Начало » Special market » LITERATURE » грустное настроение... (творчество Татьяны Снежиной)
icon2.gif  грустное настроение... (творчество Татьяны Снежиной) [сообщение #606795] Срд, 24 Январь 2007 19:32 Переход к следующему сообщения
anonymous   TRK TVS От: *tv.trg
ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ОСЕНИ

Как грустного ангела тихий полет,
Посдений день осени тает,
Уже ничего этот день не вернет.
Уже ни о чем не узнает.

Умоется утренним ветром рассвет,
И сердце ничто не встревожит,
Меня в этом мире чудес больше нет.
И снова все дни так похожи.

Святым откровением лягут снега.
И робкая капля надежды
Замерзнет, упав, разобьется в ногах
Об зимние, белого цвета одежды.

За все мне предъявит счет зима,
И я возразить не посмею...
Наверное, я виновата сама,
Что счастье сберечь не умею.

А небо внезапно подарит весну,
И жизнь пойдет в ритме аллегро,
Но я в этот день уже не проснусь,
Не стану счастливой, наверно...

Умоется утренним ветром рассвет,
И сердце ничто не встревожит,
Меня в этом мире чудес больше нет.
И снова все дни так похожи.
Re: грустное настроение... [сообщение #606880 является ответом на сообщение #606795] Срд, 24 Январь 2007 20:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
CatmaN   TRK TVS
Сообщений: 168
Зарегистрирован: Август 2006
Географическое положение: Трехгорный
Вхожу во вкус
От: *tv.trg
Smile

электромонтаж. Люстры, светильники, розетки, выключатели. Штраба без пыли. Качественно, недорого. 8912 316 77 70
Re: грустное настроение... [сообщение #606894 является ответом на сообщение #606795] Срд, 24 Январь 2007 20:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ryzhov   TRK TVS
Сообщений: 371
Зарегистрирован: Сентябрь 2006
Географическое положение: г.Трехгорный
Постоялец
От: *tvs-eth1.trg
Отличный стих, думаю из него получился бы неплохой текст песни Smile Rolling Eyes

GT Zaskar Elite 2012

"Здесь типо демократия, на самом деле царство, Я так люблю свою страну...и ненавижу государство!!!"(с)Lumen
Re: грустное настроение... [сообщение #607202 является ответом на сообщение #606894] Срд, 24 Январь 2007 23:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
bugs в настоящее время не в онлайне  bugs   TRK TVS
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Сентябрь 2006
Участник
От: *tv.trg
ну вообще то есть такая песня. Это стихотворение Татьяны Снежиной =) и песня называется то ли "грустый ангел" то ли "Последний день осени". Rolling Eyes
Re: грустное настроение... [сообщение #607301 является ответом на сообщение #606795] Чтв, 25 Январь 2007 01:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ryzhov   TRK TVS
Сообщений: 371
Зарегистрирован: Сентябрь 2006
Географическое положение: г.Трехгорный
Постоялец
От: *tvs-eth1.trg
Что то не слышал я такой песни и Татьяну Снежину к сожалению я не знаю...это местный исполнитель чтоли? Rolling Eyes

GT Zaskar Elite 2012

"Здесь типо демократия, на самом деле царство, Я так люблю свою страну...и ненавижу государство!!!"(с)Lumen

[Обновления: Чтв, 25 Январь 2007 01:41]

Известить модератора

Re: грустное настроение... [сообщение #607361 является ответом на сообщение #607301] Чтв, 25 Январь 2007 09:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
MakKut   TRK TVS
Сообщений: 692
Зарегистрирован: Апрель 2005
Географическое положение: Южный Урал
Общительный

От: *tv.trg
цитата

Татьяна Снежина, композитор, певица, родилась 14 мая 1972 года в Ворошиловграде (ныне Луганск, Украина).

Снежина - творческий псевдоним Татьяны. Ее настоящая фамилия – Печенкина (отец – Валерий Павлович, мать – Татьяна Георгиевна, старший брат – Вадим). Она родилась в семье военного, которого через полгода перевели на Камчатку.

Десять лет спустя отец Снежиной высокопоставленный военный (ныне, по некоторым данным, генерал ФСБ) был переведен в Москву Таня с детства писала стихи в распространенной манере «наивный девичий альбом», а затем стала пытаться превращать их в песни. В конце 1994 года она записывает свой поднакопившийся материал в студии «КиС-С» на Таганке.

Вскоре после этого ее семья вслед за отцом, получившим новое назначение, переезжает в Новосибирск. Для жителей этого города она - просто "наша Таня". Там она провела несколько самых счастливых лет своей жизни. Там она встретила своего любимого человека. Там же установлен единственный в России памятник Снежиной..

Там Танину запись начинают рассылать по окрестным музыкальным организациям. Сначала она попадает в местную филармонию, где на нее реагируют довольно индифферентно. Затем кассета легла на стол директора молодежного объединения «Студия-8» Сергея Бугаева.

Этот человек, сыгравший в прижизненной части истории Татьяны Снежиной самую большую роль, а затем разделивший ее трагическую судьбу, заслуживает отдельного разговора. В середине 80-х Сергей был комсомольским работником и одновременно крупнейшим деятелем новосибирского рок-движения. В конце 1987 года он стал президентом новосибирского рок-клуба, после чего создал свой легендарный молодежный центр «Студия-8», куда сразу же перешли все ведущие группы рок-клуба. Вскоре под знаменами Бугаева стоял уже почти весь цвет сибирского рок-н-ролла от «Калинов мост» до омской «Гражданская оборона»: Сергей стал единственным в истории человеком, который сумел еще в советские времена «залитовать» через комсомол тогдашние архиэкстремистские тексты Егора Летова. Позднее Бугаев, однако, разуверился в дееспособности рок-движения и загорелся более актуальной для середины 90-х идеей «поп-музыки с человеческим лицом». Тут-то и произошло его судьбоносное столкновение с Татьяной Снежиной.

«Видимо, ее песни, такие отчасти непонятно-загадочные, Бугаева чем-то зацепили, говорит бывший администратор «Студии-8» и директор «Гражданской обороны» Андрей Соловьев («Пятак»). Я вообще никогда не любил такую музыку близкую к попсе, не стал бы ее слушать, если бы не знал Серегу. А сама Снежина производила впечатление солидной, красивой девушки певицей я ее не мог себе представить».

В августе 1995 года Татьяна и Сергей были помолвлены, месяц спустя должна была состояться их свадьба. В «Студии-8» записывался альбом Снежиной, выход которого планировался той же осенью.

19 августа Бугаев одолжил у друзей микроавтобус «Nissan» и поехал со своими компаньонами на Горный Алтай за медом и облепиховым маслом. Взял он с собой и Татьяну -- дабы потрясти ее неземной красотой алтайских горных озер.

Два дня спустя на обратном пути «Nissan» столкнулся с огромным грузовиком «МАЗ», и все шесть человек, ехавших в микроавтобусе, включая Татьяну и Сергея, погибли. Существуют две главные версии катастрофы. Согласно одной из них «Nissan» пошел на обгон и из-за правостороннего расположения руля не заметил мчащийся навстречу грузовик. Согласно другой версии сам «МАЗ» неожиданно резко затормозил (собака перебегала дорогу?), и его прицеп занесло на встречную полосу.

За 23 года девушка написала более 200 стихов. Первый магнитоальбом "Вспомни со мной" вышел на 40 день ее гибели. В 1997 году Алла Пугачева, Иосиф Кобзон, Лада Дэнс, Лолита, Николай Трубач, Кристина Орбакайте и другие звезды отечественной эстрады записали двойной альбом с песнями Татьяны Снежиной. Это не только "Позови меня с собой", но и "Музыкант", "Будь со мной", "Что стоит жизнь моя".

В своей автобиографии Татьяна Снежина писала: «Это песни, которые получились из моих диалогов с собой, с моей душой, из моих слез и моих радостей, из моей жизни… Даже не верилось, что то, что писала для себя, нужно кому-то еще». Оказалось, что нужно. В 1997 и 1998 годах Снежина была названа лауреатом премии "Песня года". Получила "Овацию" как автор лучшей песни.

Символично, что награда имени Татьяны Снежиной звучит так поэтически: „Серебряная снежинка”.

Книги:
1. Что стоит жизнь моя? (1996)
2. Позови меня с собой (2003)

Если я умру раньше времени,
Вы отдайте меня белым лебедям,
Между перьев их крыл я запутаюсь
И умчусь вместе с ними в мечту свою.

И не надо священника в дом мой звать,
Да и в церкви не надо меня отпевать.
Пусть меня отпоют ветры вольные,
Отпоют мою душу обездоленную.

Ну а тело мое опустевшее
Забросайте землей отсыревшею,
Да поставьте ему, некрещеному,
Крест, чтоб Богом была я прощенная.

На могилку мою не кладите цветов,
Пусть она зарастет буйною травой.
Пусть весной незабудки распустятся,
Да зима белым снегом опустится.

Если я умру раньше времени,
Пусть меня унесут белы лебеди,
Далеко, далеко в край неведомый,
Высоко, высоко в небо светлое...

29 сентября 1991 года, Москва




http://www.prazdniki.ru/person/1/6160/
Re: грустное настроение... [сообщение #607517 является ответом на сообщение #607361] Чтв, 25 Январь 2007 14:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
bugs в настоящее время не в онлайне  bugs   TRK TVS
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Сентябрь 2006
Участник
От: *tv.trg
http://www.snezhina.ru/music2.html
вот здесь можно найти эту песню. может кто-нибудь скачает и сюда выложит Rolling Eyes ?(сама бы скачала, но что то не получается Embarassed )
Re: грустное настроение... [сообщение #607604 является ответом на сообщение #607517] Чтв, 25 Январь 2007 15:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
bugs в настоящее время не в онлайне  bugs   TRK TVS
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Сентябрь 2006
Участник
От: *tv.trg
Вот еще ее стихотворения...

***
Что же с ними, объясни?
Мир открылся им иначе.
Поздно встретились они,
Не могло, знать быть, иначе.

А любовь им жгла сердца,
Не жалея сил и мочи,
Но любовь у них была
Такой, что для других порочно.

Громко мир был против них,
Мир смеялся над любовью.
Их пытался отравить
Злым невериев в святое.

А они, пытаясь разлюбить,
Лишь сильнее тянуться друг к другу.
Их сердца нельзя разъединить,
Над ними нежно свились руки.

Очень Он Её берёг,
И Она Им дорожила.
Взявшись за руки, Они
В небо вечное уходили...

Поздно встретились Они,
Не могло ведь быть иначе...


***
Когда ночь укрывает мой дом,
Черной тенью застыв за окном,
Просыпается вновь ностальгия,
Что спала в бедном сердце моем.
Память еще не жалит,
Я еще рядом, Москва, с тобой.
И ты меня провожаешь
В город другой.
Вслед за весеннею птицей
Мой самолет улетит.
Вот и пора проститься,
Мне нужно идти.
Ты будешь долго мне сниться,
Будет пустынным мой дом.
Только свеча загориться
За мокрым окном.
Память еще не жалит,
Я еще рядом, Москва, с тобой.
И ты меня провожаешь
В город другой.


ПОСВЯЩЕНО И.Т
Всегда был грустен, чуть устал
Он не снимал с груди креста.
О, как же ты напоминал душой и внешностью Христа!
Ты за Россию был в бою и горькой правдой бил врага,
Об веру в Родину твою сам дьявол обломал рога.
О Гения короткий век, гонимый тупостью и хамством,
На белизну недвижных век улегся траурным убранством.
Погасли звезды, а рассвет за серой дымкой не поднялся.
Исчезло все, и сгинул свет для тех, кто без тебя остался.
О Господи, за что я так слаба,что не могу вернуть того, кто должен жить?
О Господи, бессмысленны слова, когда прервали путь и оборвали нить.
Всесилен твой закон среди веков, тот, что любой огонь обязан догореть.
Но почему ушел Игорь Тальков!
Им не оседлан конь, он должен был допеть!
Всегда был грустен, чуть устал и не снимал с груди креста.
О, как же ты нопоминал душой и внешностью Христа!

[Обновления: Чтв, 25 Январь 2007 15:34]

Известить модератора

Re: грустное настроение... [сообщение #607611 является ответом на сообщение #607604] Чтв, 25 Январь 2007 15:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
bugs в настоящее время не в онлайне  bugs   TRK TVS
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Сентябрь 2006
Участник
От: *tv.trg
ПОСВЯЩЕНИЕ И.Т.
Мне остаться без тебя в этой жизни страшно очень,
сердце тянется любя за тобой в пустые ночи.
А тебя уносит вдаль скорый поезд, будто в вечность,
В душу селится печаль, боль ютится в бесконечность.
Должен ты вернуться, знаю, нежный, дерзкий, как всегда.
В ноябре, а может, в мае. Ах, не все ль равно, когда?
Только поезд дальше мчится, и пути обратно нет.
Что с тобой должно случиться-лишь судьба нам даст ответ.
На перроне буду ждать возвращенья нереального,
Будут мне с небес сиять лишь глаза твои печальные...
Я осталась без тебя...
Больно,горько, одиноко...
И, по прошлому скорбя, жду тебя из стран далеких...
Re: грустное настроение... (творчество Татьяны Снежиной) [сообщение #607722 является ответом на сообщение #606795] Чтв, 25 Январь 2007 17:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AlexeyMelnikoff   TRK TVS
Сообщений: 1648
Зарегистрирован: Февраль 2006
Гений
От: *tv.trg
Нет текста сообщения

[Обновления: Пнд, 03 Март 2008 19:23]

Известить модератора

Re: грустное настроение... (творчество Татьяны Снежиной) [сообщение #607853 является ответом на сообщение #607722] Чтв, 25 Январь 2007 18:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
bugs в настоящее время не в онлайне  bugs   TRK TVS
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Сентябрь 2006
Участник
От: *tv.trg
"Позови меня"

Снова от меня ветер злых перемен тебя уносит,
Не оставив мне даже тени в замен,
И он не спросит,
Может быть хочу улететь я с тобой,
Желтой осенней листвой,
Птицей за синей мечтой.

Позови меня с собой -
Я приду сквозь злые ночи,
Я отправлюсь за тобой,
Что бы путь мне не пророчил.
Я приду туда, где ты
Нарисуешь в небе солнце,
Где разбитые мечты
Обретают снова силу высоты.

Сколько я искала тебя сквозь года,
В толпе прохожих.
Думала, ты будешь со мной навсегда,
Но ты уходишь.
Ты теперь в толпе не узнаешь меня,
Только, как прежде любя, я отпускаю тебя.

Позови меня с собой,
Я приду сквозь злые ночи,
Я отправлюсь за тобой,
Что бы путь мне не пророчил,
Я приду туда, где ты
Нарисуешь в небе солнце,
Где разбитые мечты
Обретают снова силу высоты.

Каждый раз, как только спускается ночь
На спящий город,
Я бегу из дома бессонного прочь,
В тоску и холод,
И ищу среди снов безликих тебя,
Но в дверь иного дня,
Я вновь иду без тебя.

Позови меня с собой,
Я приду сквозь злые ночи,
Я отправлюсь за тобой,
Что бы путь мне не пророчил,
Я приду туда, где ты
Нарисуешь в небе солнце,
Где разбитые мечты
Обретают снова силу высоты.
Re: грустное настроение... (творчество Татьяны Снежиной) [сообщение #609520 является ответом на сообщение #607853] Сбт, 27 Январь 2007 04:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
CatmaN   TRK TVS
Сообщений: 168
Зарегистрирован: Август 2006
Географическое положение: Трехгорный
Вхожу во вкус
От: *tv.trg
отиличные стихи... у кого есть Константин Симонов???

электромонтаж. Люстры, светильники, розетки, выключатели. Штраба без пыли. Качественно, недорого. 8912 316 77 70
Re: грустное настроение... (творчество Татьяны Снежиной) [сообщение #609584 является ответом на сообщение #609520] Сбт, 27 Январь 2007 12:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
bugs в настоящее время не в онлайне  bugs   TRK TVS
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Сентябрь 2006
Участник
От: *tv.trg
у меня есть, а что? Rolling Eyes
Re: грустное настроение... (творчество Татьяны Снежиной) [сообщение #619608 является ответом на сообщение #609584] Вск, 04 Февраль 2007 20:01 Переход к предыдущему сообщения
CatmaN   TRK TVS
Сообщений: 168
Зарегистрирован: Август 2006
Географическое положение: Трехгорный
Вхожу во вкус
От: *tv.trg
bugs писал(а) Сбт, 27 Январь 2007 12:00

у меня есть, а что? Rolling Eyes


выложи куда нибудь, я себе скачаю Smile


электромонтаж. Люстры, светильники, розетки, выключатели. Штраба без пыли. Качественно, недорого. 8912 316 77 70
Предыдущая тема: HAIIIe творчество!
Следующая тема: Обсуждаем NO-LOGO и Духless
Переход к форуму:
  


Текущее время: Чтв Май 02 21:19:27 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.05827 секунд