Начало » Special market » LITERATURE » Творчество Kayo  () 2 голоса
Re: Творчество Kayo [сообщение #610307 является ответом на сообщение #543994] Вск, 28 Январь 2007 03:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
cthulhu в настоящее время не в онлайне  cthulhu   TRK TVS
Сообщений: 244
Зарегистрирован: Ноябрь 2006
Географическое положение: ́⅓
Постоялец

От: *tvs-eth1.trg
Посвящается всем,
Кто готов расправив плавники,
Броситься в бездну,

Этот год начался просто ужасно, всевозможные беды будто всюду гнались за мной, и уже порядком начало надоедать это садистское преследование. С каждым днем все опаснее выходить на улицу. Говорят, снег тает, да и пусть тает, скорее бы лучше он весь растаял. Как уже достало смотреть на этот цветной снег, рябящий в глазах как экран телевизора, у которого выдернули провод антенны. И крыши, откуда столько подозрения у меня к этим крышам, кажется, они преследуют всюду, куда бы ни шел....
Знаю, смерть, ты ходишь за мной вместе с этими мышами, которые все время путаются под ногами и пищат так тоскливо. Но почему ты не решаешься наконец-то меня придушить как-нибудь, ну не знаю, приоткрой что ли канализационный люк перед моими шагами, а потом также верни на место крышку, когда я благополучно окажусь там, ну или урони на меня огромную сосульку с одной из тех крыш, которые ненавистны мне до боли в ушах, или переедь меня автобусом, ну что тебе стоит? как-нибудь так вот быстренько снять эту больную голову с шеи. А впрочем, знаешь, смерть, дело твое, можешь наблюдать за тем, как я злостно совершаю всякие глупости в своей никчемной жизни....
Вот стою в куртке в прихожей, вот вышел на лестничную площадку, вот меня уже нет в точке _A_, вот я уже появился в точке _B_. Мебиус засмеется, когда узнает от меня результаты экспериментов с плоскими поверхностями в этом мире. Он, несомненно, изобрел первую одностороннюю поверхность, а я открыл, что в том мире все поверхности односторонние. Муравью не придется овладевать математикой, чтобы двигаясь всегда вперед побывать со всех граней этого простого одностороннего мира....
Давно не пользуюсь лифтом, вот решил прокатиться в этой ракете по доставке вальяжных грузов с земли до неба и обратно. Ощущения знакомые, неба нет, есть только земля, на которую падают все предметы, и пространство немного выше нее, откуда они рано или поздно падают. Я, наверно, люблю землю, в ней покоится прах моих предков, как приятно чувствовать это во время дождя. В детстве мне говорили, что нельзя целовать землю, потому что в ней водятся всякие жучки-червячки, а они родные все же, и с радостью бы взял горсть земли, но сейчас все совсем не так. Правда, есть еще одна стихия кроме земли, которая более мне по душе, которая зовет иногда влиться в нее, стать одним целым, но она сейчас так враждебна, что лучше не думать об этом....
В следующий квант времени мое тело успешно интерполируется по траектории «дом-магазин», причем не понятно, где точно находится дом, а где магазин, все как-то размыто перед глазами, так обычно всегда бывает, когда не хочешь воспринимать окружающую действительность ни под каким предлогом и ни при каких обстоятельствах. Захожу в магазин, выхожу из магазина, электроника, подчиняясь воле богов германия и силициума, исправно перегоняет туда-сюда кучки единичек и ноликов. Но это все где-то там, неизмеримо далеко от меня. Обратный путь уместился в два кванта времени, вместо привычного одного....
Вот какой-то отваленный мужик выгуливает двухлетнего ребенка, я не оговорился, именно выгуливает, делает это так, будто вывел свою старую собаку, только и думая, как бы побыстрее разобраться с этим небольшим недоразумение. Малыш настырно ковыряет малюсенькой детской лопаточкой снег. Хочется крикнуть: «Давай, ковыряй его, дружище, Будда за нас! Если мы с тобой не остановимся, мы обязательно раскопаем землю из под снега, потом вырастут разные красивые цветы, которым не нужно солнца, которые будут расти только от того, что мы будем их любить». Плоский мужик `целомудренно` покуривает сигарку, изредка поглядывая в сторону своего `питомца`. Который вырастет потом и станет таким же как его отваленный предок, и, может быть, будет тогда так же вот стоять в сторонке, вбирая в себя молекулы никотина, сложного органического вещества, целенаправленно всасываемого разумным существом в свой организм с целью поддержания определенного его состояния.
А впрочем нет, это существо однозначно станет совсем другим, оно неоднократно потом будет смеяться над своим предком, которого преднамеренно уничтожило в процессе естественного отбора с целью сохранения своей генетической линии. Это существо станет величественным, и я бы очень этого хотел, оно обязательно сделает что-то такое, отчего переломится под прямым углом прямая эволюции человекоподобных существ в пределах этой крохотной планеты, одной из миллионом таких же островков жизни во вселенной....


Все безобразие, вся трагикомическая нелепость жизни складываются из 0 и 1..

www.GNU.Org
www.FSF.Org
Stallman.Org
Enlightenment.Org

(funcall (eval ((lambda (operations) (append '(lambda (&rest numbers)) (list (list 'apply (list 'quote (elt operations (random (length
operations)))) 'numbers)))) '(+ -))) 1 2 3)
Re: Творчество Kayo [сообщение #612696 является ответом на сообщение #543994] Пнд, 29 Январь 2007 23:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
cthulhu в настоящее время не в онлайне  cthulhu   TRK TVS
Сообщений: 244
Зарегистрирован: Ноябрь 2006
Географическое положение: ́⅓
Постоялец

От: *tvs-eth1.trg
Секунды собираются в минуты, минуты собираются в часы, часы собираются в сутки, сутки – в месяцы, месяцы в года, года в века, века в тысячелетия, тысячелетия – лишь секунды, если для тебя не существует такого феномена как время. Человек, стоящий у доски и объясняющий что-то сам себе, и человек, спящий за последним столом посреди лекции. Много часов проходит так, лишь фотографии однокурсников, проносящиеся сквозь матрицу памяти....
Как часто мне снится то, что было так давно, что, кажется, этого никогда не было. А впрочем нет, все наоборот. Как часто мне снится то, чего никогда не было, и кажется, что было так давно. Вот душа в полупрозрачной призрачной оболочке стоит среди величественных мертвых деревьев где-то на снежной планете-астероиде. Здесь ничего нет, здесь все только было. Все только было когда-то, но можно представить что все, что здесь было, происходит прямо сейчас, и оно происходит, как ни странно. Ледяная планета с радостью рассказывает историю своей нелегкой судьбы. Но такова уж эта история, что я никогда не мог дослушать до конца, вечно просыпаясь в тот самый момент, когда повествование доходит до странного феномена – узора. Узор, наверно, нечто самое прекрасное и замечательное, что может быть, с первого взгляда он проникает в самую глубину сознания, зовя воображение в свою красочную игру. Но в следующее мгновение нечто ужасающее, связанное с этим порывом, нечто пугающее устремляется из самого центра узора навстречу душе. Будто какая-то нерешенная дилемма не дает переступить за грань, за которой начинается эта магическая игра.
Как часто в последнее время, просыпаясь, спрашиваю себя: «Что я, черт возьми, все еще здесь делаю?» Но еще во много раз чаще, просыпаясь, вопрошаю себя: «Что я на самом деле вообще такое?» Соскакиваю, долго всматриваюсь в глаза в зеркале в ванной, мою их кипятком, снова всматриваюсь, о, сколько там пустоты. как-то видел картины художников-футуристов, на одной было изображено оригинальное видение черных дыр. Как сейчас помню, тогда впервые увидел столько пустоты в игре красок овального красно-черного облака. И так страшно сознавать, что внутри у тебя такая же вселенская пустота. Каждый день приходится только и делать, что искать чем и как наполнить эту пустоту внутри себя.
Давно догадывался, что время на самом деле никуда не идет, как нам пытаются внушать с детства. Время просто стоит на сотнях перекрестков и безмолвно наблюдает как все мы путешествуем от одного из них к другому по бесчисленным дорогам без знаков и указателей. Но весь этот лабиринт дорог времени замкнут в себе, и в какой-то момент приходится вновь проходить по уже пройденным направлениям. Все чаще мной овладевает такое ощущение, что я здесь уже был, переживал уже однажды тоже самое, а вот то-то очень похоже на то-то, или вот то-то в точности повторяется заново....

(HH:MM:SS) Iuro: hi, как дела
(HH:MM:SS) Kayo: а, привет, да вот, сплю..
(HH:MM:SS) Iuro: у нас вот снег валит весь день
(HH:MM:SS) Kayo: да.. в новостях только об этом и говорят
(HH:MM:SS) Iuro: я сегодня не на работе как видишь
(HH:MM:SS) Kayo: а у меня завтра экзамен
(HH:MM:SS) Iuro: ясно
(HH:MM:SS) Kayo: так надоело все, может и правда что-то случилось с землей
(HH:MM:SS) Iuro: ага
(HH:MM:SS) Kayo: а давай-ка ты со своей стороны земли, а я со своей, давай качнем как следует :~) сместим земную ось, а, устроем какое-нибудь глобальное землетрясение ;^J
(HH:MM:SS) Iuro: н-да, такие фокусы никогда без последствий не проходят
irc.freenode.net ..:::.. 27 января 2007

Планета наша большая, есть много стран на ней и много городов, людям приходится долго путешествовать, чтобы только преодолевать пространства между ними. Ввиду этого вся история человечества пронизана историей развития коммуникаций. Повозки заменены на автомобили, поезда. Суда из деревянных превратились в стальные и выросли в размерах в сотни раз. Появились воздушные суда, прямо как летучие фрегаты из легенд. Почтовых голубей заменил электрический ток. Потом появилась сеть, состоящая не из одного, как все предыдущие средства, а из множества обособленных и разделяемых каналов обмена информацией. То, что раньше было ново и непривычно, становится тем, без чего существование уже, кажется, немыслимо. Мир в век информации становится меньше, словно сжимаясь в глобальное кольцо FDDI. Физическая реальность, выступая пока еще в качестве среды, осуществляющей передачу данных, лишь приложение к более свободному, более развитому миру информации. Все таки, как не справедливо то, что существуют расстояния в этой самой практически вытесненной и упраздненной нашими информационными ценностями физической реальности, и те странные правила и законы, управляющие ей, из-за которых возникают те самые ограничения свободы и развития, которые всегда явно или подсознательно преодолевал. Разумеется, мы доработаем эти небольшие недостатки, Humen Beings достойны счастья, и они его получат, и не важно, хотят они этого или нет....
Крохотные темненькие капельки падают с неба. Они падают оттуда и собираются в ручейки, стекающие по щекам чтобы оттуда уже попасть в землю. Совсем рядом другие капельки падают на серые потрепанные крыши, на скучающий холодный асфальт. Вот они, первые счастливые шаги, которые делаю, прогуливаясь под потоком крохотных темных капелек. Миллиарды капелек сделали счастливыми сотни таких как я в это мгновение. Вода – наверно, самое замечательное вещество на этой странной планете. Через мгновение капельки выросли в размерах и ливнем обрушились на этот нижний мир, принеся какую-то особую тайну оттуда из мира верхнего, тайну, которую не то что разгадать сложно, а даже и просто уловить, раскодировать поток битов-дождинок, мельчайших неделимых единичек информации, существующей всюду вокруг нас, но так незаметно и неуловимо.
Присев на бордюр смотрю в серую лужу свежайшей дождевой воды, еще не успевшей побрататься с землей. В зеркале воды отражаются все те же широкие зрачки темно-зеленоватых глаз дитя, выросшего в глубине огромного старого шкафа. Крохотный, мягкий, теплый, тихий и темный мирок, куда не мог пробиться весь тот ужасный хаос из огромного враждебного мира внешнего, такое то место, которое является единственно признаваемой родиной моего я. Как здорово было проводить часы в этом шкафу, как приятно было спать в нем в объятиях старых пальто и курток. Хотя и прошло уже много времени с того дня, когда принял решение навсегда покинуть эту колыбель, до сих пор вспоминаю чудесные сны-путешествия в новые невиданные миры. Этот старый шкаф был чем-то вроде портала в те неизведанные миры. А, может быть, все мы в какой-то степени путешествуем каждый в своем шкафу через пространство и время, каждый в поисках своего мира заходит в разные двери, всегда попадая не туда, куда идет. А я с тех самых пор всегда стою где-то в проемах дверей, где-то на порогах домов, никогда не решаясь войти дальше, но и никуда не уходя при этом....


Все безобразие, вся трагикомическая нелепость жизни складываются из 0 и 1..

www.GNU.Org
www.FSF.Org
Stallman.Org
Enlightenment.Org

(funcall (eval ((lambda (operations) (append '(lambda (&rest numbers)) (list (list 'apply (list 'quote (elt operations (random (length
operations)))) 'numbers)))) '(+ -))) 1 2 3)
Re: Творчество Kayo [сообщение #613759 является ответом на сообщение #612696] Втр, 30 Январь 2007 22:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Avеngеr   TRK TVS
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Декабрь 2005
Географическое положение: ©©©®
Участник

От: *tvs-eth1.trg
cthulhu писал(а) Пнд, 29 Январь 2007 23:25



(HH:MM:SS) Iuro: hi, как дела
(HH:MM:SS) Kayo: а, привет, да вот, сплю..
(HH:MM:SS) Iuro: у нас вот снег валит весь день
(HH:MM:SS) Kayo: да.. в новостях только об этом и говорят
(HH:MM:SS) Iuro: я сегодня не на работе как видишь
(HH:MM:SS) Kayo: а у меня завтра экзамен
(HH:MM:SS) Iuro: ясно
(HH:MM:SS) Kayo: так надоело все, может и правда что-то случилось с землей
(HH:MM:SS) Iuro: ага
(HH:MM:SS) Kayo: а давай-ка ты со своей стороны земли, а я со своей, давай качнем как следует :~) сместим земную ось, а, устроем какое-нибудь глобальное землетрясение ;^J
(HH:MM:SS) Iuro: н-да, такие фокусы никогда без последствий не проходят
irc.freenode.net ..:::.. 27 января 2007



Это тоже часть твоего творчества или фантазии? А что это? Smile
Re: Творчество Kayo [сообщение #613899 является ответом на сообщение #613759] Срд, 31 Январь 2007 01:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
cthulhu в настоящее время не в онлайне  cthulhu   TRK TVS
Сообщений: 244
Зарегистрирован: Ноябрь 2006
Географическое положение: ́⅓
Постоялец

От: *tvs-eth1.trg
Avenger писал(а) Втр, 30 Январь 2007 22:35

cthulhu писал(а) Пнд, 29 Январь 2007 23:25



(HH:MM:SS) Iuro: hi, как дела
(HH:MM:SS) Kayo: а, привет, да вот, сплю..
(HH:MM:SS) Iuro: у нас вот снег валит весь день
(HH:MM:SS) Kayo: да.. в новостях только об этом и говорят
(HH:MM:SS) Iuro: я сегодня не на работе как видишь
(HH:MM:SS) Kayo: а у меня завтра экзамен
(HH:MM:SS) Iuro: ясно
(HH:MM:SS) Kayo: так надоело все, может и правда что-то случилось с землей
(HH:MM:SS) Iuro: ага
(HH:MM:SS) Kayo: а давай-ка ты со своей стороны земли, а я со своей, давай качнем как следует :~) сместим земную ось, а, устроем какое-нибудь глобальное землетрясение ;^J
(HH:MM:SS) Iuro: н-да, такие фокусы никогда без последствий не проходят
irc.freenode.net ..:::.. 27 января 2007



Это тоже часть твоего творчества или фантазии? А что это? Smile


Фхтагн!


Все безобразие, вся трагикомическая нелепость жизни складываются из 0 и 1..

www.GNU.Org
www.FSF.Org
Stallman.Org
Enlightenment.Org

(funcall (eval ((lambda (operations) (append '(lambda (&rest numbers)) (list (list 'apply (list 'quote (elt operations (random (length
operations)))) 'numbers)))) '(+ -))) 1 2 3)
Re: Творчество Kayo [сообщение #614242 является ответом на сообщение #543994] Срд, 31 Январь 2007 15:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Avеngеr   TRK TVS
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Декабрь 2005
Географическое положение: ©©©®
Участник

От: *tvs-eth1.trg
А, ну наверно это для ограниченного круга людей...
Re: Творчество Kayo [сообщение #614451 является ответом на сообщение #614242] Срд, 31 Январь 2007 17:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
cthulhu в настоящее время не в онлайне  cthulhu   TRK TVS
Сообщений: 244
Зарегистрирован: Ноябрь 2006
Географическое положение: ́⅓
Постоялец

От: *tvs-eth1.trg
Avenger писал(а) Срд, 31 Январь 2007 15:03

А, ну наверно это для ограниченного круга людей...

))))))


Все безобразие, вся трагикомическая нелепость жизни складываются из 0 и 1..

www.GNU.Org
www.FSF.Org
Stallman.Org
Enlightenment.Org

(funcall (eval ((lambda (operations) (append '(lambda (&rest numbers)) (list (list 'apply (list 'quote (elt operations (random (length
operations)))) 'numbers)))) '(+ -))) 1 2 3)
Re: Творчество Kayo [сообщение #770867 является ответом на сообщение #543994] Втр, 05 Июнь 2007 09:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
cthulhu в настоящее время не в онлайне  cthulhu   TRK TVS
Сообщений: 244
Зарегистрирован: Ноябрь 2006
Географическое положение: ́⅓
Постоялец

От: *tvs-eth1.trg
Глупа безрадостная смерть поэта....

Он жил в той тесной комнате общаги,
Средь пустоты и треснутых зеркал,
Среди окурков и разбросанной бумаги,
Лишь ожидая свой немой финал,

Но смерть не торопилась в преисподнюю,
Его раздаренную душу уносить,
Зачем тогда вся в белом и с тупой косою,
Всегда старалась где-то рядом быть,

О чем писать, в тех строках только буквы,
И нету слов, что могут душу греть,
О чем мечтать, лечась сиропом клюквы,
Глупо страдать, совсем устав болеть,

Уйти бы утричком, словно ночное приведение,
Уйти так далеко, никто и не найдет,
Лишь только девочка, незрячая с рожденья,
Мимо пройдя печальный труп качнет....


Все безобразие, вся трагикомическая нелепость жизни складываются из 0 и 1..

www.GNU.Org
www.FSF.Org
Stallman.Org
Enlightenment.Org

(funcall (eval ((lambda (operations) (append '(lambda (&rest numbers)) (list (list 'apply (list 'quote (elt operations (random (length
operations)))) 'numbers)))) '(+ -))) 1 2 3)
Re: Творчество Kayo [сообщение #771861 является ответом на сообщение #543994] Втр, 05 Июнь 2007 22:34 Переход к предыдущему сообщения
cthulhu в настоящее время не в онлайне  cthulhu   TRK TVS
Сообщений: 244
Зарегистрирован: Ноябрь 2006
Географическое положение: ́⅓
Постоялец

От: *tvs-eth1.trg
В последнее время написалось так много всего, давно ничего не публиковал здесь, вот решил немного исправиться.. Написать сюда хотя бы краткие отрывки из неосновного творчества..


Под током (Легенда)

Где-то далеко, далеко, где нет ни городов ни селений, где есть лишь поля да леса, озера да реки.. по среди всей этой красоты проходит.. линия электропередач.. Эти столбы возвышаются над деревьями, и провода гудят громче ветра, печально подпевая его вольной песне. Столбы стояли как стражи, растягивающие тонкие струны, эта застывшая процессия будто разрезала надвое весь здешний мир, полотна полей, ковры лесов, рукава рек. Хоть эти старые заржавевшие со временем столбы стояли будучи вкопанными в землю, но они несли на своих могучих плечах тяжелый груз, который все когда-то называли электричеством.
В одном малоприметном месте, всего лишь точке на карте, росло под натянутыми проводами дерево, никто не знал как, когда и почему оно там выросло, если вообще хотя бы кто-то знал об этом дереве, ведь обычно деревья не любят расти близко к электричеству. Но оно все таки как-то выросло, это странное дерево, не сразу конечно. Сначала, еще в молодости своей, оно тянулось к чему-то могущественному и сверхъестественному, что проносилось где-то высоко над ним, оно тогда еще не знало, что это, оно только догадывалось, что может быть это бог, бог живет там наверху, над ним, в натянутых до боли струнах.
Время шло, дерево мечтало поскорее вырасти большим, большим, стать таким высоким, чтобы дотянуться до небес, но если и не до небес, то хотя бы к тому чудному замечательному, что там наверху очень близко к небесам, если это бог, то оно мечтало познакомиться с богом, рассказать ему то, что чувствует, показать ему свои сны, разделить его всевышнюю скорбь, ведь в этом счастье, чувствовало дерево. Шли годы, десятилетия, столетие прошло, как дерево приблизилось так близко к божеству, живущему прямо под самым небом, что ветви его стали соприкасаться с ветвями бога, этими струнами проводов, которые держали угрюмые ржавые стражи.
И теперь действительно все стало немного иначе, ветви были почти у самых проводов, которые даже спустя столько лет не покинул обитающий в них бог. Когда дерево содрогалось от дуновения ветра, ветви его соприкасались с проводами и мощный электрический разряд поражал их до самой сердцевины. И тогда гуд проводов во много раз усиливался, эта их монотонная песня уже не сочеталась с воем свободного ветра, а скорее звучала как извинение за то, что приходится причинять столько боли живому доброму дереву, тонкие верхние ветви которого выгорали от каждого такого прикосновения.
Дерево было счастливо общаться с богом, к которому стремилось всю свою долгую жизнь, оно рассказало ему все, все, все, что чувствует, чем живет, но бог, окутанный больными всевышними проблемами не особо уделял внимание его словам, оно спрашивало его обо всем, о чем так мечтало спросить, но бог, занятый всевышними божьими делами не давал никаких ответов. Но дерево все равно было безумно счастливо, ведь даже находиться рядом с богом не каждому выпадает, а уж соприкасаться с ним, и тем более удостаиваться его сжигающих поцелуев, безграничное счастье.
Дерево отдавало ему все, все, все, что хранило в себе, бог вскоре забывал об этом, но дерево не было в обиде, ведь это же бог, дела всевышнего нам, детям земным, не понять, мудрость его нам, вырастающим из земли, не постигнуть. Так продолжалось еще пол века и, казалось, могло бы быть вечно, но стражи, несущие свою тяжкую ношу уже прилично по дряхлели и порядком утомились за всю свою жизнь, и вот как-то один из них не выдержал больше и подогнув ногу, встал на колено, другая его нога, разъеденная ржавчиной не меньше чем первая, тоже подкосилась и переломилась, в результате чего старый страж-великан повалился всей своей железной громадиной, потянув следом струны проводов.
Дерево почувствовало, как бог протягивает к нему свои могучие руки и манит за собой куда-то вверх далеко, далеко. «О всевышний отец вселенной, ты хочешь взять мою душу с собой, конечно, я пойду за тобой, следуя твоему призыву, куда угодно, буду с тобой вечно.» Между тем рвущиеся смыкающиеся провода испускали молнии, которые зажгли пламенем ветви и кору дерева, и уже совсем скоро все оно пылало в огненном зареве, которое затмило тогда собою зарево заката солнца, совершавшего в тот самый час обряд завершения дня....


Все безобразие, вся трагикомическая нелепость жизни складываются из 0 и 1..

www.GNU.Org
www.FSF.Org
Stallman.Org
Enlightenment.Org

(funcall (eval ((lambda (operations) (append '(lambda (&rest numbers)) (list (list 'apply (list 'quote (elt operations (random (length
operations)))) 'numbers)))) '(+ -))) 1 2 3)
Предыдущая тема: у кого есть стихи Есенина?
Следующая тема: вот памагите......оч срочна нужен стих о девченки которая запуталась в себе и в люблви..есть у вас?
Переход к форуму:
  


Текущее время: Пнд Апр 29 03:57:01 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.06405 секунд