Начало » TVS » TVS INTERNET » почему через мой ип могут сидеть во внутренней сетке любой, кому заблагороссудится?
почему через мой ип могут сидеть во внутренней сетке любой, кому заблагороссудится? [сообщение #449891] Срд, 27 Сентябрь 2006 10:22 Переход к следующему сообщения
Алёнка   TRK TVS
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Апрель 2006
Географическое положение: Трёхгорный
Вхожу во вкус

От: *tvs-eth1.trg
мне вот интересно?
один мой знакомый товарищ честно мну признался, что юзает мой ип. не знаю (как ламер)с этим ли связаны глюки интернета, которых у мну сроду не было. это раз. и сегодня включаю комп ,а там уже внутренний трафик вовсю начислен, хотя ночью произошло обнуление, а комп был выключен вчера часов в 11 вечера... это два. вопрос: может ли мой провайдер защитить мну от паразитов, присосавшихся к моему ипу?


поэтика улиц... в плацкартном вагоне с азартом утонем в парах алкоголя, не чувствуя боли. позволь мне вернуться домой, в Кей-сити. петь и тусить на районе, в старом притоне, он помнит... ты не просила, я сам тратил все силы и безвозвратно, но было приятно, спасибо... снова на старте. любим процесс, но помним о результате, а, кстати, не верю... кто не рискует - останется с *уем за запертой дверью в вечных сомнениях: лузер ты или гений...
Re: почему через мой ип могут сидеть во внутренней сетке любой, кому заблагороссудится? [сообщение #449908 является ответом на сообщение #449891] Срд, 27 Сентябрь 2006 10:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   TRK TVS От: *trk.lan
может. ходи в твс.
Re: почему через мой ип могут сидеть во внутренней сетке любой, кому заблагороссудится? [сообщение #449923 является ответом на сообщение #449891] Срд, 27 Сентябрь 2006 11:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Noname в настоящее время не в онлайне  Noname   TRK TVS
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Апрель 2005
Географическое положение: Old Trafford
Постоялец

От: *tvs-eth1.trg
Koшатина писал(а) Срд, 27 Сентябрь 2006 10:22

мне вот интересно?
один мой знакомый товарищ честно мну признался, что юзает мой ип. не знаю (как ламер)с этим ли связаны глюки интернета, которых у мну сроду не было. это раз. и сегодня включаю комп ,а там уже внутренний трафик вовсю начислен, хотя ночью произошло обнуление, а комп был выключен вчера часов в 11 вечера... это два. вопрос: может ли мой провайдер защитить мну от паразитов, присосавшихся к моему ипу?

щас если под твоим ипом юзали тебе пишется это под трафиком


Spartak < Moskow > Chempion

Re: почему через мой ип могут сидеть во внутренней сетке любой, кому заблагороссудится? [сообщение #449925 является ответом на сообщение #449891] Срд, 27 Сентябрь 2006 11:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
CATARSIS   TRK TVS
Сообщений: 1622
Зарегистрирован: Март 2005
Географическое положение: РУСЬ
Гений
От: *tv.trg
канешна может
беги в твс бегом
виновных найдут и накажут


Они говорят о любви, возведя добродетель в закон.
Но когда всходило солнце, закон позволял им стрелять.
Re: почему через мой ип могут сидеть во внутренней сетке любой, кому заблагороссудится? [сообщение #450001 является ответом на сообщение #449925] Срд, 27 Сентябрь 2006 12:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
CatmaN   TRK TVS
Сообщений: 168
Зарегистрирован: Август 2006
Географическое положение: Трехгорный
Вхожу во вкус
От: *tv.trg
попробуй пароль сменить... ну и сходи в твс ку =)

электромонтаж. Люстры, светильники, розетки, выключатели. Штраба без пыли. Качественно, недорого. 8912 316 77 70
Re: почему через мой ип могут сидеть во внутренней сетке любой, кому заблагороссудится? [сообщение #450257 является ответом на сообщение #449891] Срд, 27 Сентябрь 2006 16:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Noname в настоящее время не в онлайне  Noname   TRK TVS
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Апрель 2005
Географическое положение: Old Trafford
Постоялец

От: *tvs-eth1.trg
и накажут заодно того пацана который признался Smile

Spartak < Moskow > Chempion

Re: почему через мой ип могут сидеть во внутренней сетке любой, кому заблагороссудится? [сообщение #450367 является ответом на сообщение #449923] Срд, 27 Сентябрь 2006 18:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр   TRK TVS
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Июль 2005
Участник
От: *tv.trg
XegbI4 писал(а) Срд, 27 Сентябрь 2006 11:12

Koшатина писал(а) Срд, 27 Сентябрь 2006 10:22

мне вот интересно?
один мой знакомый товарищ честно мну признался, что юзает мой ип. не знаю (как ламер)с этим ли связаны глюки интернета, которых у мну сроду не было. это раз. и сегодня включаю комп ,а там уже внутренний трафик вовсю начислен, хотя ночью произошло обнуление, а комп был выключен вчера часов в 11 вечера... это два. вопрос: может ли мой провайдер защитить мну от паразитов, присосавшихся к моему ипу?

щас если под твоим ипом юзали тебе пишется это под трафиком

Там пишется, если юзали ЛОГИН под другим ипом, появляется кнопка Нарушения...
А так можно в детализации поглядеть что и когда качали...
Re: почему через мой ип могут сидеть во внутренней сетке любой, кому заблагороссудится? [сообщение #450371 является ответом на сообщение #449891] Срд, 27 Сентябрь 2006 18:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр   TRK TVS
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Июль 2005
Участник
От: *tv.trg
Koшатина писал(а) Срд, 27 Сентябрь 2006 10:22

мне вот интересно?
один мой знакомый товарищ честно мну признался, что юзает мой ип. не знаю (как ламер)с этим ли связаны глюки интернета, которых у мну сроду не было. это раз. и сегодня включаю комп ,а там уже внутренний трафик вовсю начислен, хотя ночью произошло обнуление, а комп был выключен вчера часов в 11 вечера... это два. вопрос: может ли мой провайдер защитить мну от паразитов, присосавшихся к моему ипу?

Ставь FireWall и будет тебе счастье...
А так с любого незащищенного компа параметры стырить и сидеть под чужим адресом дело 2-х секунд...
Re: почему через мой ип могут сидеть во внутренней сетке любой, кому заблагороссудится? [сообщение #450502 является ответом на сообщение #449891] Срд, 27 Сентябрь 2006 19:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Mantrid в настоящее время не в онлайне  Mantrid   TRK TVS
Сообщений: 505
Зарегистрирован: Декабрь 2005
Географическое положение: Шлем ужоссса
Общительный
От: *tvs-eth1.trg
Koшатина писал(а) Срд, 27 Сентябрь 2006 10:22

может ли мой провайдер защитить мну от паразитов, присосавшихся к моему ипу?

если ты сможешь это провайдеру доказать, практика показала, что это не просто Sad
Александр писал(а) Срд, 27 Сентябрь 2006 18:19

Ставь FireWall и будет тебе счастье...
А так с любого незащищенного компа параметры стырить и сидеть под чужим адресом дело 2-х секунд...

Ну ты рассмешил, чтобы узнать ip адрес компьютера необязательно даже его включать, достаточно опросить DNS и он с радостью скажет имена и адреса всех компьютеров в сети.
Самое реальное, что можно в нашей сети сделать - держать комп включенным постоянно, тогда никто твой IP не займет, ибо конфликт будет.

[Обновления: Срд, 27 Сентябрь 2006 19:49]

Известить модератора

Re: почему через мой ип могут сидеть во внутренней сетке любой, кому заблагороссудится? [сообщение #450650 является ответом на сообщение #450502] Срд, 27 Сентябрь 2006 21:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Angela   TRK TVS
Сообщений: 128
Зарегистрирован: Июль 2006
Вхожу во вкус
От: *tvs-eth1.trg
забыл добавить что даже свечно включеным кампом невсегда прокатит
ведь есть твс мир без дисконектов Smile


ыыы
Re: почему через мой ип могут сидеть во внутренней сетке любой, кому заблагороссудится? [сообщение #451066 является ответом на сообщение #450502] Чтв, 28 Сентябрь 2006 10:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр   TRK TVS
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Июль 2005
Участник
От: *tv.trg
Mantrid писал(а) Срд, 27 Сентябрь 2006 19:34

Ну ты рассмешил, чтобы узнать ip адрес компьютера необязательно даже его включать, достаточно опросить DNS и он с радостью скажет имена и адреса всех компьютеров в сети.
Самое реальное, что можно в нашей сети сделать - держать комп включенным постоянно, тогда никто твой IP не займет, ибо конфликт будет.

Из той же подсети ладно, из другой разве прокатит?

[Обновления: Чтв, 28 Сентябрь 2006 10:35]

Известить модератора

Re: почему через мой ип могут сидеть во внутренней сетке любой, кому заблагороссудится? [сообщение #451219 является ответом на сообщение #451066] Чтв, 28 Сентябрь 2006 13:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Storm   TRK TVS
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Сентябрь 2006
Географическое положение: Матушка Земля
Новичок
От: 172.21.15*
Смени пароль и закрывай трафик - и будет тебе счастье
Re: почему через мой ип могут сидеть во внутренней сетке любой, кому заблагороссудится? [сообщение #451221 является ответом на сообщение #449891] Чтв, 28 Сентябрь 2006 13:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   TRK TVS От: *tpi.trg
Не забывайте про МАК-адрес. Без его подмены в сеть не войдешь, даже зная ИП. А вот стырить МАК адрес с незащищенногог компа похоже точно легко ...
Re: почему через мой ип могут сидеть во внутренней сетке любой, кому заблагороссудится? [сообщение #452237 является ответом на сообщение #451066] Птн, 29 Сентябрь 2006 00:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Mantrid в настоящее время не в онлайне  Mantrid   TRK TVS
Сообщений: 505
Зарегистрирован: Декабрь 2005
Географическое положение: Шлем ужоссса
Общительный
От: *tvs-eth1.trg
Александр писал(а) Чтв, 28 Сентябрь 2006 10:34

Mantrid писал(а) Срд, 27 Сентябрь 2006 19:34

Ну ты рассмешил, чтобы узнать ip адрес компьютера необязательно даже его включать, достаточно опросить DNS и он с радостью скажет имена и адреса всех компьютеров в сети.

Из той же подсети ладно, из другой разве прокатит?

Еще как!
Во вложениях плоды моих эскпериментов полугодовой давности...
Re: почему через мой ип могут сидеть во внутренней сетке любой, кому заблагороссудится? [сообщение #452242 является ответом на сообщение #452237] Птн, 29 Сентябрь 2006 00:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   TRK TVS От: *trk.lan
не проще было завести мини-прожку host2ip?
Re: почему через мой ип могут сидеть во внутренней сетке любой, кому заблагороссудится? [сообщение #452243 является ответом на сообщение #452237] Птн, 29 Сентябрь 2006 00:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   TRK TVS От: *tvs-eth.trg
Mantrid писал(а) Птн, 29 Сентябрь 2006 00:13

плоды моих эскпериментов полугодовой давности...

а в чем фишка?
Re: почему через мой ип могут сидеть во внутренней сетке любой, кому заблагороссудится? [сообщение #452275 является ответом на сообщение #452243] Птн, 29 Сентябрь 2006 00:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
CatmaN   TRK TVS
Сообщений: 168
Зарегистрирован: Август 2006
Географическое положение: Трехгорный
Вхожу во вкус
От: *tv.trg
не проще ли закрыть тему?

электромонтаж. Люстры, светильники, розетки, выключатели. Штраба без пыли. Качественно, недорого. 8912 316 77 70
Re: почему через мой ип могут сидеть во внутренней сетке любой, кому заблагороссудится? [сообщение #452413 является ответом на сообщение #452237] Птн, 29 Сентябрь 2006 11:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
hardline   TRK TVS
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Февраль 2006
Географическое положение: Россияния
Участник
От: *tvs-eth1.trg
Mantrid писал(а) Птн, 29 Сентябрь 2006 00:13

Александр писал(а) Чтв, 28 Сентябрь 2006 10:34

Mantrid писал(а) Срд, 27 Сентябрь 2006 19:34

Ну ты рассмешил, чтобы узнать ip адрес компьютера необязательно даже его включать, достаточно опросить DNS и он с радостью скажет имена и адреса всех компьютеров в сети.

Из той же подсети ладно, из другой разве прокатит?

Еще как!
Во вложениях плоды моих эскпериментов полугодовой давности...

тупость, вот прога
Re: почему через мой ип могут сидеть во внутренней сетке любой, кому заблагороссудится? [сообщение #452415 является ответом на сообщение #449891] Птн, 29 Сентябрь 2006 11:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
hardline   TRK TVS
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Февраль 2006
Географическое положение: Россияния
Участник
От: *tvs-eth1.trg
и ваще пользуйтесь планировщиком
Re: почему через мой ип могут сидеть во внутренней сетке любой, кому заблагороссудится? [сообщение #452945 является ответом на сообщение #449891] Птн, 29 Сентябрь 2006 19:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
M_Benifand   Russian Federation
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Август 2005
Географическое положение: Trekhgorny, South Ural, R...
Участник
От: 85.116.102*
Ребят вы может тут краткую и доступную памятку организуете, как можно увеличивать трафик порядочным гражданам, и назовете её например "Халявный Интернет за пару минут"? Чтобы каждый, даже только подключившийся юзер смог на практике овладеть вышесказанной информацией?

А то понарасписывали тут.... сами же попадете как-нибудь. На своем опыте знаю, что если несанкционированный доступ можно легко определить даже в той же самой детализации, то не очень это увлекательное занятие сидеть и сверять ip с которых производилась скачка информации.

Думаю, будет актуально подредактировать комментарии модераторам, или вообще удалить данную тему.
Re: почему через мой ип могут сидеть во внутренней сетке любой, кому заблагороссудится? [сообщение #453051 является ответом на сообщение #452945] Птн, 29 Сентябрь 2006 21:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Angela   TRK TVS
Сообщений: 128
Зарегистрирован: Июль 2006
Вхожу во вкус
От: *tvs-eth1.trg
да тут даже проги какието мало информативные Smile
отних пользы мало Smile


ыыы
Re: почему через мой ип могут сидеть во внутренней сетке любой, кому заблагороссудится? [сообщение #453214 является ответом на сообщение #453051] Птн, 29 Сентябрь 2006 23:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   TRK TVS От: *tv.trg
Angela писал(а) Птн, 29 Сентябрь 2006 21:06

да тут даже проги какието мало информативные Smile
отних пользы мало Smile


в руках, привыкших держать только ... - все неладно и бесполезно Razz
Re: почему через мой ип могут сидеть во внутренней сетке любой, кому заблагороссудится? [сообщение #453220 является ответом на сообщение #452945] Птн, 29 Сентябрь 2006 23:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Mantrid в настоящее время не в онлайне  Mantrid   TRK TVS
Сообщений: 505
Зарегистрирован: Декабрь 2005
Географическое положение: Шлем ужоссса
Общительный
От: *tvs-eth1.trg
Lion писал(а) Птн, 29 Сентябрь 2006 19:35

Ребят вы может тут краткую и доступную памятку организуете, как можно увеличивать трафик порядочным гражданам, и назовете её например "Халявный Интернет за пару минут"? Чтобы каждый, даже только подключившийся юзер смог на практике овладеть вышесказанной информацией?

Можно устроить... хотя полезно знать, а то тут некоторые ставят себе фаерволы и думают, что все нопочем.
Lion писал(а) Птн, 29 Сентябрь 2006 19:35


А то понарасписывали тут.... сами же попадете как-нибудь. На своем опыте знаю, что если несанкционированный доступ можно легко определить даже в той же самой детализации, то не очень это увлекательное занятие сидеть и сверять ip с которых производилась скачка информации.

Сам был в такой стиуации, знаю. Может хоть так в ТВС зашевеляцо и придумают как это предотвратить.
Lion писал(а) Птн, 29 Сентябрь 2006 19:35


Думаю, будет актуально подредактировать комментарии модераторам, или вообще удалить данную тему.

На этом и остановятся
Re: почему через мой ип могут сидеть во внутренней сетке любой, кому заблагороссудится? [сообщение #453318 является ответом на сообщение #453214] Сбт, 30 Сентябрь 2006 02:03 Переход к предыдущему сообщения
Angela   TRK TVS
Сообщений: 128
Зарегистрирован: Июль 2006
Вхожу во вкус
От: *tvs-eth1.trg
radio писал(а) Птн, 29 Сентябрь 2006 23:14

Angela писал(а) Птн, 29 Сентябрь 2006 21:06

да тут даже проги какието мало информативные Smile
отних пользы мало Smile


в руках, привыкших держать только ... - все неладно и бесполезно Razz азачем его держать то он итак неплохо держится

я сужу отом что уменя есть тоесть другая прога Smile


ыыы

[Обновления: Сбт, 30 Сентябрь 2006 02:23]

Известить модератора

Предыдущая тема: Почистите 135ый фтп как следует
Следующая тема: кабель твс
Переход к форуму:
  


Текущее время: Чтв Апр 18 11:25:29 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.04890 секунд