Начало » TVS » TVS TV » надо чтонить придумать  () 1 голос
надо чтонить придумать [сообщение #152569] Срд, 28 Сентябрь 2005 18:35 Переход к следующему сообщения
kasya   TRK TVS
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Январь 2004
Географическое положение: трг
Участник

От: *tpi.trg
придумайте какоенить устройство, что бы к моему тюнеру можно было подцепить декодер.
начинаетсяч новый сезон симпсонов.. очень хочу...


я вас всех любил. (ц)
Re: надо чтонить придумать [сообщение #152571 является ответом на сообщение #152569] Срд, 28 Сентябрь 2005 18:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kasya   TRK TVS
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Январь 2004
Географическое положение: трг
Участник

От: *tpi.trg
тюнер AverTV studio 305

я вас всех любил. (ц)
Re: надо чтонить придумать [сообщение #152653 является ответом на сообщение #152569] Срд, 28 Сентябрь 2005 20:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
WERTERBOY   TRK TVS
Сообщений: 3179
Зарегистрирован: Ноябрь 2004
Географическое положение: Трёхгорный
Прописался
От: *tv.trg
Я никак не могу взять в толк, что-же там такого сложного ,в этом декодере, если его так трудно присобачить к компу. Завтра пойду и куплю этот грёбанный агрегат ради интереса(люблю сложности) Very Happy . Я к компу раве-что пылесос ещё низнаю как присобачить Rolling Eyes
Если разберусь с декодером, то сообщу. О.К.?

[Обновления: Срд, 28 Сентябрь 2005 20:34]

Известить модератора

Re: надо чтонить придумать [сообщение #152684 является ответом на сообщение #152653] Срд, 28 Сентябрь 2005 20:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Bizon   TRK TVS
Сообщений: 759
Зарегистрирован: Январь 2004
Географическое положение: Трёхгорный
Общительный

От: *tv.trg
WERTERBOY писал(а) Срд, 28 Сентября 2005 20:34

Я никак не могу взять в толк, что-же там такого сложного ,в этом декодере, если его так трудно присобачить к компу. Завтра пойду и куплю этот грёбанный агрегат ради интереса(люблю сложности) Very Happy . Я к компу раве-что пылесос ещё низнаю как присобачить Rolling Eyes
Если разберусь с декодером, то сообщу. О.К.?

тебе многие пожмут руку если придумаешь, многие уже думали, в том числе сами работники ТРК ТВС


Best regards, Bizon

Re: надо чтонить придумать [сообщение #152946 является ответом на сообщение #152684] Срд, 28 Сентябрь 2005 23:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
WERTERBOY   TRK TVS
Сообщений: 3179
Зарегистрирован: Ноябрь 2004
Географическое положение: Трёхгорный
Прописался
От: *tv.trg
Bizon писал(а) Срд, 28 Сентября 2005 20:54

тебе многие пожмут руку если придумаешь, многие уже думали, в том числе сами работники ТРК ТВС

Похоже действительно это что-то сложное. А варианты через телевизор кто-нибудь пробовал? Или как-то через видик?
Re: надо чтонить придумать [сообщение #152950 является ответом на сообщение #152569] Срд, 28 Сентябрь 2005 23:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
eagle   TRK TVS
Сообщений: 2493
Зарегистрирован: Декабрь 2004
Философ
От: *tvs-eth.trg
дайте уже кто нить отсканеный договор про установку декодера!
может там нихрена нет что обязаны сматреть на телеке - тогда это автоматически превращаеца в проблему твс
звонить и дрючить их тогда!
Re: надо чтонить придумать [сообщение #152957 является ответом на сообщение #152569] Срд, 28 Сентябрь 2005 23:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
WERTERBOY   TRK TVS
Сообщений: 3179
Зарегистрирован: Ноябрь 2004
Географическое положение: Трёхгорный
Прописался
От: *tv.trg
Как он, декодер, хоть выглядит? Какие там выводы и т.п.? Киньте фотку, пожалуйста, этого чуда крупным планом. Я хоть буду иметь представление о чём идёт речь.
Re: надо чтонить придумать [сообщение #152961 является ответом на сообщение #152569] Срд, 28 Сентябрь 2005 23:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
eagle   TRK TVS
Сообщений: 2493
Зарегистрирован: Декабрь 2004
Философ
От: *tvs-eth.trg
угу разбирайтесь скорее
я хочу тоже приабрести эту жуть
а телека у меня нет Smile
Re: надо чтонить придумать [сообщение #152966 является ответом на сообщение #152950] Срд, 28 Сентябрь 2005 23:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Zorra   TRK TVS
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Июль 2004
Новичок
От: *tv.trg
вообще, на сколько я знаю, это у нас только в городе такое с декодером или еще где есть?
на счет нелегальной установки (типа декодера) были слухи, что там все просто.. в одном месте пояльником пройтись.. Smile
Re: надо чтонить придумать [сообщение #152967 является ответом на сообщение #152569] Срд, 28 Сентябрь 2005 23:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
WERTERBOY   TRK TVS
Сообщений: 3179
Зарегистрирован: Ноябрь 2004
Географическое положение: Трёхгорный
Прописался
От: *tv.trg
eagle писал(а) Срд, 28 Сентября 2005 23:11

угу разбирайтесь скорее
я хочу тоже приабрести эту жуть
Smile


Ну мне бы он и даром не нать. Я и телик то смотрю раз в пятилетку. Просто стало интересно.

[Обновления: Срд, 28 Сентябрь 2005 23:16]

Известить модератора

Re: надо чтонить придумать [сообщение #152969 является ответом на сообщение #152966] Срд, 28 Сентябрь 2005 23:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
WERTERBOY   TRK TVS
Сообщений: 3179
Зарегистрирован: Ноябрь 2004
Географическое положение: Трёхгорный
Прописался
От: *tv.trg
Zorra писал(а) Срд, 28 Сентября 2005 23:14

вообще, на сколько я знаю, это у нас только в городе такое с декодером или еще где есть?
на счет нелегальной установки (типа декодера) были слухи, что там все просто.. в одном месте пояльником пройтись.. Smile

А в другом молотком? Laughing
Re: надо чтонить придумать [сообщение #152971 является ответом на сообщение #152569] Срд, 28 Сентябрь 2005 23:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Zorra   TRK TVS
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Июль 2004
Новичок
От: *tv.trg
хыыы.. :lol
ну если это поможет.. то, может, и молоточком Laughing
Re: надо чтонить придумать [сообщение #152974 является ответом на сообщение #152569] Срд, 28 Сентябрь 2005 23:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
WERTERBOY   TRK TVS
Сообщений: 3179
Зарегистрирован: Ноябрь 2004
Географическое положение: Трёхгорный
Прописался
От: *tv.trg
Такой вопрос: на видик писать платные каналы можно?
Re: надо чтонить придумать [сообщение #152975 является ответом на сообщение #152974] Срд, 28 Сентябрь 2005 23:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Zorra   TRK TVS
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Июль 2004
Новичок
От: *tv.trg
WERTERBOY писал(а) Срд, 28 Сентября 2005 23:20

Такой вопрос: на видик писать платные каналы можно?

я так понимаю, если у тебя есть декодер, то ты ест-но можеш писать, а без оного то как? Smile
Re: надо чтонить придумать [сообщение #152977 является ответом на сообщение #152966] Срд, 28 Сентябрь 2005 23:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Bizon   TRK TVS
Сообщений: 759
Зарегистрирован: Январь 2004
Географическое положение: Трёхгорный
Общительный

От: *tv.trg
Zorra писал(а) Срд, 28 Сентября 2005 23:14

вообще, на сколько я знаю, это у нас только в городе такое с декодером или еще где есть?
на счет нелегальной установки (типа декодера) были слухи, что там все просто.. в одном месте пояльником пройтись.. Smile


враньё система кодировки адресная,


Best regards, Bizon

Re: надо чтонить придумать [сообщение #152979 является ответом на сообщение #152974] Срд, 28 Сентябрь 2005 23:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
tired of you   TRK TVS
Сообщений: 441
Зарегистрирован: Апрель 2005
Постоялец
От: *tv.trg
WERTERBOY писал(а) Срд, 28 Сентября 2005 23:20

Такой вопрос: на видик писать платные каналы можно?

ну с телека записывается с очень плохим качеством..проще не записывать даже.. Confused
Re: надо чтонить придумать [сообщение #152980 является ответом на сообщение #152569] Срд, 28 Сентябрь 2005 23:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
WERTERBOY   TRK TVS
Сообщений: 3179
Зарегистрирован: Ноябрь 2004
Географическое положение: Трёхгорный
Прописался
От: *tv.trg
Смысл моего вопроса сводился к тому, что если есть возможность подключить видик, то я невижу проблемм и при подключении компа к этому удовольствию.
Киньте фотку декодера.
Re: надо чтонить придумать [сообщение #152981 является ответом на сообщение #152977] Срд, 28 Сентябрь 2005 23:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
eagle   TRK TVS
Сообщений: 2493
Зарегистрирован: Декабрь 2004
Философ
От: *tvs-eth.trg
Bizon писал(а) Срд, 28 Сентября 2005 23:29

Zorra писал(а) Срд, 28 Сентября 2005 23:14

вообще, на сколько я знаю, это у нас только в городе такое с декодером или еще где есть?
на счет нелегальной установки (типа декодера) были слухи, что там все просто.. в одном месте пояльником пройтись.. Smile


враньё система кодировки адресная,

Laughing
наскока мне извесно адресность лишь в том что каждый декодер имеет свой адрес и если на него приходит сигнал "НЕ РАБОТАТЬ" (а он приходит при неуплате) тогда он и не декодирует
а сигнал у всех один и раскодируется одинаково у всех
CABLE CRYPT вроде у нас (хотя могу и путать)
Re: надо чтонить придумать [сообщение #152992 является ответом на сообщение #152569] Срд, 28 Сентябрь 2005 23:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Bizon   TRK TVS
Сообщений: 759
Зарегистрирован: Январь 2004
Географическое положение: Трёхгорный
Общительный

От: *tv.trg
Что такое ACS-500 ( ACS-700 ) или немного о кодировании каналов кабельного ТВ

ACS-500" это система кодирования телевизионного сигнала очетающая достоинства полноценной адресной системы кодирования збирательный доступ каждого абонента к каждому каналу) и дешевых безадресных систем (невысокая стоимость оборудования, отсутствие органов управления у абонентского декодера, простота его подключения). Эта система используется в г. Николаеве компаниями "НКТВ" и "Краевид", кабельными провайдерами в городах Архангельск, Белгород, Днепропетровск, Киев, Казань, Кривой Рог, Краснодар, Новоросийск, Саранск, Симферополь, Славутич, Мелитополь, Полтава, Череповец, Черкассы, Ульяновск, Южно - Сахалинск и других городах.

Немного умного
На строчном СИ площадка "гашение + синхро" переносится на уровень белого. УПЧИ из-зи "шустрости" АРУ выравнивает видео по наиболее чёрным деталям картинки (поэтому возможно "декодирование" только с помощью управляемого ВЧ аттенюатора). По ним-же пытается засинхронизироваться строчная. На экране бред с кривой вертикальной светлой+серой+светлой полосой (тот самый СИ). Перед и после кадрового СИ идут по одной белой строке. Во время кадрового имп. строчные вроде в норме.Звук, цвет в норме.


Best regards, Bizon

Re: надо чтонить придумать [сообщение #152995 является ответом на сообщение #152981] Срд, 28 Сентябрь 2005 23:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Bizon   TRK TVS
Сообщений: 759
Зарегистрирован: Январь 2004
Географическое положение: Трёхгорный
Общительный

От: *tv.trg
eagle писал(а) Срд, 28 Сентября 2005 23:31

Bizon писал(а) Срд, 28 Сентября 2005 23:29

Zorra писал(а) Срд, 28 Сентября 2005 23:14

вообще, на сколько я знаю, это у нас только в городе такое с декодером или еще где есть?
на счет нелегальной установки (типа декодера) были слухи, что там все просто.. в одном месте пояльником пройтись.. Smile


враньё система кодировки адресная,

Laughing
наскока мне извесно адресность лишь в том что каждый декодер имеет свой адрес и если на него приходит сигнал "НЕ РАБОТАТЬ" (а он приходит при неуплате) тогда он и не декодирует
а сигнал у всех один и раскодируется одинаково у всех
CABLE CRYPT вроде у нас (хотя могу и путать)

как ты его запустишь если там стоит микросхема которая открывается только тогда когда ей даёт сигнал кодер с головной станции кабельного ТВ


Best regards, Bizon

Re: надо чтонить придумать [сообщение #152997 является ответом на сообщение #152992] Срд, 28 Сентябрь 2005 23:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
WERTERBOY   TRK TVS
Сообщений: 3179
Зарегистрирован: Ноябрь 2004
Географическое положение: Трёхгорный
Прописался
От: *tv.trg
Bizon писал(а) Срд, 28 Сентября 2005 23:39

Что такое ACS-500 ( ACS-700 ) или немного о кодировании каналов кабельного ТВ

ACS-500" это система кодирования телевизионного сигнала очетающая достоинства полноценной адресной системы кодирования збирательный доступ каждого абонента к каждому каналу) и дешевых безадресных систем (невысокая стоимость оборудования, отсутствие органов управления у абонентского декодера, простота его подключения). Эта система используется в г. Николаеве компаниями "НКТВ" и "Краевид", кабельными провайдерами в городах Архангельск, Белгород, Днепропетровск, Киев, Казань, Кривой Рог, Краснодар, Новоросийск, Саранск, Симферополь, Славутич, Мелитополь, Полтава, Череповец, Черкассы, Ульяновск, Южно - Сахалинск и других городах.

Немного умного
На строчном СИ площадка "гашение + синхро" переносится на уровень белого. УПЧИ из-зи "шустрости" АРУ выравнивает видео по наиболее чёрным деталям картинки (поэтому возможно "декодирование" только с помощью управляемого ВЧ аттенюатора). По ним-же пытается засинхронизироваться строчная. На экране бред с кривой вертикальной светлой+серой+светлой полосой (тот самый СИ). Перед и после кадрового СИ идут по одной белой строке. Во время кадрового имп. строчные вроде в норме.Звук, цвет в норме.


Второй абзац меня окончательно добил. Proud Похоже придётся покупать ещё и молоток помощнее. Smile
Re: надо чтонить придумать [сообщение #153000 является ответом на сообщение #152569] Срд, 28 Сентябрь 2005 23:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Bizon   TRK TVS
Сообщений: 759
Зарегистрирован: Январь 2004
Географическое положение: Трёхгорный
Общительный

От: *tv.trg
инет почитайте, даже если исоьрать такой декодер который не будеет зависеть от станции всё равно стабильно он работать не будет.

Best regards, Bizon

Re: надо чтонить придумать [сообщение #153004 является ответом на сообщение #153000] Срд, 28 Сентябрь 2005 23:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Bizon   TRK TVS
Сообщений: 759
Зарегистрирован: Январь 2004
Географическое положение: Трёхгорный
Общительный

От: *tv.trg
Система ACS-500 (UNIVERSAL-500)

Этой системе есть смысл уделить отдельный параграф, во-первых, потому, что она очень неординарно реализована технически, во-вторых, потому, что она производится, продается и довольно широко используется в СНГ. Популярность ACS-500 скорее всего можно объяснить тем, что благодаря оригинальным техническим решениям, система сочетает достоинства полноценной адресной системы кодирования (избирательный доступ каждого абонента к каждому каналу) и дешевых безадресных систем (невысокая стоимость оборудования, отсутствие органов управления у абонентского декодера, простота его подключения). Система включает два основных компонента (в минимальном варианте):
Студийное устройство ACS-501 – канальный кодер, устанавливается одно на каждый кодируемый канал. Устройство включается между источником видеосигнала и модулятором головной станции. ACS-501 скремблирует видеосигнал, изменяя структуру строчных синхроимпульсов, и, кроме того, вводит в последние строки каждого поля управляющие сигналы для абонентских декодеров. Данные о статусах абонентов могут быть введены в ACS-501 с "бухгалтерского" компьютера, либо введены (откорректированы) вручную с передней панели кодера. Энергонезависимая память кодера может хранить данные о статусах при отключенном сетевом питании не менее 5 суток. Кодер надежно скремблирует только сигнал со стабильной частотой строк и полей, поэтому при использовании в качестве источника программ видеомагнитофона перед кодером обязательно должен быть установлен корректор временных искажений с памятью на поле.


Абонентский декодер ACS-502. Основу декодера составляет заказной чип, в который при изготовлении "зашивается" индивидуальный адрес. Кодер ACS-501 вводит в сигнал каждого кодируемого канала цифровой сигнал управления на частоте около 3 МГц. Этот сигнал вместе с видеосигналом поступает на модуляторы кинескопа телевизора с амплитудой несколько десятков вольт. Это позволяет ACS-502, находящемуся рядом с телевизором, принимать управляющий сигнал на специальный антенный зонд. Таким образом, нет необходимости подключаться к внутренним цепям телевизора. ACS-502 включается между абонентским отводом кабельной сети и антенным гнездом телевизора. Антенный зонд (отрезок провода) располагается на задней крышке телевизора рядом с платой кинескопа. При работе телевизора на любом из каналов, ACS-502 воспринимает команды от ACS-501, установленного на этом канале. Это позволяет декодеру восстанавливать структуру сигнала в случае получения команды "разрешено" (просмотр оплачен абонентом) или пропускать сигнал не восстановленным в случае получения команды "запрещено" или при отсутствии команды "разрешено".

Возможности системы могут быть расширены, для этого на головной станции должен быть установлен IBM – совместимый ПК с программным обеспечением ACS_LINK (Windows) и коммутатор ACS-503. Коммутатор позволяет управлять всеми канальными кодерами ACS-501 с одного ПК, использующим всего один LPT-порт. Такой апгрейд не только намного упрощает процедуру ввода данных в кодеры, но и создает дополнительные удобства, например, автоматически отключает абонентов, оплаченное время просмотра которых истекло, позволяет выводить на просмотр и печать список абонентов, текущее состояние всех декодеров сети, производить автоматизированный учет принятой денежной выручки и т. п.

Краткие технические характеристики системы ACS-500:
Максимальное количество абонентов в сети – 500 000
Максимальное число не повторяющихся адресов декодеров – 10 000 000 000
Одно устройство ACS-501 обеспечивает контроль одного канала.
Максимальное число кодируемых каналов – не ограничено
Количество каналов, обрабатываемых абонентским декодером ACS-502 – не ограничено
Влияние на просмотр не кодированных каналов - отсутствует


По данным НПК "Телевидео" на 1997 г. в России и СНГ работало 58 систем ACS-500, из них 3 системы в беспроводных сетях на основе MMDS. Стоимость оборудования в том же году составляла: ACS-501 – 500$, ACS-502 – от 20 до 25$ (в зависимости от заказанного количества).

Из описания системы следует, что устройство ACS-501 осуществляет кодирование сигнала по низкой частоте (до модулятора), а декодирование происходит на радиочастоте, причем устройство ACS-502 не содержит ТВ-тюнера, т. е. обрабатывает радиочастотный сигнал сразу всех каналов. Логично предположить, что "восстановление видеосигнала" декодером ACS-502 заключается просто в изменении его коэффициента передачи (усиления) по псевдослучайному закону с синхронизацией от кодера ACS-501. Это предположение подтверждается также рекомендациями Universal Communications (дистрибьютор оборудования ACS-500 в России) по инсталляции системы.

В "Руководстве по эксплуатации … системы…Universal-500" указано, что для надежной работы системы на модуляторах должна быть обязательно заблокирована АРУ и увеличена до 2 секунд постоянная времени цепи восстановления постоянной составляющей видеосигнала. Очевидно, именно такой упрощенной технологией кодирования и декодирования обусловлены, наряду с достоинствами системы ACS-500, ее серьезные недостатки. Так, например, операторами сети КТВ АО "КВАНТ" (г. Верхняя Салда Свердловской обл.) было отмечено:
старые отечественные телевизоры (особенно черно-белые) с селектором каналов ПТК можно настроить таким образом, что кодированный сигнал принимается вообще без декодера со вполне "смотрибельным" качеством.
напротив, при работе с последними моделями телевизоров, особенно фирмы "Toshiba", декодер вообще не открывает кодированные каналы – слишком мал антенный эффект выводов кинескопа. Для надежного приема сигналов управления приходится подключать антенный зонд декодера к видеовыходу телевизора. Если такового не имеется, зонд подключается через гасящий резистор непосредственно к элементам видеотракта. Такой способ явно неудобен и небезопасен.


ЕЩЁ ЖЕЛАЮЩИЕ СЛОМАТЬ ЕСТЬ?


Best regards, Bizon

[Обновления: Срд, 28 Сентябрь 2005 23:53]

Известить модератора

Re: надо чтонить придумать [сообщение #153008 является ответом на сообщение #153004] Срд, 28 Сентябрь 2005 23:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
WERTERBOY   TRK TVS
Сообщений: 3179
Зарегистрирован: Ноябрь 2004
Географическое положение: Трёхгорный
Прописался
От: *tv.trg
Bizon писал(а) Срд, 28 Сентября 2005 23:49




ЕЩЁ ЖЕЛАЮЩИЕ СЛОМАТЬ ЕСТЬ?

Теперь их будет ещё больше. Laughing
Но я имел в виду - попытаться прифинтить этот агрегат к компу.

[Обновления: Срд, 28 Сентябрь 2005 23:52]

Известить модератора

Re: надо чтонить придумать [сообщение #153010 является ответом на сообщение #152995] Срд, 28 Сентябрь 2005 23:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
eagle   TRK TVS
Сообщений: 2493
Зарегистрирован: Декабрь 2004
Философ
От: *tvs-eth.trg
Bizon писал(а) Срд, 28 Сентября 2005 23:40


как ты его запустишь если там стоит микросхема которая открывается только тогда когда ей даёт сигнал кодер с головной станции кабельного ТВ

ну если делать пиратский прибор то нахрена ему микросхема отключения/запуска? Smile
ей лишь нужна вся остальная схема - прием декодируещего сигнала, декодирование - все
Re: надо чтонить придумать [сообщение #153014 является ответом на сообщение #153010] Срд, 28 Сентябрь 2005 23:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Bizon   TRK TVS
Сообщений: 759
Зарегистрирован: Январь 2004
Географическое положение: Трёхгорный
Общительный

От: *tv.trg
eagle писал(а) Срд, 28 Сентября 2005 23:52

Bizon писал(а) Срд, 28 Сентября 2005 23:40


как ты его запустишь если там стоит микросхема которая открывается только тогда когда ей даёт сигнал кодер с головной станции кабельного ТВ

ну если делать пиратский прибор то нахрена ему микросхема отключения/запуска? Smile
ей лишь нужна вся остальная схема - прием декодируещего сигнала, декодирование - все

почитай инет


Best regards, Bizon

Re: надо чтонить придумать [сообщение #153015 является ответом на сообщение #152569] Срд, 28 Сентябрь 2005 23:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
WERTERBOY   TRK TVS
Сообщений: 3179
Зарегистрирован: Ноябрь 2004
Географическое положение: Трёхгорный
Прописался
От: *tv.trg
Думаю, что програмным путём всё-же можно взломать этот сигнал. Просто нужны мозги хорошие, которых у меня нет. Ведь есть проги, которые этот сигнал частично вскрывают. Если уж комп научили в шахматы круто играть, то код подобрать - пара раз плюнуть. Повторяюсь - нужны мозги.
Re: надо чтонить придумать [сообщение #153018 является ответом на сообщение #153015] Срд, 28 Сентябрь 2005 23:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Bizon   TRK TVS
Сообщений: 759
Зарегистрирован: Январь 2004
Географическое положение: Трёхгорный
Общительный

От: *tv.trg
WERTERBOY писал(а) Срд, 28 Сентября 2005 23:56

Думаю, что програмным путём всё-же можно взломать этот сигнал. Просто нужны мозги хорошие, которых у меня нет. Ведь есть проги, которые этот сигнал частично вскрывают. Если уж комп научили в шахматы круто играть, то код подобрать - пара раз плюнуть. Повторяюсь - нужны мозги.


в инете написано что не нашли способа полноцено с нормальным качеством раскодировать сигнал, ходил байки что типа тюнеры это могут но увы, попытки были, кое что получалаось, но картинка ездила постоянно.Опять же всё написано в инете смотрите там.


Best regards, Bizon

Re: надо чтонить придумать [сообщение #153022 является ответом на сообщение #153018] Чтв, 29 Сентябрь 2005 00:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
WERTERBOY   TRK TVS
Сообщений: 3179
Зарегистрирован: Ноябрь 2004
Географическое положение: Трёхгорный
Прописался
От: *tv.trg
Bizon писал(а) Срд, 28 Сентября 2005 23:58

в инете написано что не нашли способа полноцено с нормальным качеством раскодировать сигнал, ходил байки что типа тюнеры это могут но увы, попытки были, кое что получалаось, но картинка ездила постоянно.Опять же всё написано в инете смотрите там.

Да я и сам пользовался одной такой прогой - качество конечно было отстойным, но первый шаг уже сделан. Москва нисразу строилась. Одно "НО" - это противозаконно.
Re: надо чтонить придумать [сообщение #153027 является ответом на сообщение #153022] Чтв, 29 Сентябрь 2005 00:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   TRK TVS От: 192.168.1*
WERTERBOY писал(а) Чтв, 29 Сентября 2005 00:02

Одно "НО" - это противозаконно.

а в каком законе написано, что я не имею права у себя дома попробовать раскодировать и смотреть кодированное тв?
Re: надо чтонить придумать [сообщение #153029 является ответом на сообщение #153027] Чтв, 29 Сентябрь 2005 00:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Bizon   TRK TVS
Сообщений: 759
Зарегистрирован: Январь 2004
Географическое положение: Трёхгорный
Общительный

От: *tv.trg
VVK писал(а) Чтв, 29 Сентября 2005 00:10

WERTERBOY писал(а) Чтв, 29 Сентября 2005 00:02

Одно "НО" - это противозаконно.

а в каком законе написано, что я не имею права у себя дома попробовать раскодировать и смотреть кодированное тв?


Smile


Best regards, Bizon

Re: надо чтонить придумать [сообщение #153032 является ответом на сообщение #153027] Чтв, 29 Сентябрь 2005 00:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
WERTERBOY   TRK TVS
Сообщений: 3179
Зарегистрирован: Ноябрь 2004
Географическое положение: Трёхгорный
Прописался
От: *tv.trg
VVK писал(а) Чтв, 29 Сентября 2005 00:10

WERTERBOY писал(а) Чтв, 29 Сентября 2005 00:02

Одно "НО" - это противозаконно.

а в каком законе написано, что я не имею права у себя дома попробовать раскодировать и смотреть кодированное тв?

Мне так кажется. И спорит на эту тему не буду. Лучше спросить у знатоков законности такого взлома синала.

[Обновления: Чтв, 29 Сентябрь 2005 00:15]

Известить модератора

Re: надо чтонить придумать [сообщение #153079 является ответом на сообщение #152974] Чтв, 29 Сентябрь 2005 08:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
notify в настоящее время не в онлайне  notify   TRK TVS
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Октябрь 2003
Новичок
От: *trk.tvs
WERTERBOY писал(а) Срд, 28 Сентября 2005 23:20

Такой вопрос: на видик писать платные каналы можно?


Можно.
Re: надо чтонить придумать [сообщение #153084 является ответом на сообщение #152569] Чтв, 29 Сентябрь 2005 08:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
notify в настоящее время не в онлайне  notify   TRK TVS
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Октябрь 2003
Новичок
От: *trk.tvs
kasya писал(а) Срд, 28 Сентября 2005 18:35

придумайте какоенить устройство, что бы к моему тюнеру можно было подцепить декодер.
начинаетсяч новый сезон симпсонов.. очень хочу...


Этот вопрос обсуждался [url=в: http://forum.tvs.trg/index.php?t=msg&th=3761&start=0 &S=bf7ee68594a8df2d4784a37d03ddc264]

[Обновления: Чтв, 29 Сентябрь 2005 08:55]

Известить модератора

Re: надо чтонить придумать [сообщение #153118 является ответом на сообщение #152653] Чтв, 29 Сентябрь 2005 11:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kasya   TRK TVS
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Январь 2004
Географическое положение: трг
Участник

От: *tpi.trg
WERTERBOY писал(а) Срд, 28 Сентября 2005 20:34

Я никак не могу взять в толк, что-же там такого сложного ,в этом декодере, если его так трудно присобачить к компу. Завтра пойду и куплю этот грёбанный агрегат ради интереса(люблю сложности) Very Happy . Я к компу раве-что пылесос ещё низнаю как присобачить Rolling Eyes
Если разберусь с декодером, то сообщу. О.К.?


дело втом что я тоже в толк не возьму,
мне сказали что наши декодеры на мой тюнер не тянут..
я хз


я вас всех любил. (ц)
Re: надо чтонить придумать [сообщение #153120 является ответом на сообщение #152569] Чтв, 29 Сентябрь 2005 11:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kasya   TRK TVS
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Январь 2004
Географическое положение: трг
Участник

От: *tpi.trg
бизон..
изобретите тогда кодеки под мой тюнер и кабель
чтобы я смотрела платные канал..
я чето не выткаю вы прибыли не хотите:)
много людей сидят с тюнером..и хотят закодированные каналы Smile

п.с. а между тем.. сипмсоны новый сезон.. Sad


я вас всех любил. (ц)
Re: надо чтонить придумать [сообщение #153122 является ответом на сообщение #153120] Чтв, 29 Сентябрь 2005 11:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Bizon   TRK TVS
Сообщений: 759
Зарегистрирован: Январь 2004
Географическое положение: Трёхгорный
Общительный

От: 192.168.1*
kasya писал(а) Чтв, 29 Сентября 2005 11:46

бизон..
изобретите тогда кодеки под мой тюнер и кабель
чтобы я смотрела платные канал..
я чето не выткаю вы прибыли не хотите:)
много людей сидят с тюнером..и хотят закодированные каналы Smile

п.с. а между тем.. сипмсоны новый сезон.. Sad


не могу, не умею, попроси Дронича Smile


Best regards, Bizon

Re: надо чтонить придумать [сообщение #153127 является ответом на сообщение #152569] Чтв, 29 Сентябрь 2005 11:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kasya   TRK TVS
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Январь 2004
Географическое положение: трг
Участник

От: *tpi.trg
сами просите Smile
на самом деле не вижу проблемы:)
изобретите драйвера под тюнеры.. и пусть показывают, так же
покупка драйверов за столько же, сколько установка
+ абонентка каждый месяц.
вы же там работаете..
почему не можете удовлетворять некую группу пользователей у кого тюнеры..

а симпсоны идут..

изобретёте..
я сразу преобрету пакет Smile


я вас всех любил. (ц)
Re: надо чтонить придумать [сообщение #153128 является ответом на сообщение #153127] Чтв, 29 Сентябрь 2005 11:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Bizon   TRK TVS
Сообщений: 759
Зарегистрирован: Январь 2004
Географическое положение: Трёхгорный
Общительный

От: 192.168.1*
kasya писал(а) Чтв, 29 Сентября 2005 11:57

сами просите Smile
на самом деле не вижу проблемы:)
изобретите драйвера под тюнеры.. и пусть показывают, так же
покупка драйверов за столько же, сколько установка
+ абонентка каждый месяц.
вы же там работаете..
почему не можете удовлетворять некую группу пользователей у кого тюнеры..

а симпсоны идут..

изобретёте..
я сразу преобрету пакет Smile


я не по этой части тут работаю


Best regards, Bizon

Re: надо чтонить придумать [сообщение #153130 является ответом на сообщение #153127] Чтв, 29 Сентябрь 2005 11:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
anonymous   TRK TVS От: 192.168.1*
как только ТВС напишет драйвер, останется малость - изобрести тюнер под этот драйвер.
Предыдущая тема: Спорт
Следующая тема: ыыы у нас точно не город
Переход к форуму:
  


Текущее время: Вск Апр 28 15:08:58 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.06596 секунд