Начало » General » INFO » Россия ответит ядерным ударом на ракетный пуск с подлодок США -- МИД РФ
Россия ответит ядерным ударом на ракетный пуск с подлодок США -- МИД РФ [сообщение #2277974] Чтв, 30 Апрель 2020 14:51
Vile Gorlum   Russian Federation
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: 188.19.43*
https://aftershock.news/?q=node/861854

Любая ра­кет­ная атака с борта под­вод­ных лодок ВМС США, вне за­ви­си­мо­сти от мощ­но­сти бо­е­за­ря­да, по­вле­чет от­вет­ный ядер­ный удар России, за­яви­ла 29 апреля на бри­фин­ге офи­ци­аль­ный пред­ста­ви­тель МИД РФ Мария За­ха­ро­ва.

Такими сло­ва­ми она про­ком­мен­ти­ро­ва­ла раз­ме­щён­ную на сайте госде­па США пуб­ли­ка­цию о пе­ре­во­ору­же­нии части под­вод­ных ра­ке­то­нос­цев ра­ке­та­ми с ядер­ны­ми за­ря­да­ми «малой мощ­но­сти».

«Любая атака с при­ме­не­ни­ем аме­ри­кан­ской бал­ли­сти­че­ской ракеты под­вод­ных лодок (БРПЛ), вне за­ви­си­мо­сти от ха­рак­те­ри­стик ее осна­ще­ния, будет вос­при­ня­то как на­па­де­ние с при­ме­не­ни­ем ядер­но­го оружия», -- ска­за­ла Мария За­ха­ро­ва.

«Же­ла­ю­щие по­рас­суж­дать о гиб­ко­сти аме­ри­кан­ско­го ядер­но­го по­тен­ци­а­ла должны по­ни­мать, что, со­глас­но рос­сий­ской во­ен­ной док­трине, по­доб­ные дей­ствия будут счи­тать­ся ос­но­ва­ни­ем для от­вет­но­го при­ме­не­ния ядер­но­го оружия со сто­ро­ны России», -- по­яс­ни­ла офи­ци­аль­ный пред­ста­ви­тель МИД РФ.

За­ха­ро­ва под­черк­ну­ла, что этот шаг Ва­шинг­то­на Москва рас­це­ни­ва­ет как опас­ный эле­мент де­ста­би­ли­за­ции, на­прав­лен­ный на «сти­ра­ние граней между нестра­те­ги­че­ским и стра­те­ги­че­ским ядер­ным ору­жи­ем, а это неиз­беж­но ведёт к сни­же­нию ядер­но­го порога».

Как со­об­ща­ло ИА REGNUM, в США при­ня­та новая док­три­на при­ме­не­ния ядер­но­го оружия. В её рамках рас­смат­ри­ва­ет­ся ве­ро­ят­ность того, что ядер­ный удар огра­ни­чен­ной мощ­но­сти может не при­ве­сти к пол­но­мас­штаб­ной ядер­ной войне.


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Предыдущая тема: Росатом направил на согласование проект программы по атомной науке
Следующая тема: The New York Times: США нужен левый поворот
Переход к форуму:
  


Текущее время: Чтв Апр 18 21:22:58 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.04482 секунд