Начало » General » INFO » Росатом направил на согласование проект программы по атомной науке
Росатом направил на согласование проект программы по атомной науке [сообщение #2277965] Втр, 28 Апрель 2020 20:24
Vile Gorlum   Russian Federation
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: 188.19.43*
https://www.warandpeace.ru/ru/news/view/148415/

Госкорпорация "Росатом" передала в органы власти на согласование проект программы по развитию в РФ научных исследований и технологий в сфере атомной энергии, сообщил генеральный директор Росатома Алексей Лихачев.

Ранее в апреле президент России Владимир Путин своим указом поручил правительству РФ в трехмесячный срок разработать и утвердить комплексную программу "Развитие техники, технологий и научных исследований в области использования атомной энергии в Российской Федерации на период до 2024 года".

В видеообращении к работникам российской атомной отрасли Лихачев сообщил, что в понедельник проект программы был отправлен на согласование в федеральные органы исполнительной власти, Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт" и Российскую академию наук. "Эта программа будет реализовываться как 14-й национальный проект", - сказал Лихачев.

Эта комплексная программа направлена, в том числе, на обеспечение энергетической безопасности России. В программу вошли такие крупные направления, как технологии двухкомпонентной атомной энергетики с замкнутым ядерным топливным циклом, технологии управляемого термоядерного синтеза и инновационные плазменные технологии, разработка новых материалов и технологий для перспективных энергосистем, проектирование и строительство референтных (эталонных) энергоблоков АЭС, в том числе атомных станций малой мощности.

Источник: РИА Новости


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Предыдущая тема: Трамп призывает спасти ядерную промышленность США
Следующая тема: Россия ответит ядерным ударом на ракетный пуск с подлодок США -- МИД РФ
Переход к форуму:
  


Текущее время: Птн Мар 29 06:05:43 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.04046 секунд