Начало » General » INFO » В России разработали схему лечения при тяжелой форме коронавируса
В России разработали схему лечения при тяжелой форме коронавируса [сообщение #2277833] Втр, 07 Апрель 2020 15:15
Vile Gorlum   Russian Federation
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: 94.50.18*
https://www.warandpeace.ru/ru/news/view/147912/

В России разработали схему лечения тяжелой коронавирусной пневмонии на основе препарата "Даларгин", сообщили в Федеральном медико-биологическом агентстве.

"Федеральное медико-биологическое агентство разработало схему лечения тяжелых коронавирусных пневмоний, сопровождающихся дыхательной недостаточностью, на основе применения агониста дельта-опиоидных рецепторов - синтетического гексапептида "Даларгина", - говорится в сообщении.

Препарат "Даларгин" уже зарегистрирован в России как лекарство для заживления трофических язв и защиты органов и тканей - легких, печени, поджелудочной железы, уточнили в пресс-службе ведомства.

Исследования на животных показали, что введение препарата "Даларгин" позволило существенно повысить выживаемость, выживали при разных схемах введения препарата от 70 до 100% животных, отметили в пресс-службе.

"С учетом хорошей переносимости и безопасности препарата "Даларгин", доказанных в регистрационных исследованиях, сегодня Федеральное медико-биологическое агентство начинает проведение клинических исследований "Даларгина" при тяжелых коронавирусных пневмониях, сопровождающихся дыхательной недостаточностью с риском развития острого респираторного дистресс-синдрома", - отметила руководитель ФМБА России Вероника Скворцова, слова которой приводятся в сообщении.

Начинаются клинические исследования, добавили в ведомстве.

Источник: РИА Новости


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Предыдущая тема: Самара ослабляет нормы самоизоляции: понедельник - на работу!
Следующая тема: Спортмастер временно закрывает ВСЕ магазины и увольняет сотрудников, выплачивая 1 МРОТ
Переход к форуму:
  


Текущее время: Сбт Апр 20 10:29:10 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.06956 секунд