Начало » General » INFO » Святые отцы ((Агитпроп))
Святые отцы [сообщение #2263010] Вск, 10 Декабрь 2017 17:03
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tv.trg
Нельзя ска­зать, что ре­ше­ние Трампа при­знать сто­ли­цей Из­ра­и­ля Иеру­са­лим, взбу­до­ра­жи­ло ми­ро­вую об­ще­ствен­ность. Разве можно взбу­до­ра­жить то, что и так взбу­до­ра­же­но до пре­де­ла? Но про­стые танцы на по­ро­хо­вой бочке уже никого не впе­чат­ля­ют. Тан­цо­ру от­ча­ян­но хо­чет­ся курить.

Такое ощу­ще­ние, что за­дол­го до Пасхи кто-то го­то­вит­ся обес­пе­чить бла­го­дат­ным огнем всех, оптом -- и ве­ру­ю­щих, и неве­ру­ю­щих. Вопрос лишь: "где" и когда?

DAILY TELEGRAPH:
Ряд ки­тай­ских СМИ опуб­ли­ко­ва­ли па­мят­ки для граж­дан с ин­струк­ци­я­ми по вы­жи­ва­нию после на­не­се­ния ядер­но­го удара. Го­су­дар­ствен­ная газета в городе Жилин, рас­по­ло­жен­ном на гра­ни­це с КНДР, на­пе­ча­та­ла целый раз­во­рот с со­ве­та­ми, ко­то­рые должны помочь чи­та­те­лям пе­ре­жить атаку. С по­мо­щью ко­мик­сов чи­та­те­лям на­по­ми­на­ли, как бо­роть­ся с ра­дио­ак­тив­ным за­ра­же­ни­ем, смы­вать ра­ди­а­цию с обуви и ока­зы­вать ме­ди­цин­скую помощь.
FORTUNE:
На фоне круп­но­мас­штаб­ных учений, про­во­дя­щих­ся в ре­ги­оне США и Южной Кореей, со­об­ща­ет­ся, что к ма­нев­рам в новых рай­о­нах Жел­то­го и Южно-ки­тай­ско­го морей при­сту­пи­ли ки­тай­ские ВВС. Газета South China Morning Post ци­ти­ру­ет Li Jie, ки­тай­ско­го во­ен­но­го экс­пер­та: "Это сигнал Ва­шинг­то­ну и Сеулу о том, чтобы они пе­ре­ста­ли про­во­ци­ро­вать Пхе­ньян".
Пхе­ньян похоже тоже при­го­то­вил­ся к худ­ше­му. Об этом го­во­рят редкие кадры, про­са­чи­ва­ю­щи­е­ся во все­мир­ную сеть из сто­ли­цы го­су­дар­ства Чучхе.

Ну и на­ко­нец неофи­ци­аль­ная по­зи­ция Китая, ко­то­рую экс­пер­ты обычно вы­чи­ты­ва­ют между строк из пуб­ли­ка­ций газеты Глобал Таймс.

GLOBAL TIMES:
Что бы ни сде­ла­ла КНДР, нельзя вво­дить против нее полное тор­го­вое эм­бар­го или пол­но­стью об­ры­вать эко­но­ми­че­ские связи. Китай не обязан по­мо­гать США в ре­а­ли­за­ции этой аб­сурд­ной идеи. США не имеют права ука­зы­вать Китаю или ко­ман­до­вать в Сов­бе­зе ООН. Китай готов к любому раз­ви­тию со­бы­тий и готов ис­поль­зо­вать всю свою мощь для защиты своих ин­те­ре­сов. Китай никому ничего не должен и другие го­су­дар­ства должны об этом пом­нить.
Но вот тут и про­бле­ма. Не помнят. Больше того -- счи­та­ют, что за­жи­га­тель­ные танцы на по­ро­хо­вом по­гре­бе за­слу­жи­ва­ют самых ис­крен­них ап­ло­дис­мен­тов.

Для пол­но­го сча­стья теперь не хва­та­ет только тре­тьей Ин­ти­фа­ды. Чем больше ввя­жет­ся участ­ни­ков, тем лучше. Ливан, Са­у­дов­ская Аравия, Иран и ле­жа­щая в руинах Сирия. Причем здесь тоже полно и спе­ци­а­ли­стов по ра­кет­ной тех­ни­ке, и самой тех­ни­ки. Кого НЕ хва­та­ет так это ква­ли­фи­ци­ро­ван­ных врачей. В первую оче­редь -- пси­хи­ат­ров.

ДЖОН ХЭЙГИ, ПАСТОР :
Се­год­ня До­нальд Трамп при­знал Иеру­са­лим сто­ли­цей Из­ра­и­ля. Это уни­каль­ное в ис­то­рии со­бы­тие. Когда мы в про­шлый раз го­во­ри­ли с пре­зи­ден­том Трам­пом, он сказал мне: "Я не разо­ча­рую вас", имея в виду нашу общину еван­ге­ли­стов. Трамп со­вер­шил му­же­ствен­ный по­сту­пок, ко­то­рый на­все­гда войдет в ис­то­рию, а сам Трамп обрел по­ли­ти­че­ское бес­смер­тие. Этот шаг будет про­слав­лять­ся в веках. Да хранит вас Гос­подь.
Гос­подь непло­хо хранит самого пас­то­ра Джона Хэйги, воз­глав­ля­ю­ще­го ме­га­цер­ковь Кор­нер­сто­ун из города Сан-Ан­то­нио. Её оборот -- де­сят­ки мил­ли­о­нов дол­ла­ров. Это три те­ле­ком­па­нии, 62 пе­ре­дат­чи­ка и 150 мил­ли­о­нов по­тен­ци­аль­ных зри­те­лей. Между про­по­ве­дя­ми пастор вы­сту­па­ет как пред­се­да­тель совета ди­рек­то­ров GETV - гло­баль­но­го еван­ге­ли­че­ско­го те­ле­ви­де­ния и ру­ко­во­дит союзом "Хри­сти­ане за Из­ра­иль", со­здан­но­го им же. Все бы ничего, но ми­ро­воз­зре­ние Хэйги и той самой уль­тра­пра­вой Аме­ри­ки, что го­ло­со­ва­ла за Трампа, из­ло­жен­ное вот в этой книге "Иеру­са­лим­ский Отсчет" сво­дит­ся к де­я­тель­но­му ожи­да­нию тре­тьей ми­ро­вой войны, в ко­то­рой в очи­сти­тель­ном огне сгорят все недо­стой­ные.

ДЖОН ХЭЙГИ:
Мы должны рас­смот­реть воз­мож­ность на­не­се­ния упре­жда­ю­ще­го удара по Ирану, чтобы не до­пу­стить ядер­но­го хо­ло­ко­ста против Из­ра­и­ля и ядер­но­го на­па­де­ния на Аме­ри­ку.
Книжка Хэйги будет осо­бен­но ин­те­рес­на нашим пра­во­кон­сер­ва­то­рам-тра­д ­ци­о­на­ли­стам. Ну тем, что вы­пи­ва­ли за Трампа шам­пан­ское год назад. Ведь из древ­них про­ро­честв ме­га­пас­тор до­ка­за­тель­но вы­во­дит неми­ну­е­мую гибель России, Китая, Ирана, КНДР и прочих неоси­ян­ных про­ро­че­ским светом го­су­дарств. Вы ска­же­те -- глу­по­сти? Тоже ко­мик­сы? Но ведь перед тем, как обер­нуть­ся оче­ред­ной тра­ге­ди­ей, ис­то­рия обя­за­на вы­гля­деть фарсом.

Ме­га­пас­тор Хэйги -- герой со­би­ра­тель­ный. Если бы его не было -- он непре­мен­но был бы вы­ду­ман. Кор­по­ра­ци­ям, банкам, ору­жей­ным ком­па­ни­я­ми, армиям и спец­служ­бам Хэйги жиз­нен­но необ­хо­дим.

При­гля­дев­шись, мы об­на­ру­жим таких ме­га­пас­то­ров всюду. На ба­зар­ных пло­ща­дях в стра­нах ис­лам­ско­го мира они кричат: смерть Аме­ри­ке! В Из­ра­и­ле они делят граж­дан на евреев и неев­ре­ев, от­ка­зы­вая по­след­ним в граж­дан­ских правах и че­ло­ве­че­ском до­сто­ин­стве. У нас они до­би­ва­ют­ся по­ка­я­ния за со­вет­скую эпоху и при­зна­ния убий­ства цар­ской семьи ри­ту­аль­ным. Все эти ме­га­пас­то­ры по-раз­но­му пред­став­ля­ют себе Бога, но аб­со­лют­но убеж­де­ны в том, что именно они и только они пред­став­ля­ют его на земле.

Они ни­ко­гда не до­го­во­рят­ся между собой. Они ни­ко­гда не пойдут в окопы пер­вы­ми. Но они никому не усту­пят своего права про­по­ве­до­вать -- даже с по­ро­хо­вой бочки у ко­то­рой ды­мит­ся фитиль.

опуб­ли­ко­ва­но https://agitblog.ru/tvcast/svyatyie-otczyi-agitprop-09-12-20 17.html




Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Предыдущая тема: 49: Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
Следующая тема: 50: Ни пояса, ни пути, а армию распустить
Переход к форуму:
  


Текущее время: Вск Апр 28 17:13:54 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.08630 секунд