Начало » General » INFO » Колбаса на старте
Колбаса на старте [сообщение #2262733] Вск, 03 Декабрь 2017 15:17
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tv.trg
https://aftershock.news/?q=node/591345

Зато они делают ракеты. И эти ракеты летают. Позд­не­со­вет­ская ку­хон­ная шутка про пе­ре­кры­тый Енисей давно никого не ве­се­лит. Вдруг вы­яс­ни­лось, что страны де­лят­ся на две ка­те­го­рии -- те, кто ракеты делает. И те, кто ракеты не делает.

ТВ-КНДР:
Се­год­ня была успеш­но ис­пы­та­на новая меж­кон­ти­нен­таль­ная бал­ли­сти­че­ская ракета Хвасон-15, раз­ра­бо­тан­ная по ре­ше­нию ра­бо­чей партии Кореи. Ракета осна­ще­на тя­же­лой бо­е­го­лов­кой. В ра­ди­у­се её по­ра­же­ния на­хо­дит­ся вся тер­ри­то­рия США. Успеш­ный пуск -- это боль­шая победа всего ко­рей­ско­го народа. Это ин­стру­мент защиты су­ве­ре­ни­те­та и тер­ри­то­ри­аль­ной це­лост­но­сти КНДР.
Меж­кон­ти­нен­таль­ные но­во­сти из Пхе­нья­на попали точно в цель.

ДО­НАЛЬД ТРАМП:
У нашего плана по сни­же­нию на­ло­гов ко­лос­саль­ная под­держ­ка среди биз­не­сме­нов. Низкие налоги станут ра­кет­ным топ­ли­вом... слы­шишь, ты, ма­лень­кий ра­кет­чик, они станут ра­кет­ным топ­ли­вом для аме­ри­кан­ской эко­но­ми­ки. Да он просто боль­ной щенок.
Со­ба­чья тема в за­оч­ной по­ле­ми­ке Ва­шинг­то­на и Пхе­нья­на ста­но­вит­ся цен­траль­ной. Два месяца назад посол КНДР назвал Трампа бре­шу­щим псом, теперь вот от­вет­ная ал­ле­го­рия. Каждый сле­ду­ю­щий демарш поз­во­ля­ет на­ра­щи­вать пат­ри­о­тизм и в неко­то­ром смысле удобен обеим сто­ро­нам кон­флик­та.

Впро­чем, услов­ное "если что" может на­сту­пить в любой момент. Хвасон-15 был от­прав­лен на высоту в 4500 ки­ло­мет­ров. Это озна­ча­ет, что при из­ме­не­нии тра­ек­то­рии он мог бы про­ле­теть 12500 ки­ло­мет­ров. Неиз­вест­но, с какой по­лез­ной на­груз­кой, и есть ли у КНДР такая на­груз­ка... Но на­груз­ка смыс­ло­вая -- оче­вид­на: оставь­те нас в покое. Через пять минут после старта Хва­со­на Южная Корея от­ве­ти­ла залпом в сто­ро­ну моря на ди­стан­цию, равную рас­сто­я­нию до Пхе­нья­на. Вот только здесь в воздух под­ня­лись ракеты аме­ри­кан­ско­го про­из­вод­ства. Фей­ер­верк этот служит мрач­ной аран­жи­ров­кой к при­бли­жа­ю­щей­ся зимней олим­пиа­де, но не может не вы­зы­вать во­про­са -- каким об­ра­зом стране раз­ме­ром с аме­ри­кан­ский штат Пен­силь­ва­ния, жи­ву­щей в же­сто­чай­шей по­лу­ве­ко­вой бло­ка­де, уда­ет­ся осу­ществ­лять без пяти минут кос­ми­че­скую про­грам­му?

ИЗ ДО­КЛА­ДА В КОН­ГРЕС­СЕ США:
В КНДР бес­плат­ное, обя­за­тель­ное и все­об­щее го­су­дар­ствен­ное об­ра­зо­ва­ние, охва­ты­ва­ю­щее детей с 4 до 15 лет. Уро­вень гра­мот­но­сти -- 99% про­цен­тов. В 2000-м году в стране на­счи­ты­ва­лось два мил­ли­о­на сту­ден­тов, ко­то­рые про­хо­ди­ли обу­че­ние в 300 кол­ле­джах и уни­вер­си­те­тах.
Из два­дца­ти че­ты­рех мил­ли­о­нов два -- сту­ден­ты. Про такую Корею в га­зе­тах не пишут. Хотя это -- не про­па­ган­да от Цен­траль­но­го Те­ле­граф­но­го Агент­ства Кореи, а цитата из до­кла­да Кон­грес­са США. Надо за­ме­тить, уро­вень гра­мот­но­сти в самой Аме­ри­ке -- 86%. Че­тыр­на­дцать про­цен­тов аме­ри­кан­цев не умеют читать и писать. Эту срав­ни­тель­ную ста­ти­сти­ку сле­до­ва­ло бы уси­лить еще одним па­ра­мет­ром. Во время Второй Ми­ро­вой войны потери США со­ста­ви­ли 0,32% на­се­ле­ния. А че­ло­ве­че­ские потери КНДР от аме­ри­кан­ской ин­тер­вен­ции 1950-го года -- 30%. То есть треть жи­те­лей страны, за­пу­стив­шей на днях Хвасон-15, по­гиб­ли от аме­ри­кан­ских бомб и на­пал­ма. 78 го­ро­дов были стерты с лица земли.

WASHINGTON POST:
От­чи­ты­ва­ясь перед Кон­грес­сом о ходе опе­ра­ции в Корее ге­не­рал Дуглас Ма­кар­тур го­во­рил впо­след­ствии, что даже от легких вос­по­ми­на­ни­ях о той войне его охва­ты­ва­ет тош­но­та. "Я ни­ко­гда не видел таких раз­ру­ше­ний. А я видел больше крови и стра­да­ний, чем боль­шин­ство из жи­ву­щих. Но и у меня на­чи­на­ет сво­дить же­лу­док.
Слова че­ло­ве­ка, ко­то­рый до втор­же­ния в Корею от­ве­чал за на­не­се­ние ядер­ных ударов по Хи­ро­си­ме и На­га­са­ки... Это как же вы­гля­де­ла ко­рей­ская война, если даже Хи­ро­си­ма мерк­нет по срав­не­нию с ней? Никто не принес из­ви­не­ний. КНДР не по­лу­чи­ла ни дол­ла­ра ком­пен­са­ций. Ничего, кроме бло­ка­ды и глум­ле­ния в за­пад­ных, а теперь и в наших га­зе­тах.

ИН­ТЕР­ФАКС:
КНДР оби­же­на на Россию за под­держ­ку санк­ций против нее в ООН, сказал за­ме­сти­тель пред­се­да­те­ля ко­ми­те­та Гос­ду­мы по меж­ду­на­род­ным делам Алек­сей Чепа, ко­то­рый входит в состав де­ле­га­ции Гос­ду­мы в КНДР.
"Все встре­чи про­ис­хо­ди­ли в дру­же­ской, аб­со­лют­но от­кро­вен­ной об­ста­нов­ке, они вы­ска­зы­ва­ли от­кро­вен­но свое мнение. У них есть обиды, потому что мы в ООН про­го­ло­со­ва­ли за санк­ции против Кореи. Они го­во­рят: ну как же, зачем?",- сказал Чепа "Ин­тер­фак­су" в пят­ни­цу.
Глу­мить­ся над чужой бед­но­стью -- легко. Легче, чем за­пу­стить ракету. Легче, чем дать детям об­ра­зо­ва­ние. Легче, чем по­стро­ить бес­плат­ные боль­ни­цы.

ДОКЛАД КОН­ГРЕС­СА:
В 2000 году 99% про­цен­тов на­се­ле­ния КНДР были охва­че­ны бес­плат­ной ме­ди­цин­ской по­мо­щью, имели доступ к пи­тье­вой воде. Ранее на каждые 700 че­ло­век при­хо­дил­ся один врач и одно боль­нич­ное место -- на 350 че­ло­век. В 2006 году сред­няя про­дол­жи­тель­ность жизни у мужчин со­ста­ви­ла 68,9 лет, у женщин 74,5 года.
Новая война пе­ре­черк­нет эту ста­ти­сти­ку. Оче­ред­ные учения "Бди­тель­ный Ас" -- должны под­нять в небо над Кореей 230 са­мо­ле­тов, в том числе ядер­ные бом­бар­дров­щи­ки, по­ста­вить под ружье 12 000 аме­ри­кан­ских солдат.

"ЛУ­НА­ТИ­КИ. КАК ЕВРОПА ПРИШЛА К ВОЙНЕ В 1914".:
Раз­жи­га­те­ли Первой ми­ро­вой войны дей­ство­ва­ли, как лу­на­ти­ки -- на­сто­ро­жен­ные, но незря­чие; одер­жи­мые фан­та­зи­я­ми, но слепые к тому ужасу, в ко­то­рый они го­то­ви­лись по­гру­зить мир... Обе сто­ро­ны счи­та­ли, что для до­сти­же­ния успеха до­ста­точ­но бле­фо­вать. Ни один из иг­ро­ков не по­ни­мал, что за слова при­дет­ся от­ве­чать. На­чи­на­лась тра­ги­че­ски­ая партия в покер.
Эту книгу неза­дол­го до своей кон­чи­ны любил ци­ти­ро­вать бывший канц­лер ФРГ Гель­мут Шмидт. Правда, не в связи с Кореей, в связи с со­бы­ти­я­ми на Укра­ине. Шмидт -- тот самый че­ло­век, ко­то­рый в 80-х первым назвал Со­вет­ский Союз "Верх­ней Воль­той с ра­ке­та­ми". Фраза эта, так же как и шут­ли­вая пе­сен­ка Виз­бо­ра "Рас­сказ тех­но­ло­га Пе­ту­хо­ва", в свое время очень по­лю­би­лась нашей ли­бе­раль­ной ин­тел­ли­ген­ции.

Енисею и ра­ке­там ин­тел­ли­ген­ция пред­по­чла ши­ро­кий ас­сор­ти­мент кол­ба­сы и джин­сов. Опья­не­ние кол­ба­сой за­ста­ви­ло забыть о многом. О том, что и Хи­ро­си­ма, и На­га­са­ки, и Ко­рей­ская война вообще-то были под­го­тов­кой к удару по СССР. О том, что острый на язык Гель­мут Шмидт в мо­ло­до­сти по­лу­чил же­лез­ный крест за уча­стие в бло­ка­де Ле­нин­гра­да. О том, что иногда бле­фу­ю­ще­го лу­на­ти­ка можно оста­но­вить только ра­ке­той. И горе тому, у кого вместо ракеты на старте ока­жет­ся кол­ба­са.



Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Предыдущая тема: С Днем Неизвестного Солдата!
Следующая тема: 49: Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
Переход к форуму:
  


Текущее время: Вск Апр 28 02:21:53 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.06898 секунд