Начало » General » INFO » Профессор СГУ Вера Афанасьева: ("Пять признаков тяжелой болезни российского образования")
Профессор СГУ Вера Афанасьева: [сообщение #2252624] Втр, 11 Апрель 2017 18:36
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tv.trg
Профессор Саратовского государственного университета Вера Афанасьева, ставшая широко известной в интернете после публикации статьи "Пять причин, по которым не следует становиться профессором", обратилась с Открытым письмом к министру образования РФ Ольге Васильевой, в котором призвала "радикально изменить «Федеральную программу развития российского образования на 2016-2020 годы»". Текст письма передан мне для публикации автором и размещен ниже полностью.

Открытое письмо министру образования РФ Ольге Васильевой

Уважаемая Ольга Юрьевна!

Прошу Вас на основании моего письма радикально изменить «Федеральную программу развития российского образования на 2016-2020 годы», поскольку она в принципе не способна решить основные проблемы российского образования, изложенные ниже. Я сформулировала эти проблемы, обобщив отклики на мои публикации о состоянии современной высшей школы, поступившие со всех концов страны и в значительной степени отражающие общественное мнение. Образование стратегическое, наиболее устремленное в будущее направление государственной политики. От него зависит развитие культуры, науки, технологий, благополучие государства. Российское образование имеет славные традиции, но сегодня оно находится в бедственном, плачевном положении. Оно давно и тяжело болеет, и налицо признаки этой болезни.

Дальше - http://philologist.livejournal.com/9233361.html?media=&u tm_source=ljvk&utm_medium=social&utm_campaign=bumazh naya-paranoyya-i-kantselyarskaya-shizofre


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Предыдущая тема: Чтение -- сложнейшее упражнение для мозга
Следующая тема: Анатолий Вассерман препарировал цифры Солженицына
Переход к форуму:
  


Текущее время: Сбт Апр 27 20:09:52 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.09158 секунд