Начало » General » INFO » Россия впервые проиграла команде по футболу из Африки не забив ни одного гола
Россия впервые проиграла команде по футболу из Африки не забив ни одного гола [сообщение #2251728] Вск, 26 Март 2017 19:40 Переход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tv.trg
http://nnm.me/blogs/ipom/rossiya-vpervye-proigrala-komande-p o-futbolu-iz-afriki-ne-zabiv-ni-odnogo-gola/

Россия впервые проиграла команде по футболу из Африки не забив ни одного гола
В товарищеской встрече в Краснодаре сборная России уступила команде Кот-д'Ивуара 0:2. Это поражение стало первым в истории от команды из Африки

Контрольный матч между сборными России и Кот-д'Ивуара в Краснодаре завершился домашним поражением команды Станислава Черчесова. Россияне впервые в истории уступили команде из Африки. Ранее сборная России семь раз встречалась с африканскими соперниками, одержав четыре победы и трижды сыграв вничью.

Хозяева активно начали встречу. После скидки Дмитрия Полоза в дальний угол не попал Александр Бухаров. Три подачи с углового в исполнении Александра Самедова завершились опасными ударами головой Ильи Кутепова, Андрея Семенова и Бухарова.

На 30-й минуте гости вышли вперед. После длинной передачи со своей половины поля Джонатан Коджиа на левом фланге продавил Кутепова, который держал соперника руками, и закрутил мяч в дальний угол рикошетом от штанги. Ивуарийский нападающий выступает в Англии за клуб второго дивизиона «Астон Вилла».

Россия впервые проиграла команде по футболу из Африки не забив ни одного гола
На 70-й минуте атакующий полузащитник «Кристал Пэлас» Уилфрид Заха, ранее принадлежавший «Манчестер Юнайтед», удвоил преимущество Кот-д'Ивуара. Он получил мяч за пределами штрафной, ушел от столкновения с Семеновым, на входе в штрафную проскочил между Кутеповым и Александром Ерохиным, обыграл Федора Кудряшова, вышел один на один с Акинфеевым и пробил под перекладину в ближний угол.

Перед матчем главный тренер сборной России Станислав Черчесов не стал вызывать нападающего «Зенита» Александра Кокорина. По словам 53-летнего специалиста, это решение связано с низким уровнем игры футболиста и не является дисциплинарным наказанием. Отказ от приглашения форварда последовал после того, как Кокорин был задержан ГИБДД за выезд на встречную полосу. Как сообщил Life, игрок «устроил гонки на встречной полосе на своем Bentley».

На этой неделе тренировочный сбор команды покинул другой нападающий «Зенита» Артем Дзюба. Форвард получил травму колена в матче 20-го тура чемпионата России с тульским «Арсеналом» (2:0). Курс лечения Дзюба будет проходить в расположении «Зенита». Также не успели восстановиться после травм нападающий «Краснодара» Федор Смолов и капитан «Спартака» Денис Глушаков. Хавбек ЦСКА Алан Дзагоев пропустил игру с Кот-д'Ивуаром из-за вирусной инфекции. Защитник ЦСКА Василий Березуцкий, выводивший сборную России на поле с капитанской повязкой на ЧМ-2014 и Евро-2016, объявил о приостановлении карьеры выступлений за национальную команду.

Россия впервые проиграла команде по футболу из Африки не забив ни одного гола
В финальную часть чемпионата мира 2018 года сборная России на правах хозяйки турнира попадет, минуя квалификационные соревнования. Тем не менее предполагалось, что команда будет участвовать в отборочном турнире ЧМ-2018 вне зачета, чтобы иметь игровую практику. Однако после того как национальная команда Косово получила право выступать в соревнованиях, россиян исключили из отборочного турнира. До чемпионата мира команда Черчесова примет участие только в товарищеских матчах.

Первой из этих встреч стала игра с Турцией, которая состоялась в конце августа в Анталье. Матч завершился вничью -- 0:0. 6 сентября в Москве россияне победили сборную Ганы. Единственный мяч на 20-й минуте забил Федор Смолов.

9 октября на новом стадионе «Краснодара» сборная России проиграла команде Коста-Рики со счетом 3:4. Один из голов российский защитник Василий Березуцкий отправил в свои ворота. Решающий мяч был забит в добавленное судьей время с пенальти, назначенным после фола Березуцкого в своей штрафной. Нападающий «Зенита» Артем Дзюба оформил дубль. Еще один мяч сборной России забил полузащитник «Локомотива» Александр Самедов.

Россия впервые проиграла команде по футболу из Африки не забив ни одного гола
10 ноября команда Черчесова в выездном контрольном матче уступила национальной команде Катара, которая через шесть лет примет ЧМ-2022, -- 1:2. В составе сборной России отличился Александр Самедов. У хозяев мячи забили два уроженца Алжира -- Буалем Хухи и Карим Будиаф. 15 ноября россияне прервали безвыигрышную серию, победив в Грозном сборную Румынии (1:0). Единственный гол на 93-й минуте забил Магомед Оздоев.

28 марта 2017 года сборная России проведет товарищеский матч с национальной командой Бельгии. Игра состоится на олимпийском стадионе «Фишт» в Сочи. В преддверии Кубка конфедераций сборная России проведет два контрольных матча: 5 июня команда Станислава Черчесова сыграет в Будапеште на стадионе «Гроупама Арена» со сборной Венгрии, 9 июня россияне в Москве встретятся c чилийской национальной командой на стадионе «Локомотив» или на «ВЭБ Арене».

Сборная Кот-д'Ивуара занимает 47-е место в рейтинге ФИФА, опережая Россию на 13 позиций. В финальных турнирах чемпионата мира команда участвовала трижды, ни разу не выйдя в плей-офф. В 1992 и 2015 гг. ивуарийцы побеждали в Кубке Африки. Накануне матча с россиянами сборную возглавил Марк Вильмотс, покинувший бельгийскую национальную команду после Евро-2016.


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Россия впервые проиграла команде по футболу из Африки не забив ни одного гола [сообщение #2251729 является ответом на сообщение #2251728] Вск, 26 Март 2017 19:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tv.trg
Наверно опять получат премиальные в несколько мильонов и поедут заливать горе на канары и гоа кание нить...
Достижения российского спорта радуют и вызывают чувство гордости.


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...

[Обновления: Вск, 26 Март 2017 19:42]

Известить модератора

Re: Россия впервые проиграла команде по футболу из Африки не забив ни одного гола [сообщение #2251732 является ответом на сообщение #2251729] Вск, 26 Март 2017 20:14 Переход к предыдущему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tv.trg


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Предыдущая тема: «ВОЙНА» / «WAR» [Посвящен всем бойцам ДОНБАССА] © (official music video)
Следующая тема: Polosatiy о Quake Champions да или нет?
Переход к форуму:
  


Текущее время: Вск Апр 28 21:28:28 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.10269 секунд