Начало » General » INFO » Внезапно: Винда капитулировала перед китайцами
Внезапно: Винда капитулировала перед китайцами [сообщение #2251505] Срд, 22 Март 2017 19:30
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tv.trg
https://aftershock.news/?q=node/500841

Не желая терять китайский рынок, компания Microsoft подготовила специальную версию Windows 10 для установки на компьютерах на государственных предприятиях и в правительственных структурах КНР.

Вице-президент компании Microsoft и глава ее подразделения в Китае Greater China Region (GCR) Алан Крузье подтвердил, что разработка первой версии «Windows 10, удовлетворяющей требованиям правительственной системы безопасности» завершена и уже используется в тестовом режиме в трех крупных государственных корпорациях.

«Мы проделали большую работу, чтобы сделать ОС безопасной и прозрачной для контроля, и в настоящий момент мы готовы вывести ее на китайский рынок», сказал Алан Крузье в интервью China Daily.

Известно, что китайская версия Windows 10 разрабатывалась сотрудниками компании C&M Information Technologies, которая была создана в 2015 году как совместное предприятие Microsoft и китайской государственной компании China Electronics Technology Group.

Решившись на создание совместного предприятия, Microsoft сумел снять все сомнения китайских властей и бизнеса в отношении безопасности своей ОС, которые стали особенно сильными после разоблачений, сделанных Эдвардом Сноуденом.

После заявления о том, что разработки американских IT-компаний могут использоваться и используются для кибершпионажа, правительство КНР убрало операционные системы Windows 8 и Windows 10 из списка продуктов, разрешенных к государственным закупкам.

По сути, это означало запрет на использованием продукции Microsoft на компьютерах в государственных учреждениях и на госпредприятиях.

О том, что именно подверглось редакции в новой китайской версии Windows 10, не сообщается.

В настоящее время на большинстве компьютеров в правительственных структурах КНР установлены старые версии Windows XP.

Не желая отставать от технического прогресса, официальный Пекин постоянно проводил работу с представителями Microsoft, убеждая их в обоснованности своих сомнений насчет кибернетической безопасности. Похоже, что эти действия возымели успех.

Одновременно с этим в Китае продолжались работы по созданию и развитию собственной операционной системы NeoKylin, созданной на основе Linux. Китайская ОС установлена на суперкомпьютере «Тяньхэ-1» и на 40% американских компьютеров Dell, продающихся в Китае.


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Предыдущая тема: В СИЗО зарезан исполнительный директор "Роскосмоса"
Следующая тема: «ВОЙНА» / «WAR» [Посвящен всем бойцам ДОНБАССА] © (official music video)
Переход к форуму:
  


Текущее время: Сбт Апр 27 21:27:47 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.05380 секунд