Начало » General » INFO » СК объявил о задержании Алексея Улюкаева
СК объявил о задержании Алексея Улюкаева [сообщение #2243188] Втр, 15 Ноябрь 2016 08:03 Переход к следующему сообщения
_Olegas в настоящее время не в онлайне  _Olegas   Russian Federation
Сообщений: 1063
Зарегистрирован: Декабрь 2007
Товарищ
От: *trktvs.ru
http://classic.newsru.com/russia/15nov2016/ulyukaev.html

Следственный комитет задержал министра экономического развития Алексея Улюкаева, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя ведомства Светлану Петренко. По ее словам, задержание связано с крупной взяткой, полученной чиновником за содействие "Роснефти" в сделке по приобретению госпакета в АНК "Башнефть".

"Обстоятельства преступления связаны с получением занимающим государственную должность РФ Алексеем Улюкаевым 14 ноября двух миллионов долларов за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую НК "Роснефть" осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций ПАК АНК "Башнефть" в размере 50 процентов", - заявила Петренко.

- "Роснефть" заявила о законности покупки госпакета "Башнефти"

Как отмечается, уголовное дело в отношении Улюкаева было возбуждено по результатам проведенного ФСБ России "комплекса оперативных мероприятий". Министр в настоящее время задержан, вскоре ему будет предъявлено обвинение.

Знакомый с ситуацией источник "Интерфакса" отметил, что деньги Улюкаеву были переданы "в ходе следственного эксперимента под контролем силовиков". При этом собеседник агентства подчеркнул, что к руководителям компании "Роснефть" претензий нет.

Уголовное дело возбуждено по части 6 статьи 290 УК РФ - получение взятки в особо крупном размере. Максимальное наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок от восьми до 15 лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки.

"В отношении Улюкаева проводятся необходимые оперативные следственные действия", - добавила Петренко.

Между тем источник РИА "Новости" в правоохранительных органах рассказал, что Улюкаев находился в разработке ФСБ больше года.

В Кремле же резких заявлений делать пока не стали. "Сейчас ночь. Я не знаю, докладывалось ли президенту. Это очень серьезное обвинение, которое требует очень серьезных доказательств. В любом случае, решить что-либо может только суд", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Роснефть" - крупнейшая в мире публичная нефтяная компания по объемам добычи. Подготовка к приватизации "Башнефти" минувшим летом остро поставила вопрос о том, могут ли компании с госучастием присутствовать в подобных сделках, а также вообще о статусе госкомпаний в российском ТЭКе.

Ряд высокопоставленных чиновников российского правительства высказывались против, говоря, что продажа контрольного пакета акций одной госкомпании другой госкомпании приватизацией назвать трудно.

Улюкаев изначально называл "Роснефть" приоритетным покупателем, поскольку она была единственной компанией, которая дала на предложение консультанта юридически обязывающее предложение с ценой выше, чем цена независимого оценщика, который оценивал пакет в сумму от 297 до 315 миллиардов рублей.
Re: СК объявил о задержании Алексея Улюкаева [сообщение #2243189 является ответом на сообщение #2243188] Втр, 15 Ноябрь 2016 08:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
_Olegas в настоящее время не в онлайне  _Olegas   Russian Federation
Сообщений: 1063
Зарегистрирован: Декабрь 2007
Товарищ
От: *trktvs.ru
index.php?t=getfile&id=694776&private=0
Водолаз теперь точно своё последнее дно нащупал Laughing

  • Вложение: dno.jpg
    (Размер: 22.73KB, Загружено 173 раза)

[Обновления: Втр, 15 Ноябрь 2016 08:05]

Известить модератора

Re: СК объявил о задержании Алексея Улюкаева [сообщение #2243306 является ответом на сообщение #2243188] Срд, 16 Ноябрь 2016 10:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Семёнов в настоящее время не в онлайне  Семёнов   TRK TVS
Сообщений: 1894
Зарегистрирован: Декабрь 2006
Гений
От: ron-trg.trg
Ничто так не подрывает веру в рубль, как министр экономического развития, берущий взятку в долларах США. (с)

[Обновления: Срд, 16 Ноябрь 2016 10:26]

Известить модератора

Re: СК объявил о задержании Алексея Улюкаева [сообщение #2243366 является ответом на сообщение #2243188] Срд, 16 Ноябрь 2016 21:54 Переход к предыдущему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tv.trg
https://aftershock.news/?q=node/456245
Всеволод Чаплин: В девяностые Улюкаев получал ощутимые деньги от католиков

Член Общественной палаты РФ напомнил об интересных деталях биографии арестованного сегодня при получении взятки в 2 млн долларов главы Минэкономразвития.

-- Интересно, что в 1990-е годы господин Улюкаев фактически получал ощутимую по тем годам финансовую подпитку от католических кругов, -- отметил Лайфу протоиерей Всеволод Чаплин, хорошо знакомый с реалиями тех лет. -- Он был тогда экономическим обозревателем парижской газеты "Русская мысль", которая содержалась католическими кругами, в частности католическим "Фондом помощи церкви в беде" (Aid to the Church in Need).

Информацию о такого рода финансовой помощи в 2001 году подтвердила в одном из интервью владелица "Русской мысли" Ирина Кривова: "С 1993 года основное финансирование газеты шло из фонда "Помощь церкви в беде". Это чрезвычайно богатый католический фонд, существующий на пожертвования католиков всего мира. Получить его поддержку удалось через Ирину Иловайскую. Она была давним личным другом и большим поклонником нынешнего Папы Римского. Устраивала все встречи папы с деятелями новой России -- с Ельциным, Гайдаром и так далее". (Напомним, как сообщал Лайф, Улюкаева считают прямой креатурой Егора Гайдара.)

-- Улюкаева даже немного жалко, это мыслящий человек, -- добавил отец Всеволод. -- Есть гораздо более наглые, жёсткие и циничные фигуры, очевидно, одной из них он звонил вчера вечером во время ареста.

life.ru

угар разоблачений... Теперь уже можно всё рассказать!(с).


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Предыдущая тема: Deutsche Bank посоветовал инвестировать в рубль после победы Трампа
Следующая тема: Неизвестный Берия: Несостоявшийся триумф социализма
Переход к форуму:
  


Текущее время: Сбт Апр 20 08:03:44 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.05023 секунд