Начало » General » INFO » Гастарбайтеры на стройках Саудовской Аравии: работы нет, с зарплатой кинули
Гастарбайтеры на стройках Саудовской Аравии: работы нет, с зарплатой кинули [сообщение #2234554] Срд, 10 Август 2016 22:10 Переход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tv.trg
https://aftershock.news/?q=node/424777

Bloomberg обнаружил, что в строительных городках в Саудовской Аравии скопились десятки тысяч гастарбайтеров из стран Южной Азии: Индии, Пакистана, Бангладеш, Шри-Ланки, Филиппин. Работы остановлены (государство перестало платить строительным подрядчикам), а уехать домой работяги не могут, потому что им не заплатили за прошлые месяцы (задолженность по зарплате достигает 8-10 месяцев). Зарплату не платят даже охранникам-арабам. В основном, проблема коснулась двух крупнейших строительных подрядчиков - Saudi Oger и Saudi BinLadin. Только по данным МИДа Индии, "застряли" св. 4 тыс. граждан Индии; Пакистан насчитал 12 тыс. своих граждан, ожидающих возможности получить оплату за свой труд и уехать на родину.

По местным законам, за оформление визы на выезд отвечает подрядчик, который инициировал завоз рабочих. Рабочие отказываются уезжать без денег. Многие по уши в долгах. Так, Нассер Абдул Манаф из Хайдерабада, Индия, был вынужден прекратить обучение своих детей в школе, потому что не может оплачивать его. Его семья в Хайдерабаде задолжала за полгода за аренду жилья (90 долл. в месяц).

Условия проживания в строительных городках далеки от идеальных. Летом в саудовской пустыне температура достигает 50° по Цельсию. Кондиционеры зачастую не работают, потому что электричество отключают из-за долгов. Медицинская страховка просрочена, лекарства кончились. Еду кое-где ещё отпускают в долг, но в бесплатной столовой при стройке кормить уже перестали.

В понедельник министр труда Саудовской Аравии пообещал, что еда и медицинское обслуживание рабочим будут предоставлены за счёт госбюджета, также государство может выдать выездные визы (но никак не собирается решать вопрос с зарплатой).


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Гастарбайтеры на стройках Саудовской Аравии: работы нет, с зарплатой кинули [сообщение #2234654 является ответом на сообщение #2234554] Птн, 12 Август 2016 09:41 Переход к предыдущему сообщения
leshiks76 в настоящее время не в онлайне  leshiks76   -
Сообщений: 3456
Зарегистрирован: Октябрь 2005
Прописался

От: *eskholding.com
хых вы все врете саудиты богатейшая нация не могли они кинуть работников

baron
Предыдущая тема: Спирт уходит в тень­
Следующая тема: Аудиторы Пентагона: Разрыв между тратами и отчетностью составил скромные $6.5 трюликов
Переход к форуму:
  


Текущее время: Пнд Апр 29 04:46:45 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.12198 секунд