Начало » General » INFO » Деян Яксимович: На первом месте должен быть футбол, а не машины, квартиры, тусовки и девушки!
Деян Яксимович: На первом месте должен быть футбол, а не машины, квартиры, тусовки и девушки! [сообщение #2230551] Пнд, 20 Июнь 2016 21:36 Переход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tv.trg
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/euro_cup/spbnews_ NI621251_Dejan_Jaksimovich_Dazhe_jesli_otkluchit_svet_i_gaz_ Berdyjev_vse_ravno_sdelajet_koma

Известный сербский агент Деян Яксимович в эксклюзивном интервью Sportbox.ru рассказал о тренере, который необходим сборной России, назвал причины, по которым в ближайшее время никто из российских футболистов не уедет за границу, а также сделал свой прогноз на победителя Евро-2016.

Мало голов из-за нового формата

-- Все ли матчи удается посмотреть на Евро?

-- Нет, не все. Причина -- новый формат турнира. На мой взгляд сейчас много лишних команд, есть просто не интересные матчи. Австрия, Венгрия, Албания, Исландия -- что они делают на Евро? Хотя венгры своих болельщиков смогли порадовать неожиданно.

-- С чем связываете не самую высокую результативность игр?

-- Связываю это с тем, что большинство команд играют от обороны. По новой формуле турнира, даже с третьего места можно попасть в плей-офф. Поэтому ничья многие команды устраивает. А добиться ее проще, когда большое внимание уделяешь защите. Почти все этим и занимаются на Евро.

-- Кто вас порадовал на Евро своей игрой?

-- Хорватия, однозначно. Я сам серб, но наши соседи впечатлили. Они чехов должны были 5:1 выносить, но никак не 2:2. Помешало поведение болельщиков, плюс глупый пенальти в конце.

-- Что случилось с Украиной? Почему они провалились?

-- Нет команды. Есть два игрока топ-уровня -- Коноплянка и Ярмоленко. Но они ничего не показали.

Слуцкий слишком мягкий, а нужно уметь кричать и бить кулаком

-- Какое впечатление у вас оставила сборная России в первых двух матчах?

-- Россия вместе с Турцией и Украиной разочаровали очень сильно. В каждой из этих сборных есть сильные индивидуально футболисты, но нет единой команды. Россия -- отдельная песня. Я много работал в вашей стране и хорошо знаю ее проблемы.

-- Поделитесь, что нам мешает показывать высокие результаты?

-- Деньги и только деньги. Футболисты не играют душой за свою страну. У всех отличные контракты в клубах, для них это главное. Им не нужно из кожи вон лезть, чтобы пробить себе путь в Европу. Их все устраивает в России. Матчи России против Англии и Словакии разочаровали меня.

-- Казалось, пригласили сильнейшего российского тренера, который является прекрасным психологом и хорошо всех знает...

-- Леонид Слуцкий -- хороший тренер, но очень мягкий. Он добрый человек, спокойный. Я знаю его давно. Он ничего не сможет сделать с футболистами, которые получают у себя в стране 5 млн евро в год, а их реальная зарплата -- не больше двух. Столько платят в Европе футболистам такого уровня. Они расслабились, их все устраивает. В футболе не может быть демократии, иногда нужно накричать на игроков, ударить кулаком по столу. Исполнители есть, команды нет.


Курбан Бердыев / Фото: © Gettyimages/Fotobank.ru
-- У нас прошел слух, что Слуцкий покинет сборную после Евро.

-- Приглашайте Курбана Бердыева! Он делает результаты с любой командой, за которую берется. Человек из провинциальных середняков типа «Рубина» и «Ростова» делает лидеров! Особенно, зная ситуацию в ростовском клубе. Бердыев, даже если свет и газ отключить, все равно добьется своего! Он умеет создавать именно команду, даже со средними футболистами. Для меня второе место «Ростова» -- большее чудо, чем чемпионство «Лестера». У тех хоть какие-то деньги есть, у «Ростова» их нет. С таким бюджетом опередить «Спартак», «Зенит», «Локомотив» -- просто чудо! Вывод -- Бердыев очень хороший тренер.


Александр Кокорин / Фото: © Gettyimages/Fotobank.ru
Головин прав, но россиян в Европе уже не хотят

-- Что ждете от матча Россия -- Уэльс?

-- Россия сильнее Уэльса, не сомневаюсь нисколько. По составу, по игрокам -- по многим компонентам. Но есть одна проблема -- России не хватает всего одного человека -- лидера. Его просто нет сейчас! Человека, который вел бы игру, а в нужный момент мог бы накричать на кого-то, завести. У Словакии есть Гамшик -- он делает результат. У Уэльса есть Бэйл -- он делает результат. Кто есть у России? Никого. Но ваша сборная все равно должна обыгрывать Уэльс.

-- Самый молодой российский игрок в сборной Александр Головин сказал, что из России нужно по возможности уезжать, если предложат контракт в Европе для прогресса. Кто у нас может уехать после Евро?

-- Я согласен с этим, но проблема в том, что молодых российских игроков никто давно в Европе не хочет! Это правда. В России они в своем возрасте зарабатывают минимум в два-три раза больше, чем им готовы предложить за границей. Смотрите сами. Агенты никогда не отдадут игрока в Европу, потому что там придется делиться комиссионными с европейскими партнерами 50 на 50. Зачем это делать, если в России ты получишь за трансфер 100%? И зарплата у игрока будет намного больше европейской. Ни агенты, ни игроки не готовы к трансферам в Европу. Это все понимают за границей, потому даже не рассматривают российский рынок в качестве потенциальных новичков. Психологию поменять очень сложно сейчас. Идеальный вариант по мне -- уехать в молодом возрасте, поиграть 45 лет за меньшие деньги, но достичь уровня. Потом можно возвращаться в Россию и зарабатывать. Но кому это интересно? Пример -- Александр Кокорин в «Динамо» получал примерно 5 млн евро или долларов в год, неважно. Чистыми! Чтобы такую сумму получать на руки в Европе, клуб должен дать ему 10 млн до вычета налогов. Если я начну перечислять какие звезды мирового футбола получают меньшую зарплату, вы с ума сойдете. А если и получают такие деньги, то футболисты забивают по 2030 голов за сезон, на них ходят полные стадионы. Из россиян никто не заиграл в Европе, никто! Только Андрей Аршавин провел один стоящий сезон в «Арсенале» -- и все. Погребняк, Жирков, Павлюченко, Кержаков -- никто себя не проявил. Они всегда знали -- в случае чего можно вернуться обратно и получить даже больше. Деньги, деньги, деньги -- уже с молодого возраста всем нужно только одно. Последний пример -- Рифат Жамалетдинов из «Локомотива». Парень сыграл всего пару-тройку неплохих матчей в основе, и уже начинаются проблемы с новым контрактом. Это все очень плохо для страны. На первом месте должен быть футбол, а не машины, квартиры, тусовки и девушки.

-- В той же Хорватии, вашей Сербии или Словакии все не так?

-- Нет, конечно! Все совсем иначе. Там многие ведущие игроки получают по 50 тысяч евро в год! В «Динамо» (Загреб), чуть больше, у них есть деньги, а все остальные -- не больше. И потому для футболистов единственный шанс -- это биться в каждом матче за клуб, за сборную, за страну. Чтобы уехать и получить хороший контракт. И у них нет возможности вернуться, если не получится обратно. Точнее, вернуться можно, но на прежние деньги. Вот и вся разница. 1819 летние пацаны уровня молодежной сборной в Сербии или Хорватии могут получать по 1000 евро в месяц. А что в России? Им что-то нужно еще, когда по 1015 тысяч евро в клубах уже платят? Чтобы прогрессировать, нужно быть голодным в футбольном плане.


Испания / Фото: © Gettyimages/Fotobank.ru
Фаворит -- Испания, но победит Германия

-- Кто из нынешней сборной мог бы играть в Европе на хорошем уровне?

-- Да многие! Акинфеев, Игнашевич, Широков, Денисов, Дзюба, многие. Но куда они уйдут, если получают по 34 млн евро, плюс премиальные, плюс они дома.

-- Перед Евро в срочном порядке сделали паспорт Роману Нойштедтеру. Это стоило того?

-- Рома -- неплохой игрок, универсальный. Но сколько лет уже вратарь и оборона в одном составе выступают! Возможно, он в будущем очень пригодится. Сходу ему непросто было вписаться в игру. Денисова в любом случае не хватает. Но дело не в игроках, а в их отношении. Для них это просто очередной турнир, после которого ничего не изменится. Англия должна была обыгрывать Россию 4:1. Любая топ- команда -- Франция, Италия, Германия и даже Хорватия -- обыграла бы англичан.

-- Кого считаете открытием Евро-2016 после двух туров?

-- Очень понравились Пайе из Франции, Родригес из Швейцарии, Мората и Нолито из Испании, Стоунс из Англии, Крейчи из Чехии. В Швейцарии очень много хороших игроков, которые сильно прогрессируют. Многие скоро уедут в Европу.

-- Говорят, Арсен Венгер просматривал Кокорина в матче со словаками...

-- Может быть, но Кокорин пока ничего не показал.

-- Напоследок -- кто выиграет Евро?

-- Испания -- всегда фаворит. Франция -- тоже, на правах хозяина. Сюрприз могут преподнести сборные Словакии и Хорватии. Но как сказал однажды Гарри Линекер -- в футбол играют 11 человек с каждой стороны, а выигрывают всегда немцы. Они пока не впечатляют, но способны прибавить в любой момент. Могу точно сказать, что Англия не выиграет.

Париж, Франция


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Деян Яксимович: На первом месте должен быть футбол, а не машины, квартиры, тусовки и девушки! [сообщение #2230664 является ответом на сообщение #2230551] Втр, 21 Июнь 2016 20:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
funtEG   Russian Federation
Сообщений: 1923
Зарегистрирован: Ноябрь 2008
Географическое положение: zoo
Гений
От: 5.141.200*
Ваще пофиг. Кучка идиотов бегает за одним мячом, оборот достигает сотен млн. баксов. Откуда бабло?
Дайте им каждому по мячу, а когда наиграются - на целину, пахать, землю возделывать.
Всем польза будет!


И при этом, вдоль дороги - мертвые с косами стоят!

[Обновления: Втр, 21 Июнь 2016 21:00]

Известить модератора

Re: Деян Яксимович: На первом месте должен быть футбол, а не машины, квартиры, тусовки и девушки! [сообщение #2230682 является ответом на сообщение #2230551] Втр, 21 Июнь 2016 23:08 Переход к предыдущему сообщения
Тархан   Russian Federation
Сообщений: 912
Зарегистрирован: Ноябрь 2007
Местный
От: 89.237.12*
ммммм где то там на востоке ну типо Китай, Проиграли-Расстрел, вот тогда будет эффект от игроков, а так, фуфло бегает по полю.

Есть вопросы по ремонту и заправке автокондиционера?
Предыдущая тема: Госдума ограничила деятельность коллекторов
Следующая тема: Марк Цукерберг заклеивает веб-камеру и микрофон скотчем
Переход к форуму:
  


Текущее время: Птн Мар 29 02:37:35 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.06168 секунд