Начало » General » INFO » Михалков: за ложь, которая публикуется в СМИ, нужно ощутимо наказывать
Михалков: за ложь, которая публикуется в СМИ, нужно ощутимо наказывать [сообщение #2226225] Вск, 08 Май 2016 16:46 Переход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tv.trg
http://nnm.me/blogs/genav/mihalkov-za-lozh-kotoraya-publikue tsya-v-smi-nuzhno-oshutimo-nakazyvat/

Председатель Союза кинематографистов РФ предложил разработать закон, который защитит потребителей информации

Михалков: за ложь, которая публикуется в СМИ, нужно ощутимо наказывать
За ложь, которая публикуется в интернете и перепечатывается СМИ, нужно ощутимо наказывать, а также необходимо разработать закон, который защитит потребителей информации. Такие слова председателя Союза кинематографистов РФ, режиссера Никиты Михалкова привели в пресс-службе режиссера.

Поводом для заявления Михалкова стал вирусный видеоролик, который 3 мая появился в сети. В нем девочка Аня якобы рисует прахом своего прадеда историю его жизни. Инициатор создания проекта Юрий Дегтярев сообщил в одном из интервью, что ролик -- это часть промоакции будущего фильма в жанре хоррор, который снимает Александр Невский, а сценарий фильма написал Никита Михалков.

Дегтярев в беседе опроверг эту информацию, пояснил, что, называя известные имена, он "пытался пошутить" и также "проверить, как быстро дезинформация попадает в СМИ, и все ли журналисты проверяют информацию, которая потом попадает к читателям".

"Весь ужас ситуации еще и в том, что СМИ, которых поманили чем-то маргинальным, да еще приправленным известными именами, так легко подхватили эту информацию и, не проверив, понеслись ее тиражировать", -- сказал Михалков. И вот, продолжил он, "мы уже видим, как абсурд становится новостью".

"И сколько бы возмущения это сейчас ни вызывало, наказан никто не будет, -- пояснил режиссер. -- Считаю, что эту проблему можно решить только на законодательном уровне". По мнению Михалкова, "закон должен быть таким, чтобы и тот, кто ложь придумывает, и тот, кто ее тиражирует, был бы наказан, и наказан ощутимо".

"Тогда, прежде чем что-либо писать, публиковать и распространять -- "шутники" и их промоутеры не один раз подумают, "стоит ли игра свеч", -- считает режиссер.

Михалков убежден, что вирусный ролик "вскрыл те проблемы, которые есть в нашем обществе: мы видим, как легко в погоне за самопиаром люди переступают черту". Он считает, что подвиг дедов и прадедов становится лишь поводом для самоутверждения. "Получается, что глумление над чувствами миллионов людей -- механика для сбора "лайков" в интернете", -- сказал режиссер.


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Михалков: за ложь, которая публикуется в СМИ, нужно ощутимо наказывать [сообщение #2226226 является ответом на сообщение #2226225] Вск, 08 Май 2016 16:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tv.trg
Интересно, а мигалков сам себя то же ощутимо накажет???

Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Михалков: за ложь, которая публикуется в СМИ, нужно ощутимо наказывать [сообщение #2226260 является ответом на сообщение #2226225] Вск, 08 Май 2016 21:40 Переход к предыдущему сообщения
pepsi в настоящее время не в онлайне  pepsi   Russian Federation
Сообщений: 179
Зарегистрирован: Май 2012
Географическое положение: местный
Вхожу во вкус
От: 62.141.99*
в каждой тебе ты е...б...нулся....
Предыдущая тема: Производство в РФ стало выгоднее импорта.
Следующая тема: В День Победы Меркурий пройдет по солнечному диску
Переход к форуму:
  


Текущее время: Птн Апр 26 17:46:39 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.06166 секунд