Начало » General » INFO » Правительство запретило госзакупки иностранных лекарств
Правительство запретило госзакупки иностранных лекарств [сообщение #2204714] Срд, 02 Декабрь 2015 16:51 Переход к следующему сообщения
_ais   Russian Federation
Сообщений: 938
Зарегистрирован: Октябрь 2006
Географическое положение: экопарк "Daun...
Местный
От: *is74.ru
Правительство России запретило государственные закупки более 600 лекарств иностранного производства, у которых есть российские аналоги

Во время закупки лекарств для государственных нужд заказчику предписано отклонять заявки, в которых предлагается купить иностранные лекарства.

Исключение сделано для лекарств из Евразийского экономического союза, в который кроме России входят Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Армения. Заявку можно отклонить, если в конкурсе участвуют минимум два поставщика.

«Принятое решение направлено на развитие отечественного производства лекарственных препаратов», -- сообщили в правительстве.

В список лекарств вошли 608 наименований, сообщил ТАСС министр промышленности и торговли Денис Манутров. «Всего 608 препаратов, из них 282 наименования -- там, где есть два и более [российских] производителя», -- сказал он. По мнению Мантурова, введение запрета повлияет на цену препаратов «только в сторону снижения».

Постановление правительства о запрете госзакупок иностранных лекарств вступит в силу через неделю после официальной публикации, то есть 9 декабря.


А гордился бы мальчик, которым ты был, тем мужчиной, которым ты стал сейчас?..
Re: Правительство запретило госзакупки иностранных лекарств [сообщение #2204855 является ответом на сообщение #2204714] Чтв, 03 Декабрь 2015 12:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 94.51.49*
http://snob.ru/selected/entry/101538 - очередной забытый источник. Cool

Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Re: Правительство запретило госзакупки иностранных лекарств [сообщение #2204864 является ответом на сообщение #2204714] Чтв, 03 Декабрь 2015 13:00 Переход к предыдущему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 94.51.49*
Премьер Дмитрий Медведев подписал сегодня постановление, ограничивающее госзакупки иностранных лекарств. Речь идет о стационарах в государственных медучреждениях и лекарственных госпрограммах (например, об обеспечении льготников бесплатными лекарствами). Со следующего года при проведении закупок начнет действовать принцип "третий лишний".

Он означает, что, если на торги приходят два российских производителя лекарств, иностранные компании к госзакупкам допускаться не будут. Идея принадлежит Минпромторгу - ограничивая допуск иностранных фармпроизводителей к гозакупкам, государство таким образом поддержит отечественное фармпроизводство.

Поясняя принятое сегодня решение, глава Минпромторга Денис Мантуров пояснил, что речь идет только о жизненно необходимых и важнейших препаратах (ЖНВЛП). Оригинальные высокотехнологичные лекарства, не имеющие пока аналогов, выпускаемых в нашей стране, под ограничения не подпадут, уточняют в Минпромторге.

Всего сегодня в перечне важнейших препаратов - 608 наименований. Из них 282 - это те лекарства, которые производятся в России минимум двумя фармпредприятиями. Собственно, именно эти лекарства и будут закупаться по новым правилам.

При этом, уверены в Минпромторге, нововведение не приведет к росту цен на лекарства даже при уменьшении количества "игроков", претендующих на участие в госзакупках. "Государство регулирует цены на жизненно важные препараты, то есть задает верхнюю планку по ценообразованию, поэтому повышения цены никакого не будет. Напротив, мы рассчитываем на снижение цен в рамках тех конкурсных процедур, на которые придет минимум два российских производителя", - уточнил замглавы Минпромторга Сергей Цыб.

Постановление обсуждалось на протяжении всего нынешнего года. И медики, и пациентские организации высказывали опасения, что из-за ограничения допуска зарубежных фармкомпаний к госзакупкам, некоторые пациенты не смогут получить уникальные, не производимые в России лекарства.

"Хочу разъяснить, что эти ограничения не касаются оригинальных препаратов, не имеющих российских аналогов. Соответственно, закупки для пациентов, получающих такие лекарства, будут проводиться по-прежнему, - пояснил министр. - Более того, хочу напомнить, что персонифицированная врачебная комиссия может принять любое решение в части закупки отдельной категории препаратов для нужд пациентов".
источник


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Предыдущая тема: В Челябинске будут судить автоподставщиков из Калининграда
Следующая тема: Эксперты спрогнозировали реакцию Турции и западных стран на заявление Минобороны РФ
Переход к форуму:
  


Текущее время: Сбт Апр 27 13:28:29 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.05496 секунд