Начало » General » INFO » Физлицам хотят запретить регистрацию грузовиков и автобусов
Физлицам хотят запретить регистрацию грузовиков и автобусов [сообщение #2195754] Втр, 13 Октябрь 2015 21:17 Переход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tv.trg
http://www.zr.ru/content/news/820233-fizlicam-xotyat-zapreti t-registraciyu-gruzovikov-i-avtobusov/

Запретить регистрацию автобусов и грузовиков на физические лица предложили в Доме Правительства. Этот вопрос обсуждали на общественном слушании плана мероприятий, направленных на снижение смертности в ДТП.

В Кабмине в ходе общественных обсуждений, направленных на снижение смертности, было предложено запретить физлицам регистрировать автобусы и грузовые автомобили.

«Мы видим, что доля ДТП, которая приходится на грузовой транспорт, находящийся в собственности физлиц, составляет 70% всех аварий из-за нарушения ПДД водителями грузовиков. При этом доля транспорта, которым владеют физлица, все время увеличивается: за последние пять лет число грузовых автомобилей выросло только за счет «частников» более чем на 800 тысяч, и практически ни один грузовой автомобиль не был зарегистрирован на юрлицо. Это делается для того, чтобы избежать налогов, штрафов и другой нагрузки», -- отметила президент экспертного центра «Движение без опасности» Наталья Агре.

Дело в том, что штрафы на физические лица и на организации несоизмеримы. Так, если юрлицо выпустит на дорогу транспортное средство, не прошедшее техосмотр, то штраф составит 50 тыс. рублей. Если же это сделает частник, то ответственность он понесет лишь в том случае, если удастся доказать, что он занимался коммерческими перевозками.

Наталья Агре полагает, что нужно отменить регистрацию грузопассажирского транспорта на физических лиц и переоформить уже зарегистрированные транспортные средства на юридические лица и ИП, потому что легальные перевозчики и теневые находятся в неравных условиях, и выходит, что быть нелегалом гораздо выгоднее.

Поддержал эту идею член комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской работы Владимир Федоров, который отметил, что из 900 тысяч автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки, 440 тысяч принадлежат частникам, и только 20 тысяч -- индивидуальным предпринимателям.

«Надеюсь, что Дума примет соответствующие поправки в этой области законодательства, потому что дальше ехать некуда», -- подчеркнул он.

Присутствовавший на обсуждении представитель Минтранса отметил, что уже подготовлен проект Федерального закона, которым установлены дополнительные требования к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, использующим грузовые автомобили и автобусы для собственных нужд, и к физическим лицам, осуществляющим эксплуатацию тех же транспортных средств. В частности, физлицам предлагается хранить грузовики и автобусы на специализированных стоянках, если время простоя составляет более 8 часов; обеспечивать техническую исправность автомобилей, оснащать их тахографами и соблюдать нормы труда и отдыха. Напомним недавнюю трагедию в Чеченской республике 21 июля, в которой водитель частного микроавтобуса не справился с управлением, в результате транспортное средство сорвалось в пропасть, погибло 10 и ранено 8 человек.

Министр открытого правительства Михаил Абызов, который был председателем на слушаниях, отметил, что законодательство, касающееся транспорта, нуждается в модернизации.

Также на совещании было отмечено, что лишь 320 тысяч единиц транспортных средств оснащены тахографами, позволяющими контролировать режим труда и отдыха водителя, скорость и совершаемый им маршрут. Это лишь 10% всего транспорта, который должен быть оснащен тахографами, -- более 3,5 млн единиц. Причина недостаточного оснащения в том, что физлица -- владельцы грузопассажирского транспорта могут не устанавливать тахографы, только если не будет доказано, что машины используются в коммерческих целях. Кроме того, до 1 января 2018 года разрешается использовать установленное оборудование, так называемые аналоговые тахографы. Поэтому на автобусы и грузовики задним числом ввозятся нелегитимные устройства. Только с начала года за отсутствие тахографа было выписано свыше 230 тысяч протоколов, из них на должностных лиц 2,5 тысячи.

Напомним также, что недавно на совещании у Михаила Абызова рассматривались дополнительные меры по борьбе с пьянством за рулем. Так, ГИБДД представила упрощенную форму тестирования на алкогольное опьянение.


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Физлицам хотят запретить регистрацию грузовиков и автобусов [сообщение #2195772 является ответом на сообщение #2195754] Втр, 13 Октябрь 2015 22:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Владал в настоящее время не в онлайне  Владал   Russian Federation
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Июнь 2010
Географическое положение: тут
Постоялец
От: 5.141.191*
Шо то в нашем королевстве не так... Evil or Very Mad

Особенно в области транспорта.
А может просто лодку раскачивают?! Хм...


«Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе, и те, кто в доле» (с)

«Единственное, что нужно для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали…»
Эдмунд Бёрк.

"Имеющий уши да слышит, имеющий глаза да видит, имеющий мозги да начнёт ими думать..." (с)
Re: Физлицам хотят запретить регистрацию грузовиков и автобусов [сообщение #2195803 является ответом на сообщение #2195754] Срд, 14 Октябрь 2015 09:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
SPECTR1um   Russian Federation
Сообщений: 965
Зарегистрирован: Октябрь 2005
Географическое положение: 54°48′ с.ш.58°27'в...
Местный
От: 212.57.158*
монополизировать рынок хотят, убирают конкурентов

Я же мило улыбаюсь, понимая, как всех бесит Видеть мои идиотские довольные ухмылки По улице шатаясь, извиваюсь меж столбов, Я давно не удивляюсь, слыша за спиной: Больной Ненормальный, Неформальный, Невоспитанный, Немодный На .. никому не нужный, и по этому свободный!
Re: Физлицам хотят запретить регистрацию грузовиков и автобусов [сообщение #2195820 является ответом на сообщение #2195754] Срд, 14 Октябрь 2015 11:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
right! в настоящее время не в онлайне  right!   Russian Federation
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: Ноябрь 2007
Географическое положение: В разъездах.
Гений
От: 91.205.236*
Останется масса физлиц, на которых грузовики и автобусы уже зарегистрированы. Регистрацию им отменить нельзя(закон обратной силы не имеет). Если же все-таки отменят,суды по всей стране завалят исками. Очень странный законопроект.
Re: Физлицам хотят запретить регистрацию грузовиков и автобусов [сообщение #2195821 является ответом на сообщение #2195754] Срд, 14 Октябрь 2015 11:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 188.17.225*
Правительство внесло в Госдуму законопроект о введении дифференцированной административной ответственности за нарушение правил безопасности перевозок пассажиров и грузов автотранспортом. Распоряжение об этом подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба Белого дома.

Поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях разработаны в связи с тенденцией к увеличению ДТП с участием автобусов и грузовиков, в которых гибнут люди, отмечается в пояснительной записке к документу.

Из-за преобладания на рынке перевозок мелких фирм основная часть перевозчиков не имеет необходимой производственной базы и квалифицированных специалистов для обеспечения безопасности и использует подержанные автобусы со сроком эксплуатации более 7 лет. Существующая процедура конкурсного отбора на маршрутную сеть позволяет таким перевозчикам работать на законных основаниях.

Что касается грузоперевозок, то в 60 процентах случаев грузовой транспорт находится в "сером" сегменте рынка и, как следствие, не соблюдает установленных норм обеспечения безопасности.

При этом не установлено никакой ответственности за невыполнение правил обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автотранспортом. Штрафы за их невыполнение и предлагает установить законопроект. Он вносит изменения в статью 12.31 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
источник


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Re: Физлицам хотят запретить регистрацию грузовиков и автобусов [сообщение #2195947 является ответом на сообщение #2195821] Срд, 14 Октябрь 2015 22:28 Переход к предыдущему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tv.trg
Дороги делать намного сложнее и дороже. А тут раз и все.

Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Предыдущая тема: После разделения РЖД мы опять будем возить батареи самолётами
Следующая тема: Автоцены могут вырасти из-за массового отзыва соглашений о промсборке
Переход к форуму:
  


Текущее время: Чтв Апр 25 01:48:04 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.04070 секунд