Начало » General » INFO » Американцы взволнованы: у русских будет «patriotic Internet»!
Американцы взволнованы: у русских будет «patriotic Internet»! [сообщение #2145385] Пнд, 19 Январь 2015 13:38 Переход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 5.141.199*
13 января на сайте Российского военно-исторического общества появилось заявление ряда именитых военных и учёных, призвавших к созданию «патриотического тренда в общественном сознании». Авторы отметили, что «начался новый блицкриг» против правды, и поэтому России нужен «патриотический Интернет». Такое заявление не на шутку взбудоражило американцев. Об этом пишет даже «Вашингтон Пост».

Заявление на сайте Российского военно-исторического общества подписано д.и.н., генералом армии, президентом Академии военных наук М. Гареевым, директором Музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе В. Забаровским, народным артистом России, секретарём Союза кинематографистов России Н. Михалковым, д.и.н., профессором В. Мединским, д.ф.н., чрезвычайным и полномочным послом России Д. Рогозиным и другими учёными.

Авторы документа отмечают, что начало 2015 года (года 70-летия Великой Победы) было «омрачено беспрецедентным по наглости и лживости заявлением» Арсения Яценюка о «вторжении СССР» в Германию и на Украину. По мнению учёных, в условиях XXI века «война за умы ведётся с той же беспощадностью, как приходилось драться нашим дедам в Севастополе, под Сталинградом и в битве за Берлин». Поэтому нельзя «проспать» молодёжь, пишут участники общества.

«Нам необходим патриотический тренд в общественном сознании, -- отмечается в документе. -- Нужны фильмы, книги, выставки, современные видеоигры, нужен патриотический Интернет, патриотическое радио и ТВ. Против нас -- а значит, против правды, -- начался новый блицкриг. Мы должны выступить в поддержку президентского курса и перейти в идеологическое контрнаступление по всему фронту в этой войне за умы».

Напомним, Российское военно-историческое общество образовано в 2012 году указом президента РФ и объявлено наследником Императорского Русского военно-исторического общества, действовавшего в 1907-1914 гг. Общество имеет целью пропаганду военной истории России и сохранение объектов военно-исторического культурного наследия. Председатель общества -- министр культуры В. Мединский, председатель попечительского совета -- вице-премьер Д. Рогозин.

Такое заявление Америка не могла оставить без внимания.

15 января в газете «Вашингтон Пост» вышла статья российской корреспондентки издания Карун Демирьян (Karoun Demirjian). Московский репортаж был посвящён как раз созданию русскими «patriotic Internet».

Автор указывает, что российский министр культуры призвал к созданию «патриотического Интернета», направленного на борьбу с западным влиянием.

Русские опасаются «нового блицкрига» против России и желают отстоять «правду», отмечает обозревательница.

Далее она пишет, что подписанты заявления на сайте Российского военно-исторического общества нацелились не только на патриотизм в Интернете, но и на развитие в стране патриотического радио и телевидения, издание книг, проведение выставок и разработку соответствующих видеоигр. Подписанты желают таким образом поддержать политику президента и перейти в идеологическое наступление на всех фронтах.

По мнению Карун Демирьян, подобные настроения вполне в духе страны, власти которой в последнее время «ограничивают инакомыслие в Интернете», создают препятствия для независимых СМИ и вводят в школах новые учебные программы с уклоном на патриотизм.

Однако новейшее заявление на сайте Российского военно-исторического общества, по-видимому, было «вдохновлено последними комментариями украинского премьер-министра о «вторжении Советского Союза» в Германию и на Украину», отмечает журналистка.

После таких слов многие российские издания обвинили Яценюка в попытке переписать историю и выступить с апологетикой нацизма.

Память о Второй мировой войне, в которой «Советы потеряли 27 миллионов человек», пишет Демирьян, «священна для России». Именно поэтому авторы документа, учитывая комментарии Яценюка, предупреждают: история может повториться через 70 лет после победы. И, по их мнению, сегодня сильная армия -- лучший гарант мира, отмечает корреспондентка.

На эту же тему появилась статья в «VICE News» за авторством Лиз Филдс (Liz Fields).

Корреспондентка сообщает, что министр культуры России решил создать «патриотический Интернет» с целью предотвратить влияние Запада. По мнению журналистки, в настоящее время Россия пытается сформировать новый вид политической блокировки -- своего рода сетевую фильтрацию западных идей.

Владимир Мединский, призвавший к созданию «патриотического Интернета», пишет автор статьи, считает нужным укрепить российские ценности и не допустить в сеть голоса, выступающие «против правды».

Издание напоминает, что Яценюк, из-за которого возник сыр-бор, позже сказал прессе, что он имел в виду советскую оккупацию Восточной Германии после Второй мировой войны. Тем не менее, его заявление вызвало возмущение Москвы: ведь напряжённость в отношениях с Киевом и без того достигла «точки кипения». Кремль уже давно обвиняет Украину в том, что она является марионеткой Запада, пишет журналистка. И тотчас после выхода заявления Яценюка в эфир Мединский осудил его комментарий.

По мнению обозревательницы, отношения Востока и Запада опустились до самой низкой температуры со времён «холодной войны». Россия сегодня пропагандирует «патриотические идеалы», отмечает Лиз Филдс. И эти идеалы должны стать частью культуры страны.

Автор также напоминает, что в России выдвинуты тезисы о создании в стране некоей «суверенной» интрасети. Её цель -- «практически блокировать остальную часть мира», примерно так, как это делают власти в КНДР. Задача интрасети -- вести «идеологическое контрнаступление» в «войне за умы».

Итак, добавим от себя, Запад не на шутку взволнован той борьбой, которую русские решили вести, можно сказать, на внутреннем информационном фронте. На том самом, который ещё несколько лет тому назад США и некоторые продвинутые государства Западной Европы считали полем своих прошлых побед.

Кстати, активной пропагандой американцы занимались (и занимаются по сей день) на Украине. И результат их мифотворчества мы все прекрасно видим. И мы понимаем: Родина -- это хорошо, а Яценюк и Госдеп -- плохо.
источник


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Re: Американцы взволнованы: у русских будет «patriotic Internet»! [сообщение #2145420 является ответом на сообщение #2145385] Пнд, 19 Январь 2015 15:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
WERTERBOY   Russian Federation
Сообщений: 3179
Зарегистрирован: Ноябрь 2004
Географическое положение: Трёхгорный
Прописался
От: 5.141.202*
В современных реалиях, чтоб достучаться до ума молодых, нужно, я считаю, начинать именно с игр. И надо делать игры как минимум не хуже западных "эталонов". Нужно в этих играх выставлять западных врагов с их истинным окрасом (педерасты, гомосеки и фашисты)... а не пытаться врага "приукрасить" в своём не желании "опускаться до их уровня". Нужно, просто необходимо "опуститься" ниже. Нужно издеваться над ими на всю катушку,.. Врага требуется бить их же оружием.
Затем фильмы. Пендосы и прочий западный сброд должен быть показан ровно в том же ракурсе, в каком фашингтонская пропаганда преподносит до сих пор нас, русских. Но делать надо это более извращённо, ибо извращённость притягивает больше..
Естественно Михалков на роль "предводителя" тут нежелателен. Нужно что-то более с больным мозгом.

[Обновления: Пнд, 19 Январь 2015 15:45]

Известить модератора

Re: Американцы взволнованы: у русских будет «patriotic Internet»! [сообщение #2145453 является ответом на сообщение #2145385] Пнд, 19 Январь 2015 18:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
B.s.a.   Russian Federation
Сообщений: 245
Зарегистрирован: Сентябрь 2006
Постоялец
От: *trktvs.ru
Валерия Гай Германика подойдет Laughing

"Knowledge itself is power" (с) F.Bacon
Re: Американцы взволнованы: у русских будет «patriotic Internet»! [сообщение #2145465 является ответом на сообщение #2145420] Пнд, 19 Январь 2015 19:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tv.trg
Сергей, имхо, ты не прав. Если это делать как они, то чем мы будем тогда от них отличаться ?
Этот вопрос обязательно надо решать, но думается немного не так.


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Американцы взволнованы: у русских будет «patriotic Internet»! [сообщение #2145521 является ответом на сообщение #2145465] Пнд, 19 Январь 2015 21:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
WERTERBOY   Russian Federation
Сообщений: 3179
Зарегистрирован: Ноябрь 2004
Географическое положение: Трёхгорный
Прописался
От: 5.141.202*
Vile Gorlum писал(а) Пнд, 19 Январь 2015 14:38
Сергей, имхо, ты не прав. Если это делать как они, то чем мы будем тогда от них отличаться ?
Этот вопрос обязательно надо решать, но думается немного не так.

А я настаиваю - действовать надо ещё более извращённей, чем делает запад.
Они в своих играх нас ужасными существами показывают. А в игры играет весь мир...На подсознательном уровне мы враги изначально для любого, кто в их игры играть садиться
Чтоб побороть это, мы должны заполонить мир другими играми, луче бы конечно более крутыми, но главное - запад должен представляться в этих играх как само исчадие ада... или даже хуже.
Re: Американцы взволнованы: у русских будет «patriotic Internet»! [сообщение #2145525 является ответом на сообщение #2145521] Пнд, 19 Январь 2015 21:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tv.trg
Действовать надо, но как - неясно. Тем более, если действовать изощренно, как ты предлагаешь, они наложат ограничение 18+ или вообще запретят у себя эти игры.

Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Американцы взволнованы: у русских будет «patriotic Internet»! [сообщение #2145536 является ответом на сообщение #2145525] Пнд, 19 Январь 2015 22:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Мелкий   TRK TVS
Сообщений: 4824
Зарегистрирован: Октябрь 2006
费呼啊
От: 172.21.125*
Vile Gorlum писал(а) Пнд, 19 Январь 2015 21:50
Действовать надо, но как - неясно. Тем более, если действовать изощренно, как ты предлагаешь, они наложат ограничение 18+ или вообще запретят у себя эти игры.

они скоро себя у себя запретят. При таком штопоре развития, кто-нибудь рано или поздно хряпнется апстену. и при таком политическом раскладе как сейчас - скорее всего это будет Европа.


пиу
Re: Американцы взволнованы: у русских будет «patriotic Internet»! [сообщение #2145537 является ответом на сообщение #2145525] Пнд, 19 Январь 2015 22:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
WERTERBOY   Russian Federation
Сообщений: 3179
Зарегистрирован: Ноябрь 2004
Географическое положение: Трёхгорный
Прописался
От: 5.141.202*
Vile Gorlum писал(а) Пнд, 19 Январь 2015 16:50
Действовать надо, но как - неясно. Тем более, если действовать изощренно, как ты предлагаешь, они наложат ограничение 18+ или вообще запретят у себя эти игры.

ограничения сыграют нам на руку. Кого-то запретный плод останавливал? Выкидывать в сеть, распространять среди геймеров... Да вариантов тьма. В СССР тоже запрещали много чего, что не мешало шмотки заграничные даже в Златоусте-36 покупать с рук.
Re: Американцы взволнованы: у русских будет «patriotic Internet»! [сообщение #2145560 является ответом на сообщение #2145537] Пнд, 19 Январь 2015 23:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tv.trg
Игры не шмотки. Тут совсем другая индустрия, куда более серьезная и затратная, а денег и людей нет. Мало того, игровые движки денег стоят и не малых... Не все там просто.

Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Re: Американцы взволнованы: у русских будет «patriotic Internet»! [сообщение #2145625 является ответом на сообщение #2145385] Втр, 20 Январь 2015 12:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
xaoc   Russian Federation
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Ноябрь 2004
Географическое положение: .trg
Местный

От: 88.205.181*
у нас есть хорошие проггеры, и игры у нас создавались не плохие. К тому же не обязательно гнаться за хитами типа Вова, диабло, ВоТ (хотя военную игру создать можно)
Сейчас популярны кэжуал игры, типа ангри бёрдс. Именно такими "залипушками" можно и нужно бить зарубежные игры.
Пора вспомнить, что тетрис придумал русский Wink
Re: Американцы взволнованы: у русских будет «patriotic Internet»! [сообщение #2145748 является ответом на сообщение #2145625] Втр, 20 Январь 2015 20:45 Переход к предыдущему сообщения
Vile Gorlum   TRK TVS
Сообщений: 10510
Зарегистрирован: Март 2005
気持ち悪い
От: *tv.trg
Прогеры есть, а инфраструктуры нет. Есть наши Танки, Самолеты, Космовойны, но это пока не то.
Тетрис - да, но примени его к поставленной задаче то, ну и ангри до кучи. Поробуйте привести примеры, так, чисто разминки ума ради.
Можно конечно квесты сделать, типа старых мультяшных, там можно все и гипертрофированно показать, но не все играют в квесты...


Современная интеллигенция уже не дотягивает до уровня советского быдла...
Предыдущая тема: Пятилетнего мальчика оштрафовали за прогул дня рождения друга
Следующая тема: В Латвии запретили русский язык на рабочих местах
Переход к форуму:
  


Текущее время: Вск Апр 28 16:04:59 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.08823 секунд