Начало » General » INFO » НАТО прекращает сотрудничество с Россией
НАТО прекращает сотрудничество с Россией [сообщение #2106534] Чтв, 07 Август 2014 22:17 Переход к следующему сообщения
mars   Russian Federation
Сообщений: 3999
Зарегистрирован: Апрель 2005
Прописался

От: 213.87.241*
НАТО прекращает сотрудничество с Россией

07.08.2014 18:45

НАТО прекращает сотрудничество с Российской Федерацией. Об этом заявил генеральный секретарь альянса Андерс фог Расмуссен в ходе встречи со спикером Верховной Рады Украины Александром Турчиновым.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Рады, Североатлантический альянс прекращает сотрудничество с Российской Федерацией, укрепляет коллективную оборону для защиты всех членов НАТО и принял решение увеличить уровень поддержки и сотрудничества с Украиной.

Как сообщает пресс-служба, генсек альянса выразил надежду, что "саммит Украина-НАТО, который должен состояться в сентябре, позволит сделать новые конкретные шаги в налаживании продуктивного сотрудничества двух сторон". При этом он отметил, что "Украина нуждается в комплексных реформах, в частности в военной сфере, и Верховная Рада должна играть здесь важную роль".

Ранее стало известно, что Петр Порошенко наградил генсека НАТО Андерса Фог Рассмусена орденом Свободы -- высшей наградой, которую вручают иностранцам. Об этом сообщила пресс-служба администрации президента. "Президент Украины наградил генерального секретаря НАТО Андерса фога Рассмусена орденом Свободы и подчеркнул: в течение многих лет вы были и остаетесь другом Украины", -- говорится в сообщении.

Порошенко выразил надежду, что "развитие сотрудничества Украины с НАТО является залогом успеха наших реформ и территориальной целостности Украины".

В понедельник МВД Украины объявило в розыск российских депутатов -- главу фракции "Справедливая Россия" Сергея Миронова, лидера ЛДПР Владимира Жириновского и главу КПРФ Геннадия Зюганова. Ранее МВД Украины сообщало, что Миронов, Жириновский и Зюганов стали фигурантами уголовных дел, их подозревают в "финансировании терроризма". Позднее ведомство уведомило посла РФ на Украине Михаила Зурабова о вызове депутатов на допрос.

Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против жителей региона, недовольных февральским госпереворотом в Киеве. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

В Луганской и Донецких областях после насильственной смены власти на Украине прошли референдумы, и подавляющим большинством голосов были провозглашены Луганская и Донецкая народные республики. Сейчас в этих регионах идет активная фаза спецоперации украинских силовиков, ужесточились бои у границы.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1874750&cid=5
Re: НАТО прекращает сотрудничество с Россией [сообщение #2106596 является ответом на сообщение #2106534] Птн, 08 Август 2014 08:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mars   Russian Federation
Сообщений: 3999
Зарегистрирован: Апрель 2005
Прописался

От: 213.87.241*
НАТО опровергло прекращение сотрудничества с Россией

НАТО не принимало никаких новых решений о прекращении сотрудничества с Россией. Это следует из ответа официального представителя Альянса на запрос РБК прокомментировать сегодняшнее заявление генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена, сделанное им по итогам визита в Киев.

«Решение приостановить практическое сотрудничество с Россией, о котором говорил генеральный секретарь в Киеве, было принято еще 1 апреля министрами иностранных дел стран-участниц НАТО. Никакого нового решения на этот счет не было», - говорится в ответе представителя Альянса.

Ранее сегодня пресс-служба Верховной рады распространила сообщение, в котором подводились итоги встречи Расмуссена со спикером Верховной рады Александром Турчиновым. В сообщении отмечалось, что генсек НАТО заявил, что «Альянс осуждает действия Российской Федерации, повлекшие нарушение территориальной целостности Украины и незаконную аннексию Крыма».

«В этом контексте он [Расмуссен] отметил, что сейчас Североатлантический альянс прекращает сотрудничество с Российской Федерацией, укрепляет коллективную оборону для защиты всех членов НАТО и принял решение увеличить уровень поддержки и сотрудничества с Украиной», - сказано в сообщении Рады.

Решение о приостановке практического военного и гражданского сотрудничества с Россией было принято на встрече глав МИД стран-участниц НАТО 1 апреля. При этом в решении отмечалось, что «политический диалог в Совете НАТО - Россия, а также на посольском уровне и выше может продолжиться по мере необходимости для обмена мнениями, прежде всего, по поводу украинского кризиса». Спустя два дня Россия отозвала своего представителя при НАТО, генерал-полковника Валерия Евневича.

В начале мая заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу заявил, что присоединение Крыма и манипулирование беспорядками на юго-востоке Украины коренным образом изменили отношения между Россией и НАТО. Теперь, по его словам, Североатлантический альянс должен воспринимать Россию как противника. «Очевидно, что россияне провозгласили НАТО своим противником, поэтому мы не должны больше воспринимать Россию как партнера, скорее стоит относиться к ней как к противнику», - сказал тогда Вершбоу.

http://top.rbc.ru/politics/07/08/2014/941690.shtml
Re: НАТО прекращает сотрудничество с Россией [сообщение #2106597 является ответом на сообщение #2106596] Птн, 08 Август 2014 08:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mars   Russian Federation
Сообщений: 3999
Зарегистрирован: Апрель 2005
Прописался

От: 213.87.241*
как дети заерзали
Re: НАТО прекращает сотрудничество с Россией [сообщение #2106601 является ответом на сообщение #2106534] Птн, 08 Август 2014 08:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 188.19.127*
Определились бы уже. Cool

Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Re: НАТО прекращает сотрудничество с Россией [сообщение #2106609 является ответом на сообщение #2106601] Птн, 08 Август 2014 09:30 Переход к предыдущему сообщения
v0n_on_traffic в настоящее время не в онлайне  v0n_on_traffic   Russian Federation
Сообщений: 289
Зарегистрирован: Май 2008
Постоялец

От: 212.57.158*
megauser писал(а) Птн, 08 Август 2014 08:57
Определились бы уже. Cool

Дак им что скажут то и делают, марионетки блин..
Предыдущая тема: Мораторий для копилки
Следующая тема: Пересылку документов по личной почте приравняют к разглашению гостайны
Переход к форуму:
  


Текущее время: Сбт Апр 27 11:56:30 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.05847 секунд