Начало » Trekhgorny » USZN » Об удостоверении многодетной семье
Об удостоверении многодетной семье [сообщение #2094004] Пнд, 16 Июнь 2014 22:28 Переход к следующему сообщения
УСЗН в настоящее время не в онлайне  УСЗН   Russian Federation
Сообщений: 272
Зарегистрирован: Июль 2008
Географическое положение: Трехгорный
Постоялец
От: 88.205.190*
Для повышения статуса семей с тремя и более несовершеннолетними детьми, сокращения бюрократических действий при подтверждении статуса многодетной семьи во всех инстанциях Министерством социальных отношений Челябинской области проводится работа по организации выдачи удостоверений многодетным семьям Челябинской области.
В настоящее время на согласовании в Правительстве Челябинской области находится проект постановления Правительства Челябинской области «Об утверждении порядка выдачи удостоверения многодетной семьи в Челябинской области».
По предварительной информации Министерства социальных отношений Челябинской области, выдача удостоверений начнется в 3 квартале текущего года. В Трехгорном выдача удостоверения будет осуществляться Управлением социальной защиты населения администрации города (далее УСЗН).
В целях получения удостоверения заявителем может быть родитель (законный представитель), имеющий на своем содержании трех и более детей (в том числе усыновленных, взятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц) в возрасте до восемнадцати лет, проживающих на территории Челябинской области, и являющийся либо гражданином Российской Федерации, либо иностранным гражданином и лицом без гражданства, в том числе беженцем, постоянно проживающими на территории Российской Федерации, либо иностранными гражданином и лицом без гражданства, временно проживающим на территории Российской Федерации и подлежащим обязательному социальному страхованию.
Для принятия решения о выдаче удостоверения (по предварительной информации Министерства) заявителям необходимо будет представить в УСЗН следующие документы и их копии:
заявление по форме, установленной Министерством социальных отношений Челябинской области;
фотография каждого родителя (законного представителя) размером
3 см х 4 см, состоящих в браке (желательно на матовой бумаге);
документ, удостоверяющий личность заявителя (как правило, паспорт);
документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на территории Челябинской области;
свидетельство о рождении каждого ребенка;
свидетельство об установлении отцовства в случае, если при рождении ребенка установлено отцовство;
справка формы № 25, выданная органами ЗАГС (для одиноких матерей). При отсутствии в свидетельстве о рождении ребенка сведений об отце данная справка не требуется.
В случае, если в семье воспитываются подопечные дети, дополнительно представляется копия решения органа местного самоуправления об установлении над несовершеннолетним опеки (попечительства).
В случае, если состоящие в браке родители раздельно проживают, дополнительно представляется справка управления социальной защиты населения по месту жительства другого родителя о неполучении им удостоверения многодетной семьи Челябинской области.
Иностранными гражданами и лицами без гражданства дополнительно предоставляются:
вид на жительство для иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Российской Федерации;
разрешение на временное проживание и документ, подтверждающий наличие трудовых отношений, для иностранных граждан и лиц без гражданства, временно проживающих на территории Российской Федерации.
Проверка представленных заявителями документов, принятие решения о выдаче многодетным семьям удостоверений, оформление бланков удостоверений будет производиться Министерством социальных отношений Челябинской области.
Таким образом, для оформления удостоверения заявителю нужно будет дважды обратиться в УСЗН: сначала для сдачи документов и заявления, а затем спустя примерно месяц для получения изготовленного удостоверения.
В случае, если после получения удостоверения состав многодетной семьи изменится (родятся четвертый и последующие дети, родители вступят в брак, восстановятся в родительских правах и в некоторых других случаях) в ранее выданное удостоверение будут внесены изменения, при этом при необходимости срок действия удостоверения будет продлен.
В нашем городе проживают более 160 многодетных семей. Пока Правительством Челябинской области не утвержден порядок выдачи удостоверения многодетной семьи в Челябинской области, многодетные семьи Трехгорного могут провести подготовительную работу (например, подготовить фотографии родителей (законных представителей), копии необходимых документов).
Информация о сроках начала приема документов от граждан, уточнении порядка и условий выдачи удостоверений будет обязательно доведена до сведения жителей города дополнительно (после утверждения Постановления Правительства Челябинской области).
Re: Об удостоверении многодетной семье [сообщение #2116698 является ответом на сообщение #2094004] Срд, 17 Сентябрь 2014 23:58 Переход к предыдущему сообщения
УСЗН в настоящее время не в онлайне  УСЗН   Russian Federation
Сообщений: 272
Зарегистрирован: Июль 2008
Географическое положение: Трехгорный
Постоялец
От: 178.46.252*
Управление социальной защиты населения администрации города сообщает, что прием документов для оформления удостоверения многодетной семьи начат. Перечень необходимых документов указан в предыдущем сообщении этой же темы. График работы: понедельник, вторник, четверг - с 9.00 до 13.00, с 14.00 до 18.00. Адрес: К.Маркса, 45, кабинет 13. Телефон для справок: 62395.
Предыдущая тема: Льгота на сад
Следующая тема: Вопрос
Переход к форуму:
  


Текущее время: Вск Апр 28 18:06:35 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.06094 секунд