Начало » Trekhgorny » USZN » О питании детей первого года жизни из малообеспеченных семей
О питании детей первого года жизни из малообеспеченных семей [сообщение #2056823] Пнд, 10 Февраль 2014 17:40 Переход к следующему сообщения
УСЗН в настоящее время не в онлайне  УСЗН   Russian Federation
Сообщений: 272
Зарегистрирован: Июль 2008
Географическое положение: Трехгорный
Постоялец
От: *trktvs.ru
В феврале текущего года меняется порядок предоставления мер социальной поддержки, связанных с обеспечением детей первого года жизни из малообеспеченных семей специальными продуктами детского питания: натуральная льгота заменяется денежным возмещением понесенных расходов.
Специальные продукты детского питания это смеси (заменители материнского молока) и каши.
Каким образом следует поступать получателям мер социальной поддержки?
Шаг первый. Как и ранее одному из родителей ребенка, не достигшего возраста одного года, нужно получить справку о том, что семья относится к категории малообеспеченных. Справка действительная в течение 6 месяцев с даты выдачи.
Шаг второй. Эту справку нужно представить врачу-педиатру детской поликлиники, который при наличии медицинских показаний выпишет рецепт на приобретение специальных продуктов детского питания. В рецепте помимо сведений о ребенке будут указаны наименование питания, его количество, а также месяц, на который рецепт выдан. Рецепт следует получать у врача ежемесячно.
Шаг третий. За счет собственных средств родитель приобретает специальные продукты детского питания в любом магазине в том месяце, на который выдан рецепт. Рецепт продавцу отдавать не нужно. Его сохраните. У продавца следует получить чек и товарный чек.
Шаг четвертый. За возмещением расходов, понесенных в связи с приобретением специальных продуктов детского питания, нужно обращаться в УСЗН (кабинет 12).
Если заявителем будет родитель, получавший справку о том, что семья относится к категории малообеспеченных, возмещение расходов будет произведено на основании паспорта заявителя (подлинника), рецепта врача-педиатра, чека, товарного чека, сведений о номере банковского счета заявителя.
Если заявителем будет второй родитель, то ему дополнительно к документам, указанным в предыдущем абзаце, потребуется представить паспорт, ИНН, СНИЛС и их копии.
За возмещением расходов можно обращаться ежемесячно, а можно и 1 раз в 3 месяца (не реже).
Важно! Возмещение будет производиться только за продукты детского питания, указанные в рецепте. Данные в рецепте, чеке и товарном чеке не должны противоречить друг другу.
За получением дополнительных разъяснений вы можете обратиться в УСЗН (Карла Маркса, 45, кабинет 12). График работы с гражданами: понедельник, вторник, четверг с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00. Телефоны для справок: 62507, 62395. Адрес электронной почты: uszn@admin.trg.ru.
Re: О питании детей первого года жизни из малообеспеченных семей [сообщение #2056893 является ответом на сообщение #2056823] Пнд, 10 Февраль 2014 20:58 Переход к предыдущему сообщения
liskaa в настоящее время не в онлайне  liskaa   TRK TVS
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Апрель 2010
Участник
От: *tvs-eth1.trg
Нет текста сообщения

[Обновления: Пнд, 24 Февраль 2014 03:20]

Известить модератора

Предыдущая тема: выплаты за рождение ребенка
Следующая тема: ТРЕБУЕТСЯ ИНЖЕНЕР
Переход к форуму:
  


Текущее время: Сбт Апр 27 19:55:51 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.05483 секунд