Начало » General » INFO » Мосгордума запретила партийные списки
Мосгордума запретила партийные списки [сообщение #2050194] Срд, 22 Январь 2014 17:42
Мелкий   Russian Federation
Сообщений: 4824
Зарегистрирован: Октябрь 2006
费呼啊
От: 213.87.249*
http://www.kommersant.ru/doc/2389458

Изменения в избирательный кодекс Москвы и столичный закон о Мосгоризбиркоме в окончательной редакции утвердили сегодня депутаты Мосгордумы. Согласно изменениям, выборы в Мосгордуму в сентябре пройдут полностью по одномандатным округам. «Единая Россия», инициировавшая поправки, впервые проведет в Москве предварительный отбор кандидатов-единороссов с участием всех желающих избирателей.

На будущих выборах в Мосгордуму, которые пройдут в единый день голосования 14 сентября, кандидаты выставят свои кандидатуры в 45 мажоритарных округах. Партийных списков, как на выборах в 2009 году, не будет. В действующий городской парламент 22 депутата были избраны по партийным спискам и 22 -- по округам, в результате чего «Единая Россия» получила 32 из 35 мест в Мосгордуме. Двое коммунистов прошли в Мосгордуму в результате выдвижения по партийному списку.

Сегодня депутаты-коммунисты выступили против законопроекта, предложив оставить выдвижение кандидатов по партспискам. Солидарность с ними проявила партия «Яблоко», которая не представлена в парламенте. Инициатором внесения поправок является «Единая Россия». Партия уже фактически начала подготовку к выборам: секретарь политсовета столичного отделения, депутат Госдумы Николай Гончар избран руководителем предвыборного штаба кампании, а портреты депутатов-единороссов с контактами их приемных партия разместила в каждом московском подъезде. До марта произойдет примерное закрепление единороссов за округами, и они выйдут на партийные праймериз, которые впервые будут открытыми для всех избирателей и они смогут поучаствовать в отборе кандидатов-единороссов. По сведениям «Ъ», 30 января пройдет вторая часть партийной конференции «Единой России» (первая состоялась в декабре, на ней главой отделения были избран Николай Гончар). На конференции партия утвердит проведение предварительного отбора кандидатов с участием избирателей и назначит его дату.


пиу
Предыдущая тема: Сноуден в четверг ответит на вопросы интернет-пользователей
Следующая тема: Анатолий Чубайс может стать фигурантом уголовного дела
Переход к форуму:
  


Текущее время: Пнд Апр 29 07:49:14 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.06243 секунд