Начало » General » INFO » Правительство Д.Медведева запуталось с увольнением Г.Онищенко
Правительство Д.Медведева запуталось с увольнением Г.Онищенко [сообщение #2020362] Втр, 22 Октябрь 2013 18:16 Переход к следующему сообщения
mars   Russian Federation
Сообщений: 3999
Зарегистрирован: Апрель 2005
Прописался

От: 213.87.240*
Пресс-секретарь премьер-министра Дмитрия Медведева Наталья Тимакова прокомментировала журналистам отставку Геннадия Онищенко, о которой ранее объявила вице-премьер Ольга Голодец.

"Распоряжение об отставке Онищенко не подписано", - заявила Н.Тимакова, пояснив, что у Г.Онищенко действительно истекает срок пребывания на госслужбе.

Пресс-секретарь премьера подчеркнула, что решение о том, останется ли Г.Онищенко на своем посту, находится исключительно в компетенции Дмитрия Медведева. Заявление Н.Тимаковой цитирует радиостанция "Голос России".

Тем временем информацию о возможной отставке Г.Онищенко уже прокомментировала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Она отметила, что в случае если Г.Онищенко покинет пост главы Роспотребнадзора, он не уйдет из системы охраны здоровья граждан.

"Я не обладаю информацией о том, что Г.Онищенко ушел с поста. Видимо, вы имеете в виду заявление, которое было сделано о возможной отставке с учетом окончания его контракта в октябре. Я могу сказать, что Геннадий Григорьевич безусловно высокий профессионал, человек, который знает очень хорошо систему санитарно-эпидемиологического контроля со всеми крупными и мелкими проблемами. Поэтому я уверена, что в целом из системы охраны здоровья граждан Г.Онищенко никуда не уйдет", - сказала журналистам В.Скворцова после правительственного часа в Госдуме.

По словам В.Скворцовой, Г.Онищенко очень востребован и "будет реализовываться и дальше", а в каком качестве - покажет время.

В то же время у Г.Онищенко уже нашлись защитники, который выступают за продление сроков его полномочий. В частности, с такой позицией выступил лидер Либерально-демократической партии Владимир Жириновский. "ЛДПР категорически против ухода Онищенко. Срок полномочий ему надо продлить. Он как раз на своем месте", - написал В.Жириновский в своем Twitter.

Напомним, об отставке Г.Онищенко заявила сегодня вице-премьер правительства Ольга Голодец. Куратор социального блока даже назвала фамилию сменщика Г.Онищенко. По ее словам, Роспотребнадзор возглавит замруководителя ведомства Анна Попова.

http://top.rbc.ru/politics/22/10/2013/884246.shtml
Re: Правительство Д.Медведева запуталось с увольнением Г.Онищенко [сообщение #2020770 является ответом на сообщение #2020362] Чтв, 24 Октябрь 2013 08:24 Переход к предыдущему сообщения
mars   TRK TVS
Сообщений: 3999
Зарегистрирован: Апрель 2005
Прописался

От: *emercom.trg
Онищенко назначен помощником Медведева

23 октября. INTERFAX.RU

Геннадий Онищенко освобожден от обязанностей главы Роспотребнадзора в связи с истечением срочного годичного договора, заключенного с ним по достижении им 60-летнего возраста, и назначен помощником главы правительства. Исполняющей обязанности руководителя ведомства назначена Анна Попова.

Как сообщила пресс-секретарь председателя правительства Наталья Тимакова, соответствующие распоряжения подписаны Дмитрием Медведевым.

"Ровно год назад при заключении этого контракта премьер Медведев предложил Геннадию Онищенко по истечении этого договора перейти на работу в аппарат правительства на должность помощника премьер-министра", - пояснила Тимакова.

Тимакова также уточнила, что Попова назначена исполняющей обязанности главы Роспотребнадзора. Как подчеркнула пресс-секретарь, окончательное решение по кандидатуре руководителя ведомства будет принято позже.

http://www.interfax.ru/news.asp?id=336671
Предыдущая тема: Женщины и война:
Следующая тема: Greenpeace: нужно найти новые пути
Переход к форуму:
  


Текущее время: Пнд Апр 29 10:57:06 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.07365 секунд