Начало » Special market » Politics » SOCIETY » МВД объяснило, кому сообщить о нарушениях на выборах
МВД объяснило, кому сообщить о нарушениях на выборах [сообщение #1801729] Пнд, 27 Февраль 2012 15:07
mars   TRK TVS
Сообщений: 3999
Зарегистрирован: Апрель 2005
Прописался

От: *emercom.trg
Министерство внутренних дел (МВД) России в преддверии президентских выборов 4 марта открыло телефон "горячей линии" для сообщений о всех нарушениях.

Как сообщили в пресс-центре министерства, по номеру 8 (495) 667-77-89 можно рассказать обо всех фактах нарушений, допускаемых в ходе предвыборной агитации и голосования. Также сообщения можно направлять на адрес электронной почты: vibori-mvd@mail.ru или mvd@mail.ru.

В пресс-центре подчеркнули, что сообщения граждан о происшествиях и нарушениях, связанных с проведением выборной кампании, поступают в органы внутренних дел ежедневно. Однако телефон "горячей линии", который будет работать круглосуточно, было решено создать "с целью своевременного реагирования и оперативной отработки получаемой от населения информации".

Добавим, что после выборов в Государственную думу 4 декабря оппозиционеры жаловались на то, что сотрудники полиции не всегда четко реагировали на заявленные нарушения, а зачастую попросту закрывали глаза на незаконные действия сотрудников ЦИКов.

Между тем, независимая Лига избирателей продолжает составление "Черного списка", в который включаются руководители избирательных комиссий, в работе которых 4 декабря были зафиксированы повлиявшие на результат нарушения (вброс бюллетеней, махинации при подсчете голосов, фальсификация протокола, несоставление или невыдача протокола).

В этот список, который стал своеобразным продолжением так называемого "списка Чурова", уже попали около 500 человек. В основном речь идет о членах ЦИК из столичного региона учителях, сотрудниках муниципальных органов, предприятий ЖКХ, ДЕЗов. Ознакомиться с ним можно по адресу http://www.chernyspisok.info/kto.

http://top.rbc.ru/society/27/02/2012/639342.shtml

[Обновления: Пнд, 27 Февраль 2012 15:09]

Известить модератора

Предыдущая тема: YouTube
Следующая тема: перед предстоящими выборами
Переход к форуму:
  


Текущее время: Сбт Апр 20 14:51:56 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.05279 секунд