Начало » Special market » Politics » SOCIETY » Вы не ходите на выборы? Прочитайте! (До встречи вечером на избирательном участке.)
Вы не ходите на выборы? Прочитайте! [сообщение #1756431] Вск, 20 Ноябрь 2011 11:57 Переход к следующему сообщения
minus в настоящее время не в онлайне  minus   Russian Federation
Сообщений: 266
Зарегистрирован: Август 2002
Географическое положение: TRG
Постоялец
От: 178.46.239*
index.php?t=getfile&id=539335&private=0

Текст не мой, размещаю, так сказать на злобу дня. Ссылка на оригинал: http://pimchic.livejournal.com/34144.html


Все говорят о низкой активности избирателей на выборах. Многие заявляют: «Не голосую, не за кого.», «Не голосую, от меня ничто не зависит». Партия жуликов и воров этим очень хорошо пользуется, не пришёл на выборы проголосовал за Единую Россию. Я был наблюдателем на прошедших выборах и наблюдал механизм «народного волеизъявления» во всей красе.

Тут..http://pimchic.livejournal.com/2011/03/14/ И теперь я расскажу, как необходимо голосовать. Я беседовал со многими людьми знакомыми и не знакомыми мне. Вся аудитория разделилась на две части: голосующие и не голосующие (голосующих за единую россию почему-то не было, ни одного). После моей беседы у «не голосующих» прояснялся взгляд, и они обещали, все 100%, что обязательно придут на выборы и приведут всех своих друзей и родственников. Они спрашивали: А когда у нас следующие выборы? Прейдем к процедуре.

С далеких времен мы привыкли голосовать утром, просыпаемся и идем к открытию участка. Нас встречают улыбающиеся члены избирательной комиссии, лотки с яствами и бесплатные билеты на различные мероприятия (билеты в кино на вторник с утра например). К 13-14 часам праздник заканчивается, заканчиваются улыбки, билеты, яства, концерты. Начинается основная работа избирательной комиссии. К 14 -15 часам проголосовало 85-90% человек, которые изъявили желание посетить выборы. К 18 часам пришли все кто хотел. С 18 до 20 часов приходят единицы. После 18 часов, члены избирательной комиссии начинают потихоньку заполнять журнальчики за не явившихся...

Некоторые из нас получали звонки в день голосования с вопросом: А почему вы не пришли на выборы? И, что вы им ответили? Варианты:
• Принципиально не хожу,
• От меня ничего не зависит,
• Не за кого,
• Нет графы против всех
• Послали подальше.
• Прочее... Знайте, вы только что проголосовали за партию воров и жуликов! Они впишут ваши паспортные данные, поставят за вас закорючку, галочку в бюллетень (догадались за какую партию?) Все! Выборы прошли успешно, члены комиссии получат подарки, поздравления, отдых в санаториях и поездки с детишками на отдых. Нужно голосовать вечером! С 19 до 20 часов! Очень велика вероятность, что придя на избирательный участок, вы будете неприятно удивлены: Я уже проголосовал? Так и происходит.

Моя знакомая, придя вечером на выборы, обнаружила, что за нее кто-то расписался! Комиссия это всячески пыталась «затихарить», извиниться, что произошло недоразумение ошибочка. Выдают бюллетень, человек успокаивается и идет к урне... Катерина (знакомая) была очень расстроена, что ее по детски развели...

А нужно, если вы обнаружили, что голос украли, зафиксировать нарушение, привлечь внимание наблюдателей. Они с удовольствием напишут заявление о нарушении, а вы с еще большим удовольствием его подпишите! В данном случае это очень серьезное нарушение. И если на избирательном участке будет несколько таких фактов, некоторым товарищам уголовки не избежать! Следующие выборы будут более честными, не все готовы дважды наступать на грабли..

Я не обещаю Вам, что придя вечером на участок, Вы обнаружите себя в списках проголосовавших. Но вероятность этого очень велика.

А теперь обращаюсь к тем, кто не верит в фальсификацию выборов единой россией и голосует за них с чистой совестью и по велению сердца. Приходите вечером на выборы в 19 часов 30 минут и возможно, вы удивитесь и перестанете быть наивным.

Подведем итоги:
1. Голосуем с 19 до 20 часов (ПОМНИ, В 20.00 ГОЛОСОВАНИЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ).
2. Если Вы получили звонок с вопросом, почему не приходите голосовать? Отвечаем (любой вариант): • Принципиально не хожу,
• От меня ничего не зависит,
• Не за кого,
• Нет графы против всех,
• Послать подальше.
• Прочее... И ИДЕМ НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ГОЛОСОВАТЬ с 19 до 19 40 часов!
3. Если вам позвонили, но вы не сможете посетить избирательный участок, скажите, что обязательно приду, но вечером, попозже. Ваш голос не украдут!
4. Если обнаружили, что за Вас кто-то проголосовал, приглашаем наблюдателей. Составляем заявление о нарушении. Пусть ворам и жуликом будет не сладко.
5. Сегодня выходной, отдыхаем. ВЫ ИСПОЛНИЛИ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ! У всех комиссий есть план, им ставится задача, кто должен победить и с каким результатом. До последнего времени они, комиссии, справлялись с этим на отлично. Но в наших силах изменить ситуацию. Представляете, сколько седых волос появится у председателей избирательных комиссий, если мы все придем вечером?

Я верю, что те, кто прочитал этот пост, обязательно придут на выборы и с ними придут их родственники, друзья, знакомые. Не будем равнодушными, ведь это наша страна! Если нас будет много, то это будет катастрофой партии воров и жуликов с ее народным фронтом!
Считайте это моим маленьким гвоздиком в ......
Распространяйте, кто как может.
Голосуем за любую партию кроме партии воров и жуликов! Спасибо, и всем удачи...
PS. И еще, идите в наблюдатели. Звоните в отделение или предвыборный штаб любой партии и Вас с удовольствием возьмут наблюдать процесс. А еще лучше быть членом комиссии с правом решающего или совещательного голоса.

--
Апдейт. Спасибо всем кто сделал репост и тем кто сделает.
Апдейт. Читатель undeaddy: "Всё верно, кроме тезиса "Голосуем за любую партию кроме партии воров и жуликов!" Голосовать надо только за те партии, которые имеют реальные шансы пройти в Думу, т.е. преодолеть порог в 7% голосов. Иначе, Ваш голос поможет ЕР получить больше мест, чем в случае, если б Вы голосовали за партию, которая наверняка преодолеет 7% барьер - это произойдёт из-за нынешней системы распределения мест в Думе." Согласен с этим подходом.
Апдейт: Много задают вопросов по поводу инструкции для наблюдателей вот здесь http://pimchic.livejournal.com/39072.html инструкция для наблюдателей. Там есть ссылка на оригинал, есть ответы на многие вопросы и есть формы документов которые необходимы при подаче жалобы на фальсификации. Не обвиняете меня в пиаре ЛДПР, у нас нет нормальных партий, но с монополией партии воров и жуликов надо кончать!


Каталог веб-ресурсов Трехгорного и Юрюзани http://TREKHGORNY.ru
Re: Вы не ходите на выборы? Прочитайте! [сообщение #1756443 является ответом на сообщение #1756431] Вск, 20 Ноябрь 2011 12:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
wise   Russian Federation
Сообщений: 582
Зарегистрирован: Ноябрь 2008
Географическое положение: Трехгорный
Общительный
От: 94.51.52*
Так и сделаем: днем - покатаемся на лыжах, а вечером-проголосуем.
Re: Вы не ходите на выборы? Прочитайте! [сообщение #1756444 является ответом на сообщение #1756431] Вск, 20 Ноябрь 2011 12:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 178.46.241*
http://forum.trktvs.ru/index.php?t=msg&th=631380&sta rt=0& - уже была такая тема. Rolling Eyes

Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Re: Вы не ходите на выборы? Прочитайте! [сообщение #1756452 является ответом на сообщение #1756444] Вск, 20 Ноябрь 2011 12:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
wise   Russian Federation
Сообщений: 582
Зарегистрирован: Ноябрь 2008
Географическое положение: Трехгорный
Общительный
От: 94.51.10*
Повторение - мать учения Smile А здесь ещё и картинка прикольная.
Re: Вы не ходите на выборы? Прочитайте! [сообщение #1756458 является ответом на сообщение #1756431] Вск, 20 Ноябрь 2011 12:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mars   TRK TVS
Сообщений: 3999
Зарегистрирован: Апрель 2005
Прописался

От: *tvs-eth1.trg
голосовать необходимо идти как говорит один товарищ однозначно, причем именно голосовать, а не портить и не забирать бюллетень с собой
Re: Вы не ходите на выборы? Прочитайте! [сообщение #1756569 является ответом на сообщение #1756458] Вск, 20 Ноябрь 2011 17:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
wowai в настоящее время не в онлайне  wowai   Japan
Сообщений: 694
Зарегистрирован: Октябрь 2006
Географическое положение: Япония, Сайта...
Общительный
От: *ppp-bb.dion.ne.jp
Леонид Костюков:
"Словом, не пойду я на выборы. Надеюсь, найдутся более важные дела, например вынести мусор. Поймите меня правильно участвовать в свободных и честных выборах, конечно, важнее мусора. Но тут-то не тот случай.

И последний аргумент в духе школьного завуча. А если все начнут кататься на перилах? Если все поступят как я хорошо получится или плохо? По-моему, адекватно."

http://polit.ru/article/2011/11/19/confusion/
Re: Вы не ходите на выборы? Прочитайте! [сообщение #1759366 является ответом на сообщение #1756431] Сбт, 26 Ноябрь 2011 05:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
KIRK   Russian Federation
Сообщений: 318
Зарегистрирован: Декабрь 2004
Географическое положение: Между небом и ...
Постоялец
От: 31.163.24*
Добавлю от себя два пункта:
- если вас подозрительные лица спрашивают - за кого вы будете голосовать, отвечайте им: "Ни за кого! Я вообще на выборы не пойду!". А сами обязательно сходите и проголосуйте.
- ходите на выборы со своми ручками! А то могут подсунуть ручку с исчезающими чернилами ( http://www.youtube.com/watch?v=H3WVbPwZLTE ).
Re: Вы не ходите на выборы? Прочитайте! [сообщение #1760766 является ответом на сообщение #1756431] Втр, 29 Ноябрь 2011 10:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Kar'tin_KA   Russian Federation
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Апрель 2006
Географическое положение: Трехгорный
Постоялец

От: 178.46.237*
В декабрьском Maxim очень занятная статья есть про обман на предвыборных участках.

Если вы устали от банальностей и фееричных заворотов речи, от которых уже хочется не растрогаться, а плеваться - вам нужна Я!
Пишу с сарказмом. Скептична, цинична и язвительна.

Почитать Меня можно здесь - http://hochuskazat.ru.
Re: Вы не ходите на выборы? Прочитайте! [сообщение #1762329 является ответом на сообщение #1760766] Чтв, 01 Декабрь 2011 22:36 Переход к предыдущему сообщения
Semen Rublev в настоящее время не в онлайне  Semen Rublev   Russian Federation
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Сентябрь 2009
Географическое положение: г. Трёхгорный
Daywalker

От: 178.46.247*
Kar'tin_KA писал(а) Втр, 29 Ноябрь 2011 10:10
В декабрьском Maxim очень занятная статья есть про обман на предвыборных участках.

Та самая статья от жительницы уютненькой жежешечки?


"Если вы считаете, что Россия страдает по поводу отсутвия свободы слова, то зря, плевать она хотела. Если вы считаете, что Россия страдает по поводу отсутвия демократии - зря! Плевать она хотела... (с) Б.Немцов
Предыдущая тема: Хватит бояться! Остановим беспредел!
Следующая тема: Касьянов ждет Путина за «круглым столом»
Переход к форуму:
  


Текущее время: Птн Апр 19 03:55:07 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.05676 секунд