Начало » Trekhgorny » SPORT » Футбол.Сборная России.  () 5 голосов
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #1154382 является ответом на сообщение #1154171] Втр, 01 Июль 2008 00:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
autumn в настоящее время не в онлайне  autumn   TRK TVS
Сообщений: 379
Зарегистрирован: Июль 2007
Постоялец
От: 172.21.140*
DevЧonKA писал(а) Пнд, 30 Июнь 2008 21:21

Very Happy ну это понятно, а так чтобы увидеть как наши разорвали голландцев на Евро, такого больше не будет, а посмотреть хочется Smile

ну на, посмотри Smile
Из альбома Евро2008: Россия-Нидерланды


index.php?t=getfile&id=298956&private=0

index.php?t=getfile&id=298957&private=0

index.php?t=getfile&id=298958&private=0

index.php?t=getfile&id=298959&private=0

index.php?t=getfile&id=298960&private=0

[Обновления: Втр, 01 Июль 2008 00:55]

Известить модератора

Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #1154386 является ответом на сообщение #1154382] Втр, 01 Июль 2008 00:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
autumn в настоящее время не в онлайне  autumn   TRK TVS
Сообщений: 379
Зарегистрирован: Июль 2007
Постоялец
От: 172.21.140*
index.php?t=getfile&id=298961&private=0

index.php?t=getfile&id=298962&private=0

index.php?t=getfile&id=298964&private=0

index.php?t=getfile&id=298965&private=0

index.php?t=getfile&id=298963&private=0

[Обновления: Втр, 01 Июль 2008 00:55]

Известить модератора

Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #1154387 является ответом на сообщение #1154386] Втр, 01 Июль 2008 00:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
autumn в настоящее время не в онлайне  autumn   TRK TVS
Сообщений: 379
Зарегистрирован: Июль 2007
Постоялец
От: 172.21.140*
index.php?t=getfile&id=298966&private=0

index.php?t=getfile&id=298967&private=0

index.php?t=getfile&id=298968&private=0

index.php?t=getfile&id=298969&private=0

index.php?t=getfile&id=298970&private=0

[Обновления: Втр, 01 Июль 2008 00:55]

Известить модератора

Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #1154389 является ответом на сообщение #1154387] Втр, 01 Июль 2008 00:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
autumn в настоящее время не в онлайне  autumn   TRK TVS
Сообщений: 379
Зарегистрирован: Июль 2007
Постоялец
От: 172.21.140*
index.php?t=getfile&id=298971&private=0

index.php?t=getfile&id=298972&private=0

index.php?t=getfile&id=298973&private=0

index.php?t=getfile&id=298974&private=0

index.php?t=getfile&id=298975&private=0
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #1154391 является ответом на сообщение #1154389] Втр, 01 Июль 2008 00:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
autumn в настоящее время не в онлайне  autumn   TRK TVS
Сообщений: 379
Зарегистрирован: Июль 2007
Постоялец
От: 172.21.140*
index.php?t=getfile&id=298976&private=0

index.php?t=getfile&id=298977&private=0

index.php?t=getfile&id=298978&private=0

index.php?t=getfile&id=298979&private=0

index.php?t=getfile&id=298980&private=0
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #1154392 является ответом на сообщение #1154391] Втр, 01 Июль 2008 00:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
autumn в настоящее время не в онлайне  autumn   TRK TVS
Сообщений: 379
Зарегистрирован: Июль 2007
Постоялец
От: 172.21.140*
index.php?t=getfile&id=298981&private=0

index.php?t=getfile&id=298982&private=0

index.php?t=getfile&id=298983&private=0

index.php?t=getfile&id=298984&private=0

index.php?t=getfile&id=298985&private=0

[Обновления: Втр, 01 Июль 2008 00:58]

Известить модератора

Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #1154394 является ответом на сообщение #1154392] Втр, 01 Июль 2008 00:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
autumn в настоящее время не в онлайне  autumn   TRK TVS
Сообщений: 379
Зарегистрирован: Июль 2007
Постоялец
От: 172.21.140*
index.php?t=getfile&id=298986&private=0
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #1154489 является ответом на сообщение #1154341] Втр, 01 Июль 2008 08:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DevЧonKA в настоящее время не в онлайне  DevЧonKA   TRK TVS
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Январь 2008
Новичок
От: *tv.trg
GRЫzLOOF писал(а) Втр, 01 Июль 2008 00:07

DevЧonKA писал(а) Пнд, 30 Июнь 2008 21:21

Very Happy ну это понятно, а так чтобы увидеть как наши разорвали голландцев на Евро, такого больше не будет, а посмотреть хочется Smile

вот началось апять... так болше не будет... апять нытье? да не спорю так больше не будет.... НО БУДЕТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ!!!!! Very Happy

да я тоже не спорю знаю что будет в 1000000 раз лучше а этот матч все равно хочется еще посмотреть!!! Very Happy
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #1154612 является ответом на сообщение #1154489] Втр, 01 Июль 2008 12:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ТуРиНеЦ в настоящее время не в онлайне  ТуРиНеЦ   TRK TVS
Сообщений: 215
Зарегистрирован: Май 2008
Географическое положение: Torino
Постоялец

От: *tv.trg
Хатите посматреть матч Россия-Голландия? просите сваих знакомых с безлимитным инетом и секачивайте матч со спортбокса и все дела Smile

Della Signora
Bianconeri
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #1154625 является ответом на сообщение #1154612] Втр, 01 Июль 2008 13:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DevЧonKA в настоящее время не в онлайне  DevЧonKA   TRK TVS
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Январь 2008
Новичок
От: *tv.trg
Smile да, но не получится Sad
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #1154678 является ответом на сообщение #357185] Втр, 01 Июль 2008 13:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Lomik   TRK TVS
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ноябрь 2005
Географическое положение: /\^/\
コンスタンティン

От: *tvs-eth1.trg
хотите матч этот? так сильно? Smile
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #1154689 является ответом на сообщение #1154678] Втр, 01 Июль 2008 13:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DevЧonKA в настоящее время не в онлайне  DevЧonKA   TRK TVS
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Январь 2008
Новичок
От: *tv.trg
очень сильно! Very Happy
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #1154691 является ответом на сообщение #1154689] Втр, 01 Июль 2008 13:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Lomik   TRK TVS
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ноябрь 2005
Географическое положение: /\^/\
コンスタンティン

От: *tvs-eth1.trg
DevЧonKA писал(а) Втр, 01 Июль 2008 13:51

очень сильно! Very Happy

ну надеюсь вас кое чем удивить Wink
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #1154723 является ответом на сообщение #1154691] Втр, 01 Июль 2008 14:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DevЧonKA в настоящее время не в онлайне  DevЧonKA   TRK TVS
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Январь 2008
Новичок
От: *tv.trg
чем это? Very Happy
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #1154728 является ответом на сообщение #1154723] Втр, 01 Июль 2008 14:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Lomik   TRK TVS
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ноябрь 2005
Географическое положение: /\^/\
コンスタンティン

От: *tvs-eth1.trg
DevЧonKA писал(а) Втр, 01 Июль 2008 14:29

чем это? Very Happy

завтра узнаете Wink
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #1154733 является ответом на сообщение #1154728] Втр, 01 Июль 2008 14:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DevЧonKA в настоящее время не в онлайне  DevЧonKA   TRK TVS
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Январь 2008
Новичок
От: *tv.trg
так я до завтра не доживу Laughing
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #1155205 является ответом на сообщение #357185] Втр, 01 Июль 2008 21:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Верблюдик   TRK TVS
Сообщений: 304
Зарегистрирован: Август 2007
Географическое положение: там, где страх...
Постоялец
От: *tv.trg

Юрий Жирков: «Предпочел бы стать лучшим полузащитником»

Хавбек ЦСКА и сборной России Юрий Жирков, попавший в символическую сборную чемпионата Европы-2008 признался, что спокойно относится к подобным личным достижениям.

«К подобным личным достижениям отношусь абсолютно спокойно. Но это не значит, что подобное признание не важно. Для любого футболиста высокая оценка его игры очень приятна, да и полезна, наверное, тоже. Но до лучшего футболиста Европы мне еще расти и расти.

Я считаю, что есть очень много хороших футболистов, играющих на флангах. Мне на этом турнире больше всего проблем доставил Серхио Рамос. Да вообще крайние игроки ведущих сборных все хорошие. Но я все же предпочел бы, чтобы меня назвали среди лучших левых полузащитников, а не защитников. Как ни крути, первая позиция мне ближе.

Сборная России добилась на Евро-2008 таких неожиданных успехов за счет командной игры. За счет правильного плана на матч и четкого его исполнения. За счет самоотдачи всех без исключения футболистов. Полуфинал, правда, нам не удался, но это говорит лишь о том, что есть куда расти. И мы понимаем, за счет чего это можно сделать.

Подобное преображение нашей команды стало возможным благодаря хорошему тренеру и хорошим игрокам. Причин вообще очень много: мы отлично подготовились физически, изменились психологически, у сборной была продуманная тактика. Даже техника стала выше, что связано с уверенностью в своих силах – когда веришь, что у тебя получится, получается действительно гораздо чаще. Неудивительно, что сразу четыре игрока российской сборной попали в символическую сборную турнира. А достойны были еще несколько – в первую очередь Игорь Акинфеев.

Мы настроены на то, чтобы одним турниром все не ограничилось», – сказал Жирков в интервью «Спорт-Экспресс».


Воля заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен. Кастанеда.
Прощай, в смысле за все что было прости!..
В мире нет ещё пока клуба лучше ЦСКА
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #1155207 является ответом на сообщение #357185] Втр, 01 Июль 2008 21:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Верблюдик   TRK TVS
Сообщений: 304
Зарегистрирован: Август 2007
Географическое положение: там, где страх...
Постоялец
От: *tv.trg

Игорь Корнеев: «Жиркова можно отнести к лучшим левым защитникам Евро-2008»

Тренер сборной России Игорь Корнеев высказал свое мнение по поводу игры Юрия Жиркова на Евро-2008.

«Мы играли в четыре защитника, имея при этом на левом фланге грамотного полузащитника. Все это позволяло Юрию подключаться к атакующим действиям. По итогам чемпионата Европы Жиркова можно отнести к лучшим левым защитникам турнира. Я даже где-то читал, что его сравнивают с Роберто Карлосом, который был везде и все всегда успевал. В данный момент это универсальный игрок. К примеру, в игре с Нидерландами Жирков попросту съел Кюйта и ван Перси», – приводит слова Корнеева радио «Маяк».


Воля заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен. Кастанеда.
Прощай, в смысле за все что было прости!..
В мире нет ещё пока клуба лучше ЦСКА
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #1155300 является ответом на сообщение #1155207] Втр, 01 Июль 2008 22:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
LeoFranco в настоящее время не в онлайне  LeoFranco   TRK TVS
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Май 2008
Географическое положение: TRG
Новичок
От: *tv.trg
в первой игре с испанцами он и рамоса сьел а вот во 2 не удалось уже
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #1155683 является ответом на сообщение #357185] Срд, 02 Июль 2008 12:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Верблюдик   TRK TVS
Сообщений: 304
Зарегистрирован: Август 2007
Географическое положение: там, где страх...
Постоялец
От: *tv.trg

Владимир Абрамов: «Вряд ли «Челси» решится приобрести Жиркова»

Футбольный агент Владимир Абрамов высказал предположения, кто из игроков сборной России может оказаться наиболее востребованным в европейских топ-клубах.

«В скором времени наверняка уедут в Европу Аршавин и Жирков. Знаю, многие топ-клубы жаждут заполучить Аршавина. На Жиркова спрос чуть меньше. За этой парочкой охотятся, но в то же время… боятся приглашать. Венгер, знаю, в терзаниях: нужен ли его «Арсеналу» Аршавин? Андрей, как уже говорилось, слишком нестабилен для своего возраста. Ему 27, а не 18. В Европе никто не знает, в каком матче он был настоящим – против голландцев или против испанцев. За «Зенит» беспокоиться не стоит: они без Аршавина обыгрывали саму «Баварию» и способны найти достойную замену. Да и не особенно нужен питерцам Аршавин; клуб созрел для продажи. Еще нюанс: сколько стоят русские? Это на звезд ведущих чемпионатов цены известны, а что с нашими?

Чем объяснить провальную игру Аршавина в полуфинале? «Физика» ни при чем, бегать Аршавин умеет. Но Андрей вышел на поле, ни о чем не думая. Был безразличен к происходящему, вот и все. Причин я не знаю. Андрей коснулся мяча два или три раза, – разве это нормально?

Что касается будущей прописки Жиркова, то фигурировали английские варианты. ЦСКА планировал передать Жиркова в «Челси», но и там побаиваются этой сделки. Представьте, Абрамович дает добро на покупку, Жирков переходит в «Челси» – и… у него ничего не получается. Что же делать Абрамовичу, как вести себя на стадионе? Нет, вряд ли «Челси» решится, потому что главный босс опасается попасть впросак со своим протеже. Как бы там ни сложилось, Жирков – футболист топ-уровня. Но в нашем чемпионате он не может показать все свои возможности, потому что в ЦСКА рулит «бразильская мафия». Там все танцуют под бразильскую дудку: президент, главный тренер и так далее. Бразильцы играют, как им удобно, и помогать Жиркову им не особенно хочется.

Говорят, и на Павлюченко спрос в Европе имеется? Ага, в Англии и Испании. Слышал-слышал. Если Павлюченко и получит приглашение, то от команды второго-третьего порядка. Мне же кажется, он никуда не уедет. Хотелось бы спросить у Романа: вы собой довольны? Три забитых гола на Евро – в принципе хороший показатель. Но, вспоминая все ваши упущенные моменты, невольно за голову хватаешься. Реализовать из 15 моментов всего 3 – не уровень, даже на средний класс не натянуть! Поэтому топ-клубы мечтают заполучить таких легких, быстрых и полезных, как Торрес. Четыре кило, на которые похудел Роман, бьют по «Спартаку» и его самолюбию. Вопрос к главному тренеру «Спартака»: в чем дело? Как получилось, что Павлюченко с зимы ходил «перевеском»? В этой связи я вспоминаю Диму Аленичева. Покинув «Спартак» в самый разгар сезона, он отправился в Италию, в «Рому». Бегал с новыми партнерами в горах и за первые две недели сбросил те же четыре килограмма веса. Вот и думайте после этого, как у нас тренируются…

Да, Коллер перешел в «Крылья Советов». Но по моей информации, больше никто не приедет. Не хотят звезды ехать в Россию, даже если условия в два раза лучше предлагают. Потому что у нас плохо. Тяжелый климат, утомительные перелеты, а порой и обстановка гнетущая. Но у ветеранов на закате карьеры выбора не остается. Коллеру уже 35, при холодных температурах у него болят ноги, он уже не в состоянии играть в полную силу. Не знаю, выдержит ли он самарскую осень…» – цитирует Абрамова «Советский спорт».


Воля заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен. Кастанеда.
Прощай, в смысле за все что было прости!..
В мире нет ещё пока клуба лучше ЦСКА
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #1155684 является ответом на сообщение #357185] Срд, 02 Июль 2008 12:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Верблюдик   TRK TVS
Сообщений: 304
Зарегистрирован: Август 2007
Географическое положение: там, где страх...
Постоялец
От: *tv.trg

Владимир Абрамов: «Хиддинк нужен России. Хотя бы потому, что его слышит власть»

Футбольный агент Владимир Абрамов, характеризуя фигуру Гуса Хиддинка в российском футболе, отмечает большую роль фарта, а не тренерского таланта голландского специалиста, а также говорит о нестабильности российской сборной.

«Наблюдая за беспомощностью россиян в полуфинале, я поймал себя на мысли, что Хиддинк и Ко, возможно, не знают, как готовить команду, не чувствуют ее! Не согласны? Тогда как же логически объяснить следующие явления: не было времени на подготовку к матчу с голландцами – сыграли гениально. К испанцам пять дней готовились в комфорте и спокойствии – а на поле еле ноги передвигали.

Два года Хиддинк работает с командой. Два года эта команда доказывала, что она плохая. За это время я не увидел ни одной игры, за исключением 10 минут с англичанами в Москве и 15 минут с македонцами в Скопье, в котором сборная России показала бы что-то вразумительное. Все остальное, исключая победные игры на Евро, – просто позор.

С другой стороны, у Хиддинка потрясающе развито предчувствие. Ему постоянно фартит, он умеет выкручиваться. Взять хотя бы этап его карьеры в Южной Корее. Хиддинк подписал супервыгодный контракт, но поначалу надежд не оправдал. Корейцы демонстрировали слабый футбол и часто проигрывали. Хиддинка собирались уволить перед чемпионатом мира-2002, но передумали – никто не взял бы команду за несколько месяцев до начала турнира. И вдруг корейцы выдают несколько удачных матчей – и Хиддинку поклоняется все население! За этот фарт политики и олигархи готовы дорого платить голландцу. Но даже его волшебные флюиды рано или поздно иссякнут, потому что у наших игроков нет стабильности. Яркий пример – Аршавин. Что он творил с голландцами и почему затерялся с испанцами? И остальные игроки такие же. Они не умеют держать планку на одном уровне. Поэтому я не верю, что наше победное шествие по Европе продолжится. Синусоида – она такая: после взлета линия резко уходит вниз. А наша оптимистичная пресса уже шумит: продолжим побеждать в ЮАР! Ох как трудно будет туда попасть…

Что касается эпопеи вокруг контракта Хиддинка, то по каким-то причинам переговоры Хиддинка с работодателем не получили ясного завершения. Допускаю, президент РФС неадекватно реагирует на поступающую информацию. Насколько я знаю, Хиддинку назначили некую зарплату (приблизительно 3–4 миллиона евро в год), он с ней согласился, но теперь хочет решить вопрос о налогообложении. Хиддинк хотел бы получить эти деньги чистыми, чтобы работодатель покрыл за него налоги в Голландии, а это процентов 35, не меньше.

Хиддинк нужен России. Хотя бы потому, что его слышит власть. Наших тренеров почему-то никто никогда не слышал. Указания Гуса доходят на самый верх, он имеет влияние на первых лиц государства. А еще мне нравится прямота Гуса. Читал его интервью в голландской прессе. Гус предположил перед Евро, что в группе мы проиграем испанцам, выиграем у греков и сыграем вничью со шведами. Как видите, он ошибся в приятную сторону. Кто мог знать, что мы будем бить голландцев в четвертьфинале?» – цитирует Абрамова «Советский спорт».


Воля заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен. Кастанеда.
Прощай, в смысле за все что было прости!..
В мире нет ещё пока клуба лучше ЦСКА
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #1155689 является ответом на сообщение #357185] Срд, 02 Июль 2008 12:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Верблюдик   TRK TVS
Сообщений: 304
Зарегистрирован: Август 2007
Географическое положение: там, где страх...
Постоялец
От: *tv.trg
Евро-2008. Избранное

Подводя итоги Евро-2008, Sports.ru отбирает звание MVP у Хави Эрнандеса и отдает его Маркосу Сенне, положительно характеризует турок и негативно – греков, сетует на судейство, анализирует тактические новинки, включает шесть россиян в символические сборные, а также вспоминает лучшие матчи и голы чемпионата Европы.

Лучшая команда
Сборная Испании, неизменно поскальзывавшаяся в последнее время на четвертьфинальной кожуре, на сей раз сумела отречься от негативного груза прошлого, представ командой без комплексов и почти без слабых мест. Луис Арагонес, чья репутация на родине перед отлучкой в сборную порядком девальвировалась, скомпоновал свой золотоносный ансамбль из ярчайших добытчиков медалей на юниорском уровне – а в молодежном футболе Испания издревле знатный авторитет. Непробиваемый голкипер-капитан Икер Касильяс, раскочегарившийся по ходу пьесы Серхио Рамос, уникально надежный Маркос Сенна, умница Хави и бодрая атакующая троица Сильва – Вилья – Торрес – ключевые слагаемые успеха «Красной Фурии».

Худшая команда
Крах сборной Греции – наглядная иллюстрация того, что тактическая составляющая футбола непрерывно развивается. Уверенно пройдя отбор с помощью оборонительной линии из четырех человек, к старту Евро Отто Рехагель зачем-то решил вернуться к сверхзащитной системе, подарившей успех в Португалии. Но неразрешимый четыре года назад греческий пазл 5-3-2 на сей раз оказался детской задачкой, разрешить которую сумели все одногруппники экс-чемпионов Европы. Наличие греческого паспорта – пожалуй, единственная причина, по которой можно было сопереживать скучной, консервативной, попросту худшей команде нынешнего Евро.

Лучший игрок
Опорный хав «Вильярреала» и испанской сборной Маркос Сенна оказался первым бразильцем, завладевшим кубком Анри Делоне. Именно на 31-летнего «перебежчика» Луис Арагонес возложил миссию, во-первых, надежды и опоры средней линии, а во-вторых – дядьки-наставника для молодых Сильвы, Иньесты и Фабрегаса. Однако Сенна не только образцово проявил себя во всех этих ипостасях, но и предстал настоящим «мозговым центром» «Красной Фурии», осуществлявшим разработку наступательных акций и пресечение контратакующих потуг соперников.

Герои
Подарив нам два незабываемых матча и три невероятных развязки, сборная Турции показала, как можно усилием воли бороться с оппонентами, имеющими преимущество в технике (Хорватия), физике (Германия) и численности (к полуфиналу Фатих Терим недосчитался чуть ли ни половины команды). Разгадывая секрет успеха турок, не стоит копать глубоко, пытаться вычислить какие-то восточные тактические тонкости. Они и вправду взяли свою бронзу за счет страсти, за счет напора, за счет «никогда не говори никогда». Но это, конечно, еще и очень талантливая сборная: Арда, Алтынтоп, Нихат, Тунджай, Семих, даже совершенно бестолковый, как нам казалось раньше, футболист Казим – все они показали себя ровней ярчайшим звездам европейского футбола. И пускай в полуфинале парни Терима наступили на собственные грабли, мы все равно запомним турецкий прорыв как самый драматичный сюжет прошедшего турнира.

Судьи
Неуверенное судейство, всячески покрываемое УЕФА, стало неотъемлемым спутником матчей как минимум группового этапа – Конрад Плауц засчитал гол Фабрегаса из офсайда, Ховард Уэбб выдумал пенальти, а Том Хеннинг Овребо покаялся, что неправильно отменил гол супербомбардира Тони. Да и после финала Йенс Леманн не преминул пожаловаться на Роберто Розетти. Однако топ-3 судейских решений на Евро-2008 составили не грубые ошибки, а ситуации, где арбитры вели себя – как и положено арбитрам – довольно нетрадиционно.

1. Гол Руда ван Нистелроя в ворота сборной Италии. После опасного навеса со стандарта Буффон выпихал Пануччи за лицевую линию – и, по сути, на пару минут отменил правило офсайда. Ван Нистелрой подставил ногу под удар Снейдера, находясь ближе всех к вратарю – и Голландия повела в счете. Несмотря на микротравму Пануччи, судья Петер Фрейдфельдт признал игрока участвующим в эпизоде.

2. Неудаление Дениса Колодина. За минуту до конца основного времени матча Голландия – Россия Любош Михел показал Колодину вторую желтую карточку – но, услышав в ухе протест лайнсмена, решение отменил. Повтор показал, что неправы были оба судьи – мяч из игры не вышел, но и Колодин не фолил на Снейдере. Минус на минус дал плюс.

3. Удаление обоих тренеров. В матче Австрия – Германия рефери Мехуто Гонсалес выгнал со скамеек Йоахима Лева и Йозефа Хикерсбергера. Первый преспокойно уселся рядом с Ангелой Меркель, второй – расстроился и после матча объявил об уходе из сборной.

Перевоплощения
Евро-2008 запомнится рядом нетривиальных тактических решений. Юрий Жирков сыграл левого латераля в схеме с четырьмя защитниками и предстал едва ли не лучшим игроком в своем амплуа на турнире. Немец Лукаш Подольски, изначально представлявшийся резервным форвардом, сместился на позицию левого вингера и стал одним из ведущих бомбардиров Евро, выдав еще и пару результативных передач в плей-офф. А турок Хамит Алтынтоп, игравший в «Шальке» правого фулбека до прихода Рафиньи, под влиянием Фатиха Терима вновь стал защищаться, не забывая при этом о своей атакующей агрессии.

Мода
К расстановке 4-2-3-1 обратились даже самые завзятые тактические консерваторы – голландцы и немцы, – отродясь использовавшие схемы 4-3-3 и 4-4-2 с ромбообразной полузащитой. Другой вариацией этой расстановки стали «хиддинковские» 4-3-2-1, которую взяли на вооружение 80% команд. Основной вывод – о дуэтах форвардов можно забыть, основная ставка делается на группу атакующих полузащитников.

Лучшая замена
Когда Марко ван Бастен по ходу второго матча группового этапа решил убрать с поля опорника Энгелара и выпустить Арьена Роббена, многие решили, что голландский коуч неоправданно рискует. Но на групповом этапе у Марко получалось решительно все, и вот Арьен сначала снабдил точной передачей Робина ван Перси, а затем и сам пробил Купе, отправив французов в глубокий нокаут. После четвертьфинального нагоняя от Хиддинка ван Бастен наверняка пожалел, что не имел шанса достать мадридского джокера в матче и с российской сборной.

Худшая замена
Бедный Самир Насри: футболист, которого до Евро пускай и вполголоса, но называли «новым Зиданом», в решающем матче подвергся позорной процедуре обратной замены. Впрочем, к самому Насри претензий нет, он не виноват, что тренер у него – Раймон Доменек. Это его гениальная идея компенсировать удаление Абидаля за счет единственного, да еще и только появившегося на поле креативного центрхава (при том, что счет был 0:1, а французам кровь из носу надо было побеждать) превратила еврофорум в кошмар как для всей «синей» команды, так и для полузащитника «Марселя». Неудивительно, что процесс перехода Насри в «Арсенал» в последние дни несколько подзаглох.

Сборная турнираКасильяс – Алтынтоп, Пепе, Кьеллини, Жирков – Сенна, Снейдер, Подольски – Аршавин, Вилья – Торрес. Тренер: Гус Хиддинк.

Сборная открытий
Акинфеев – Лихтштайнер, Тамаш, Колодин, Праньич – Семак, Сьонко, Коркмаз, Арда Туран – Семих Шентюрк, Павлюченко. Тренер: Фатих Терим.

Сборная разочарований
Рикарду – Паулу Феррейра, Тюрам, Матерацци, Абидаль – Пирло, Чельстрем, Малуда – Симау, Бензема, Тони. Тренер: Раймон Доменек.
Лучшие матчи

1. Голландия – Россия – 1:3. Игра, навеки занесенная в болельщицкие сердца. Двухчасовая ода стихийному и ритмичному футболу Гуса Хиддинка, вместившая в себя величественные сольные партии Андрея Аршавина, Юрия Жиркова, Романа Павлюченко и других новоявленных звезд старосветского футбола. Триумф воли, приведший к пышной овертаймовой виктории, оказался последним успехом российской сборной на турнире, но наверняка не последним – на ее веку.

2. Голландия – Франция – 4:1. Разделавшись с чемпионами мира, голландцы взялись потрошить и серебряного медалиста ЧМ-2006. Возвышенный, вдохновенный футбол команды ван Бастена буквально сводил с ума. Ведя в счете к перерыву, Марко внес рисковую коррективу, сменив опорника Энгелара на вингера Роббена – и сорвал-таки куш. Во втором тайме три фантастических по красоте гола провели ван Перси, Роббен и Снейдер.

3. Чехия – Турция – 2:3. За четверть часа до конца матча, определявшего второго четвертьфинального посланца группы А, чехи уверенно вели 2:0 и едва ли опасались даже ничьей, которая привела бы к послематчевым пенальти. Юный турецкий хавбек Арда Туран, сократив отставание в счете вдвое, заставил Карела Брюкнера прибегнуть к тактическим заменам, но чехов они уже не спасли. Драматичный ляп Чеха, дубль Нихата, удаление Демирела и облачение во вратарскую форму Тунджая – все это уместилось в несколько последних минут.

Лучшие голы
1. Уэсли Снейдер в ворота сборной Италии
2. Андрей Аршавин в ворота сборной Швеции
3. Нихат Кахведжи в ворота сборной Чехии

Лучший пас
Голевая передача капитана российской сборной Сергея Семака через себя – в, казалось бы, безнадежной ситуации – привела к голу. И ознаменовала начало пути нашей команды в четверку сильнейших.


Воля заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен. Кастанеда.
Прощай, в смысле за все что было прости!..
В мире нет ещё пока клуба лучше ЦСКА
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #1155952 является ответом на сообщение #1151854] Срд, 02 Июль 2008 16:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PaSHkA   TRK TVS
Сообщений: 214
Зарегистрирован: Май 2007
Географическое положение: Город Сказка
Постоялец

От: *tvs-eth1.trg
Eclipse писал(а) Сбт, 28 Июнь 2008 15:52

интересно на каком месте сечас наша сборная в рейтенге Smile

Рейтинг ФИФА


1. Испания – 1557 очков
2. Италия - 1404
3. Германия - 1364
4. Бразилия - 1344
5. Голландия – 1299
6. Аргентина – 1298
7. Хорватия – 1282
8. Чехия – 1146
9. Португалия – 1104
10. Франция – 1053
11. Россия – 1023.



Вся наша жизнь - это полный обман......
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #1155974 является ответом на сообщение #1155952] Срд, 02 Июль 2008 16:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ТуРиНеЦ в настоящее время не в онлайне  ТуРиНеЦ   TRK TVS
Сообщений: 215
Зарегистрирован: Май 2008
Географическое положение: Torino
Постоялец

От: *tv.trg
даже очень и хорошо Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
класс, а не место, теперь надо в десятку врываться и там располагаться поуютнее Very Happy


Della Signora
Bianconeri
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #1155976 является ответом на сообщение #1155974] Срд, 02 Июль 2008 16:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PaSHkA   TRK TVS
Сообщений: 214
Зарегистрирован: Май 2007
Географическое положение: Город Сказка
Постоялец

От: *tvs-eth1.trg
для этого нужно великолепно выступить в отборочном турнире к ЧМ,а потом уже и на ЧМ Smile

Вся наша жизнь - это полный обман......
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #1155984 является ответом на сообщение #1155976] Срд, 02 Июль 2008 16:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ТуРиНеЦ в настоящее время не в онлайне  ТуРиНеЦ   TRK TVS
Сообщений: 215
Зарегистрирован: Май 2008
Географическое положение: Torino
Постоялец

От: *tv.trg
PaSHkA писал(а) Срд, 02 Июль 2008 16:41

для этого нужно великолепно выступить в отборочном турнире к ЧМ,а потом уже и на ЧМ Smile

достаточно все игры которые играет сборная выигрывать, ибо товарищеские матчи тоже учитываются Very Happy


Della Signora
Bianconeri
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #1155985 является ответом на сообщение #1155984] Срд, 02 Июль 2008 16:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PaSHkA   TRK TVS
Сообщений: 214
Зарегистрирован: Май 2007
Географическое положение: Город Сказка
Постоялец

От: *tvs-eth1.trg
ну так и начнем с голандии Smile

Вся наша жизнь - это полный обман......
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #1155999 является ответом на сообщение #1155985] Срд, 02 Июль 2008 17:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
collection в настоящее время не в онлайне  collection   TRK TVS
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Июль 2007
Географическое положение: г.Трехгорный
Новичок
От: 172.21.60*
порвет россия всех!!! Surprised тока смелости им надо! Razz

^Collection>>>>Collection>>>>Collection^
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #1156053 является ответом на сообщение #1154728] Срд, 02 Июль 2008 17:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DevЧonKA в настоящее время не в онлайне  DevЧonKA   TRK TVS
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Январь 2008
Новичок
От: *tv.trg
Lomik писал(а) Втр, 01 Июль 2008 14:31

DevЧonKA писал(а) Втр, 01 Июль 2008 14:29

чем это? Very Happy

завтра узнаете Wink

ну все я готова узнавать Very Happy
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #1156066 является ответом на сообщение #1156053] Срд, 02 Июль 2008 18:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
collection в настоящее время не в онлайне  collection   TRK TVS
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Июль 2007
Географическое положение: г.Трехгорный
Новичок
От: 172.21.60*
DevЧonKA писал(а) Срд, 02 Июль 2008 17:43

Lomik писал(а) Втр, 01 Июль 2008 14:31

DevЧonKA писал(а) Втр, 01 Июль 2008 14:29

чем это? Very Happy

завтра узнаете Wink

ну все я готова узнавать Very Happy


а че сегодня некак? Smile


^Collection>>>>Collection>>>>Collection^
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #1156069 является ответом на сообщение #1156066] Срд, 02 Июль 2008 18:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DevЧonKA в настоящее время не в онлайне  DevЧonKA   TRK TVS
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Январь 2008
Новичок
От: *tv.trg
"завтра" т.е. сегодня Smile
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #1156398 является ответом на сообщение #1156069] Срд, 02 Июль 2008 22:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Lomik   TRK TVS
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ноябрь 2005
Географическое положение: /\^/\
コンスタンティン

От: *tvs-eth1.trg
DevЧonKA писал(а) Срд, 02 Июль 2008 18:06

"завтра" т.е. сегодня Smile

video.trg
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #1156449 является ответом на сообщение #357185] Срд, 02 Июль 2008 23:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
spartak   TRK TVS
Сообщений: 216
Зарегистрирован: Ноябрь 2006
Географическое положение: РОССИЯ
Постоялец
От: *tvs-eth3.trg
В среду был опубликован очередной, ежемесячный рейтинг-лист национальных сборных FIFA, ведущий отсчёт с августа 1993 года. Сборная России, удачно выступившая на чемпионате Европы-2008, совершила головокружительный прыжок с 24-го на 11-е место и впервые, начиная с 1996-го, вплотную приблизилась к первой десятке лучших команд мира.

1 (4). Испания — 1557
2 (3). Италия — 1404
3 (5). Германия — 1364
4 (2). Бразилия — 1344
5 (10). Голландия —1299
6 (1). Аргентина — 1298
7 (15). Хорватия —1282
8 (6). Чехия —1146
9 (11). Португалия —1104
10 (7). Франция —1053
11 (24). Россия —1023
  • Вложение: арш.jpg
    (Размер: 15.21KB, Загружено 112 раз)

[Обновления: Срд, 02 Июль 2008 23:21]

Известить модератора

Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #1156785 является ответом на сообщение #1156398] Чтв, 03 Июль 2008 12:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DevЧonKA в настоящее время не в онлайне  DevЧonKA   TRK TVS
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Январь 2008
Новичок
От: *tv.trg
Lomik писал(а) Срд, 02 Июль 2008 22:43

DevЧonKA писал(а) Срд, 02 Июль 2008 18:06

"завтра" т.е. сегодня Smile

video.trg

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Smile
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #1158008 является ответом на сообщение #357185] Птн, 04 Июль 2008 12:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
gardfield в настоящее время не в онлайне  gardfield   TRK TVS
Сообщений: 1013
Зарегистрирован: Май 2006
Географическое положение: russia
Знаток
От: *tvs-eth3.trg
я над многими в шоке!
сгачала после первого матча обосрать команду а как пришли успехе притом не точто повезло а тем что наша команда переигрывала в чистую соперника либо сразу замолчали либо коменты сразу поменялись!
вы уж выберите либо хвалить либо лошить!


Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #1158018 является ответом на сообщение #1158008] Птн, 04 Июль 2008 12:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DevЧonKA в настоящее время не в онлайне  DevЧonKA   TRK TVS
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Январь 2008
Новичок
От: *tv.trg
конечно же хвалить!я всегда была уверенна что наши сильные и все у них получится даже после поражения испанцам! Smile
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #1158031 является ответом на сообщение #1158008] Птн, 04 Июль 2008 12:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Noname в настоящее время не в онлайне  Noname   TRK TVS
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Апрель 2005
Географическое положение: Old Trafford
Постоялец

От: *tvs-eth1.trg
gardfield писал(а) Птн, 04 Июль 2008 12:18

я над многими в шоке!
сгачала после первого матча обосрать команду а как пришли успехе притом не точто повезло а тем что наша команда переигрывала в чистую соперника либо сразу замолчали либо коменты сразу поменялись!
вы уж выберите либо хвалить либо лошить!

я с 1 матча хвалил потомучто уже в 1 матче виден потенциал был


Spartak < Moskow > Chempion

icon4.gif  Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #1158338 является ответом на сообщение #1158031] Птн, 04 Июль 2008 16:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ZHORA   TRK TVS
Сообщений: 1508
Зарегистрирован: Апрель 2007
Географическое положение: РоSSиЯ
Гений

От: *tv.trg
да рагьше все обсерали нашу команду а как на4али выигрывать так все на4али.
но все же если ты патриот сваей страны так и болей 3а нее всегда и необсерай некагда


๏̯͡๏ Мужчина не имеет права умереть в постели.
Либо в бою, либо пуля в лоб.๏̯͡๏

SPARTAK MOSCOW

Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #1165375 является ответом на сообщение #1158338] Сбт, 12 Июль 2008 10:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
GRЫzLOOF в настоящее время не в онлайне  GRЫzLOOF   TRK TVS
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Апрель 2008
Участник
От: *tvs-eth1.trg
Кабан писал(а) Птн, 04 Июль 2008 16:51

да рагьше все обсерали нашу команду а как на4али выигрывать так все на4али.
но все же если ты патриот сваей страны так и болей 3а нее всегда и необсерай некагда

+1


So am I still waiting
Fot this world to stop hating
Can't find a good reason
Can't find hope to believe in.

#To_0p10!>>>> Lucky
Re: Футбол.Сборная России. [сообщение #1168272 является ответом на сообщение #399092] Срд, 16 Июль 2008 12:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
aNdpюLLIka в настоящее время не в онлайне  aNdpюLLIka   TRK TVS
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Май 2008
Новичок
От: *tvs-eth1.trg
Каак жаль 4то наши не выграли испанцев Sad

e-motic.com|andreika
Предыдущая тема: футбольный клуб Зенит
Следующая тема: ХК "Вагоностроитель" г. Усть-Катав
Переход к форуму:
  


Текущее время: Пнд Апр 29 20:06:37 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.08720 секунд